Стоматологи, зайдите пожалуйста. Поставили пломбы и ощущается дискомфорт, неприятно (( что делать?

Клава В Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Поставили 4 пломбы. Пломбы по бокам. После второй пломбы стало что-то не то с языком, как будто налет или першение, не знаю, как объяснить ( слю. увеличилось, пломба ощущается даже говорить чуть сложнее стало. Мне уже подтачивали ее, по копирке все нормально. Потом мне с другого бока ставили, и кажется там тоже сбоку и языка стало похожее ощущение (((
Не знаю, что делать, начиталась про аллергию. может это быть?
Врач вроде хороший, ситуация неловкая очень (((

Больше всего беспокоит общее ощущение во рту. (также делали чистку, может связано как-то??, хотя на тот период я уже просила подровнять пломбу).
Дополнен 9 лет назад
Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Язык не распух, просто по бокам неприятное ощущение, то ли жжение, то ли не понимаю. Одна из пломб мешает, хочется аж вытащить ее.
Дополнен 9 лет назад
А вдруг материал подделка или некачественный? (( Никогда такого не было после пломб.
Дополнен 9 лет назад
две недели назад где-то были поставлены.

А сейчас похоже простыла еще, так как горло сильно болит, надеюсь с пломбами не связано (
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Идти на приём к стоматологу. Надо же смотреть, снимок сделать.
Остальные ответы
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 9 лет назад
У Вас язык распух? Это изза печени может происходить. А уж после чистки вообще рот повреждён, стоило чем-то заживляющим пополоскать. На пломбировочный материал не будет аллергии.

Дополняю: обычно воспалены дёсны, они же и повреждены чисткой. Вы какую чистку делали? Струёй воды? Мешающую пломбу я бы на Вашем месте, ещё через дня 4-7 пришла подпилить, когда воспаление спадёт и к ощущениям можно будет прислушиваться.
Клава ВУченик (135) 9 лет назад
Cпасибо за ответ. Дело в том, что мне ее уже подпиливали. Пломбу где-то две недели назад уже поставили. И неприятные ощущения, только в меньшей мере были и до чистки. Чистка - ультразвук и вода. Десна вроде не воспалены, то есть они в обычном состоянии, а вот язык чувствует что-то (
ТролльЗнаток (362) 9 лет назад
Многие пациенты долго привыкают к инородным массам во рту. Раньше в зубе была дырка, а теперь что то шишравенькое. Как я понял, вам ставили не световую пломбу, которую можно полирнуть и будет гладкой как яичко, а обычную, к которой просто нужно привыкнуть
Клава В Ученик (135) Почему дырка была раньше? Там пломба была. Пломбу ставили световую. Я же объясняю, сама не понимаю, что не так! Световая пломба - это которую ставят и лампу еще прикладывают на несколько секунд?
Клава ВУченик (135) 9 лет назад
Спасибо. А если что-то не так с языком - это видно при осмотре?
Тролль Знаток (362) для специалиста не должно быть проблем найти причину дискомфорта
Светлана Потёмина Гуру (4140) 9 лет назад
привыкнете со временем
Клава ВУченик (135) 9 лет назад
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а сколько времени должно пройти?
Светлана ПотёминаГуру (4140) 9 лет назад
неделю точно
Клава В Ученик (135) прошло уже две недели (
Рита Р Знаток (367) 9 лет назад
Врачи должны спрашивать удобно ли тебе это или нет, нужно переделывать иначе будет боль
viktoria mar Мудрец (10198) 9 лет назад
Я не стоматолог, но часто понимаю больше чем врачи, Они просто тупо по методичкам работают. А нужно еще и мозг включать. В каком месте мешают пломбы? Возможно материал пломбировочный тяжелый - тяжелее, чем ваш натуральный зуб. ? И от этого дискомфорт? Опишите где мешает? Есть вариант второй - вам плохо почистили канал или не почистили вообще и и дискомфорт - от воспаленного нерва в зубе. Каналы чистили? Тогда возникает чувство "распирания" в зубе, если этот вариант, то всклре появится бодль при накусывании на этот зуб. Про хороших стоматологов - у нас вряд ли такие есть. Хорошими стоматологами считают самых ЛЮБЕЗНЫХ И МИЛЫХ В ОБРАЩЕНИИ С ПАЦИЕНТОМ . А не от качества лечения.
Азрет Саманчиев Ученик (163) 9 лет назад
Плохие стамотологи, меняй на другую
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Кстати да, Клава, сходите на консультацию в другую клинику, заплатите только за консультацию, найдите клинику покруче и там расспросите какого-нибудь опытного специалиста. В этой Вам вряд ли что-то новое скажут.
ВЕРОНИКА КЛЮЧНИКОВА Профи (500) 9 лет назад
чуть чуть походи и всё пройдёт у меня такое тоже было потом через два дня всё прошло
АНДРЕЙ Знаток (357) 9 лет назад
Если боль не проходит в течении недели иди сразу к другому стоматологу пусть вскрывает пломбу и осмотрит там все. Причина может быть в не качественности пломбы или в кривых руках стоматолога! А так же если ты ходила к платному стоматологу он мог специально сделать не правильно пломбу, чтобы заработать на этом деньги! Много не добросовестных людей
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
В платной стоматологии всегда бесплатная гарантия на поставленные там пломбы- год, что Вы стращаете не зная.
Elle Знаток (446) 9 лет назад
К вечеру привыкнешь. у меня всегда так.
БОСС Гуру (3417) 9 лет назад
Возможно аллергия, плохо сточена пломба, . Но думаю что "отходняк" Если такой дискомфорт дальше будет дня 2-3 то к стоматологу.
Cuba ... Мудрец (18413) 9 лет назад
С такими проблемами, лучше Вам к стоматологу зайти.
Виктор Викторов Гуру (3655) 9 лет назад
Пройдет само.. привыкните. Все привыкают ..после протезирования и прочих работ в стоматологии.
Григорий Жуков Профи (618) 9 лет назад
Возможно аллергия, плохо сточена пломба
наташа чикури Ученик (87) 9 лет назад
Я не стоматолог, но часто понимаю больше чем врачи, Они просто тупо по методичкам работают. А нужно еще и мозг включать. В каком месте мешают пломбы? Возможно материал пломбировочный тяжелый - тяжелее, чем ваш натуральный зуб. ? И от этого дискомфорт? Опишите где мешает? Есть вариант второй - вам плохо почистили канал или не почистили вообще и и дискомфорт - от воспаленного нерва в зубе. Каналы чистили? Тогда возникает чувство "распирания" в зубе, если этот вариант, то всклре появится бодль при накусывании на этот зуб. Про хороших стоматологов - у нас вряд ли такие есть. Хорошими стоматологами считают самых ЛЮБЕЗНЫХ И МИЛЫХ В ОБРАЩЕНИИ С ПАЦИЕНТОМ . А не от качества лечения.
viktoria marМудрец (10198) 9 лет назад
Кстати, Если пломба по удельному весу тяжелее чем зуб, и хорошо держится - то может отломаться со временем с куском зуба, если она боковая.