что приготовить из куриной грудки просто и вкусно...

Анастасия Егоркина Ученик (45), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Pavel Lipatenkov Знаток (376) 9 лет назад
Грудку отбить через пленку (чтобы не брызгало) до толщины 0,5 см, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое с солью яйцо, обвалять в сухарях и зажарить на раст масле - по 3 минуты с каждой стороны.
Получается тирольский шницель.
Или завернуть в несколько слоев кулинарной пленки, сначала, конечно, посолив и поперчив, завязать герметично и бросить в кастрюлю с кипящей водой. Сразу же (!!!) снять с огня и дать остыть (1-2 часа), затем вынуть из воды, развернуть и нарезать. Лучший способ приготовления грудок (ИМХО).
Остальные ответы
Тамара Скачковская Мыслитель (9592) 9 лет назад
Отбивные в кляре сыр+яйцо или котлетки по-албански
Афина Разумовская Гуру (4381) 9 лет назад
добавьте яйца, сыр, майонез и виноград. пальчики оближете)
ЛиНик Искусственный Интеллект (208880) 9 лет назад
Порезать на маленькие кусочки и их обвалять в панировочных сухарях, в которые добавить соль, чёрн. молотый перец, базилик суш.; жарить на раст масле.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204933) 9 лет назад
Мясо аллигатора

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное. http://provse.forum2x2.ru/t2152-topic

Котлеты "Уши слона"
Потребуется:

5 куриных грудок (у меня 1.5)
5 ст. л. мелкого геркулеса (1.5 ст. л. взяла)
1 яйцо
1 луковица (2 средних положила)
1 ст. л. уксуса (лимоный сок с 1\4 лимона)
соль,
сливки (молоко)
растительное масло для жарки
Я еще добавила немного тертой тыквы, сельдерея корневого буквально 50 граммов, молотого имбиря 1 ч. л., перец белый молотый.

Геркулес замочить в сливках.
мясо и лук порезать крупными кусками, сбрызнуть уксусом, перемешать и дать постоять минут 15 (у меня почти час стояли ).Потом провернуть на мясорубку вместе с замоченным геркулесом, добавить соль, специи. Я еще тертые тыкву добавила и сельдерей. Вымешать фарш. Он получается довольно жидким, как на оладьи..
Сковороду разогреть с небольшим количеством растительно масла. Мокрыми куками брать фарш, расправить его на ладони в виде большой лепешки толщиной 1-1.5 см и аккуратно выкладывать на сковороду.
обжарить одну сторону полторы минуты, перевернуть, накрыть крышкой и еще пару минут жарить даже не до золотистости... Но не люблю я бледные котлеты... Предпочитаю с поджареной золотистой корочкой, вот и жарила по своему вкусу. http://provse.forum2x2.ru/t3767-topic
Ирина Кручина Профи (630) 9 лет назад
Мне очень нравятся пакетики для куриной грудки от Магги, там в пакете четыре пакета, нужно взять четыре кусочка грудки, положить на половину такого листа; сверху заложить второй полрвиной и обжарить мин. 10 на сковороде, грудка получается очень сочной, я сейчас на память этот репецпт пишу, а так на пакете все пропорции прописаны
Ирина Соколова Просветленный (33791) 9 лет назад
Приготовьте Пивчики.
Кусочки куринной грудки (филе) порезать полосками длина любая, толщиной около 2 см. Смазать форму где будите готовить. Полоски обмакнуть во взбитом яйце, положить в форму друг от друга на небольшом расстоянии, чтобы они не соприкасались и присыпать тертым сыром (или панировочными сухариками). Поставить в духовку при t 180-200 градусов на 20-25 минут.
Маша Джаналиева Ученик (199) 9 лет назад
Куриные рулетики в беконе - это просто чудесные рулетики, покрывающиеся хрустящей корочкой снаружи, но остающиеся очень сочными и мягкими внутри. Куриные рулетики в беконе - быстрое и очень вкусное блюдо. Благодаря корочке из бекона курица остается очень нежной и мягкой, а не засыхает, как это обычно бывает. Куриные грудки — 2 Штуки
Сыр сливочный — 200 Грамм
Перец болгарский — 2 Штуки
Петрушка нарубленная — 1 Ст. ложка
Укроп нарубленный — 1 Ст. ложка
Бекон сырокопченый — 8 Ломтиков
Соль, перец — - По вкусу
Куриное филе нарезаем, в общей сложности, на 8 продольных пластинок. Каждую из них хорошенько отбиваем, затем натираем солью и перцем. Тонким слоем намазываем на куриное филе сливочный сыр. Далее посыпаем каждый кусочек куриного филе мелко нарубленной зеленью и кубиками нарезанным перцем. Сворачиваем все это в плотненький рулет. Затем каждый рулетик оборачиваем ломтиком бекона. Выкладываем рулетики в слегка смазанную растительным маслом форму для выпекания. Форма должна быть небольшой - рулеты должны лежать плотно; Запекаем 30 минут при 180 градусах, после чего слегка остужаем. приятного Вам аппетита
Эврика Орлова Мудрец (13805) 9 лет назад
По-французски сделай, или "Цезарь",отбивные.
Любовь Мыслитель (8592) 9 лет назад
Замаринуйте горчица или сливки (кефир, сметана), соль, перец. Выдержать около 30 минут минимум. Затем в яйцо, муку и обжарить с двух сторон, затем сыром посыпать. Все. Вкусно.
Наталья Просветленный (30640) 9 лет назад
тут открыла вкусный новый рецепт (для себя. кому не понравится-милости прошу проходить мимо))). смешать вместе майонез+сыр+чеснок. намазать сверху грудки и запечь. вроде просто, но жутко вкусно. )
Клер Смайл Просветленный (47328) 9 лет назад
готовлю давно-всем нравится! в холодном виде-салат, в горячем-основное блюдо к рису.
очень просто: порезать небольшими кубиками, обжарить 3-4 минуты в хорошо разогретой
сковородке на оливковом масле. добавить консервированные ананасы кусочками вместе
с сиропам и резанные шампиньоны (можно тоже из банки). всё протушить, посолить, поперчить,
добавить ст. ложку карри и немного чеснока.
пикантно и вкусно!
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 9 лет назад
Хотите, чтобы мясо куриной грудки было таким же сочным, как мясо голени или бедрышка?
Просто и вкусно.
1. Режете кубиками
2. Кладете 1 ч. ложку соды и перемешиваете
3. Стоит 15 минут.
4. Тщательно вымываете соду из кусочков под холодной водой. ТЩАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО!
5. Высушиваете. Лучше обмакунть бумажным полотенцем.
6. Солите, перчите... ну как вам вкусно. Дать постоять.
7. Обваливайте в крахмале, или добавляете кусочкам крахмал.
8. Обжаривайте в хорошо разогретой антипригарной сковороде, постоянно перемешивая, не более 5-7 минут.
(Сода - размягчитель мяса. От него грудка уже не сухая. Крахмал же не дает вытекать сокам, что делает сочней мясо.)
александра кухтина Гуру (3314) 9 лет назад
отбивные .потушить с грибами и сливками
Екатерина Пушкова Ученик (154) 9 лет назад
Берем куриную грудку, лучше Куриное царство, отделяем от косточки если необходимо, мелко режем, добавляем немного хлебушка, лепим котлетки, обваляли в муке и на сковородочку. Можно начинить еще овощами или кусочком сыра - ням ням)))