Вопросы по "Отверженным" Гюго.

Кирилл Иванов Знаток (255), закрыт 9 лет назад
1. Почему роман-эпопея Виктора Гюго названа "Отверженные"?
2. Что происходило в период написания книги во Франции?
3. Зачем Виктор Гюго использует такое обилие главных героев?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Роман-эпопея «Отверженные» создавалась Гюго на протяжении тридцати лет. В основу сюжета французский писатель положил два строго противоположных образа своей эпохи – каторжника и праведника, но не с тем, чтобы показать их нравственную разницу, а с тем, чтобы объединить их в единой сущности Человека. Свой роман Гюго писал с перерывами. В начале были созданы сюжетные перипетии произведения, затем оно стало обрастать историческими главами.

Главной целью «Отверженных» французский писатель видел показ пути, которой проходит как отдельная личность, так и всё общество «от зла к добру, от неправого к справедливому, от лжи к истине. Исходная точка – материя, конечный пункт - душа». Центральный связующий образ роман – каторжник Жан Вальжан – воплощает в себе внутреннюю реализацию этой идеи.
Остальные ответы
Nadin Ученик (208) 9 лет назад
Как раз читаю эти книги ...дождетесь пока дочитаю ? :)
Пегида Нац Мастер (1457) 9 лет назад
События революции 1848 года прервали эту упорную работу, и Гюго вновь вернулся к ней в августе 1851 года. Затем последовал новый перерыв, вызванный переворотом 2 декабря. Последнюю часть Гюго заканчивает уже в Брюсселе.
Пегида НацМастер (1457) 9 лет назад
т. к. это роман-эпопея, то он охватывает большое кол-во людей и исторический промежуток времени с событиями
Обезьяна Мудрец (19205) 9 лет назад
первый том сейчас читаю....
1. Почему роман-эпопея Виктора Гюго названа "Отверженные"?
Потому что, что Вольжан, что Козетта-все они по-разному оказались отвергнуты обществом....
3. Зачем Виктор Гюго использует такое обилие главных героев?
Потому, что это роман-эпопея
2. Что происходило в период написания книги во Франции? не очень в курсе, посмотрите страницу в Википедии, посвященной 1862,когда и вышел роман
Кирилл ИвановЗнаток (255) 9 лет назад
к первому пункту - а Гаврош? Разве его отвергли?
Обезьяна Мудрец (19205) прочел пока треть первого тома, говорю на основании того, что прочел.... остановился пока только там, где мать Козетты оставила ее Тернадье..
Владимир Искусственный Интеллект (177497) 9 лет назад
Как там не крути, а произведение шикарное!!
Анастасия Барданова Профи (521) 9 лет назад
1)
2)
3)ШОБ интересней было и красочней)
ВЕРОНИКА КЛЮЧНИКОВА Профи (500) 9 лет назад
ищи в интернете потому что там всё находится
ну бывает не всё
Жучка Просветленный (29910) 9 лет назад
Я ее прочитал, а потом в Париж поехал. По свежим впечатлениям.
Андрей Артеменков Ученик (201) 9 лет назад
1. Потому, что роман об отверженных.
2. Французская перестройка.
3. Главный герой там один. Его историю Гюго и рассказывает.

Спойлер; в конце Жан Вальжан умрет.
игорь кабанов Просветленный (20999) 9 лет назад
1 возникновение новых ценностей происходит при возвращении духа в пустыню... и обретении смысла существования мира.... и тд... 2345678..