Ответы на вопросы по рассказу "Конь с розовой гривой" Помогите очень надо побыстрей пожалуйста Это по литре

Toter 46 Ученик (93), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2375576) 9 лет назад
1.Действие рассказа происходит в одной из сибирских деревень на реке Енисей в первые годы по­сле гражданской войны.
Это было тяжелое время. Страна была разорена войной, люди жили бедно, им не хватало самого необходимого, прежде всего еды и мно­гих привычных для нас вещей.

2.Рассказ "Конь с розовой гривой" автобиографичен.
Виктор Петрович Астафьев описывает свое детство.
Главный герой Витька, мальчик, потерявший рано маму, живущий у
деда и бабушки.

3.В семье Левонтьевых ребятишек было много: «были одни ребятишки, и ничего больше» . Дом их стоял обособленно и без «излишеств» : «сам собою, на просторе» , «ничего-то ему не мешало смотреть на свет белый кое-как застекленными окнами — ни за­бор, ни ворота, ни сенцы, ни наличники, ни ставни» . Зимой остатки изгороди: жерди, хворостины, старые доски — исчезали «в утробе русской печки, раскоря­чившейся посреди избы» . Как правило, печь — это центр русской избы, о которой всегда пишут и гово­рят с большим уважением, а здесь явно чувствуется авторская ирония: «раскорячилась посреди избы» , «ничто-то ему не мешало смотреть на свет белый» — на самом деле это означает крайнюю бедность. А у са­мих детей насчет отсутствия забора было свое мне­ние: «Зато как папа шурунет нас — бегишь и не запнешша! ».
Источник: http://otvet.mail.ru/question/74037634
Остальные ответы
Татьяна Павлова Ученик (141) 9 лет назад
осуждает или оправдывает автор своего героя
Василий ТепляшинУченик (103) 6 лет назад
Произведение В. П. Астафьева ,,Конь с розовой гривой" мне очень понравилось. Ведь, в рассказе повествуется о любви бабушки и дедушки к своему внуку, несмотря на его плохой поступок. Также рассказ даёт нам урок, что признаваться должно быть не страшно.