могут ли применить наказание?

Anfiska))) Ученик (107), закрыт 9 лет назад
В прошлом году меня лишили прав по ст. 12.8/1и12.8/2 .за рулем находился муж. суд присудил мне выплатить штраф в размере 30000 и лишение водительских прав. и тут почти год спустя выясняется что муж тоже подлежит наказанию (аресту на 15 суток) ни повесток, ни уведомлений не было. а теперь когда он пришел получить свои права ему выписали повестку со ст. 12.8/3,а у нас билеты в отпуск могут ли они отсрочить наказание или отменить???
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Применить наказание могут.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 9 лет назад
В прошлом году.. кабы знать то когда... в году то 12 месяцев....
Anfiska)))Ученик (107) 9 лет назад
В конце мая остановили. суд был в июле
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) муж за рулем, почему штраф жене? Передала, что сама была пьяная? Тогда да, обоих накажут. 8\3 - либо штраф, либо арест. Выход - пишите заявление - рассмотрите в мое отсутствие, решение пришлите по почте. Тем самым получите возможность "сноситься" в отпуск... Не ставьте их в известность, почему не сможете быть, могут по приколу с поезда или самолета снять на основании постановления...
Сашок Кылова Ученик (14) 9 лет назад
Какой год был
Anfiska)))Ученик (107) 9 лет назад
Остановили в конце мая 2014 суд был в июле 2014
HaRdOvShIk Профи (868) 9 лет назад
Можно попробовать опротестовать, тем самым временно приостановить решение суда. Если интересно, могу постараться помочь. Почта: hard-streik@mail.ru
Ксения Королева Ученик (117) 9 лет назад
Не думаю) им что, заняться нечем? шлите всех) новый год новые правила)
Unknown Unknown Мыслитель (8928) 9 лет назад
Туфталогия! Вас лишили, потому что муж был пьян и не имел с собой прав! Либо, он вообще не имел прав, на тот, момент, а Вы передали ему право управления. Какие права он пошёл получать которые, в момент инцидента лежали дома, или он всё же отучился в автошколе?
Anfiska)))Ученик (107) 9 лет назад
На то время он был лишен
Unknown Unknown Мыслитель (8928) И Вы управляли автомобилем?
................. Профи (650) 9 лет назад
А причем тут вы? Почему вам то штраф выписали?
Anfiska)))Ученик (107) 9 лет назад
Так как я передала управление Тс. человеку без прав
NadzorGIBDD Мыслитель (9486) 9 лет назад
Во-первых, сотрудник полиции не уполномочен извещать о месте и времени судебного заседания.
В-вторых, передача управления транспортным средством водителю, находящемуся в состоянии опьянения, не образует состав правонарушения, если управление было передано одним супругом другому супругу.
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 9 лет назад
наказание в 15 суток не назначается уголовным кодексом-это административное нарушение. Но по законодательству срок рассмотрения административного наказания пол года.
Источник: административный кодекс