Что скажете про такой народный рецепт прогрева воспалённого нерва?

Liberta жена Alberta Мастер (1578), закрыт 9 лет назад
У меня воспалён нерв на голове, после переохлаждения воспалилась пазуха и, видимо, нерв. Услышала такой рецепт:

Водка + надавленный чеснок и протирать настойкой места где корешки нерва ( на лице и ноге ), 5-7 дней.

А гайморит лечить вставляя в нос на ночь турунды с мёдом, 5-7 дней.
Дополнен 9 лет назад
Хотелось бы услышать ответ медицински грамотных людей, ответ с аргументом.
Дополнен 9 лет назад
Мёд посоветовали обычный, майский.
Лучший ответ
Мария Родионова Ученик (145) 9 лет назад
Сходите к неврологу, место воспаления можно намазать камфорным маслом, и делать это постоянно.
Мария РодионоваУченик (145) 9 лет назад
также прогревайте яйцом (вареным ) через тряпочку
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Я прочла в интернет "Не стоит применять камфару людям с больным сердцем, а также с эпилептическим синдромом, так как пары этого средства увеличивают нагрузку на сердце и возбуждают нервную систему. "

Значит ли это, что задетый воспалением нерв может возбудиться дополнительно от камфоры?
Мария Родионова Ученик (145) простите, просто пользовалась этим рецептом при восполении нерва . мне помогло . я прошу прощения . я не знала, что камфорное масло не стоит применять людям с больным сердцем .
Остальные ответы
Виталий Оракул (59526) 9 лет назад
у меня болела шея, думал что зажат нерв. После прогревания 2 дня перечным пластырём всё прошло
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
перцовый пластырь это слишком круто, можно получить и ожёг на лице.
Виталий Оракул (59526) нет пластырей, пользуйся чем есть - водкой но только не мочой как некоторые знахари насоветуют
УВыЮлияОракул (64072) 9 лет назад
И шею за сколько вылечили, пластырь на шею?
Виталий Оракул (59526) 2 дня с пластырем, потом перестало болеть (был миозит и резкая боль при повороте шеи) и до сих пор не болит.
Саша Мисевра Мастер (1714) 9 лет назад
Хороший рецепт если нет алергии
александр не невский Мастер (2025) 9 лет назад
надо сходить к врачу-чтобы специалист определил что произошло.
а уже после этого (если хотите лечиться народной медициной) - посмотреть в интернете !
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
к какому врачу Вы предлагаете мне сходить?
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Вас не затруднит пояснить свой совет?
александр не невский Мастер (2025) нужно поставить диагноз. это может только специалист - врач (его этому учили, есть знания и опыт). изначально обратитесь к терапевту. он назначит обследования и (или) отправит к узкопрофильному специалисту. когда будет диагноз действуйте по показаниям или своему разумению. удачи.
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
болит? - значит выпейте обезболивающее и никогда больше постарайтесь не застуживать.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
А от чего лечит обезбаливающее? От боли?)
Тигр Просветленный (39520) да
................... Мыслитель (6035) 9 лет назад
не думаю что 100% выздоровление может обеспечить такой рецепт
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Почему Вы так не думаете?
................... Мыслитель (6035) лечение не может быть только внешним.... тем более это ЦНС и это серьёзно очень
Катя Просветова Ученик (152) 9 лет назад
Обычная "звездочка" купить в Людой аптеке и цена доступная, все прогреет
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Я тоже о вьетнамских бальзамах подумала тогда, правда, насколько помню, звёздочка не так чтобы греет, она скорее охлаждает. По кр мере ощущение от неё как от ментола.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Греть воспаление- примерно то же, что дополнительно поджаривать то, что и так жарится... А то что Вы предлагаете- обычная аккупунктура, только не иголками, а химическим раздражителем...
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Я пишу о воспалённом нерве, нерв задет воспалением. Как предложено лечить воспаление указано в тексте вопроса так же.
igrok Искусственный Интеллект (255034) Вы сами видели, что "нерв воспалён" или Вам "Моня напел"??? Потрогайте, если сможете нерв- всё воспалёное ГОРЯЧЕЕ, горяч ли он??? А если "все так говорят" и "многие так советуют"... Что ж, и получаете, что получаете... По любому, выбор за Вами...
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 9 лет назад
Вам бы в 18 век.... вот там народные методы в чести были..
странно да?
вроде и тогда антибиотки и МРТ было....
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Вы фармацевт? Или Вы врач?
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Куда же Вы, Фридрих, застеснялись с ответом? Вот скажите мне разницу между спиртовой настойкой пустырника из аптеки, настойкой пустырника собственного приготовления и экстрактом пустырника в таблетках? У какого лекарства какое активное вещество?
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) Либерта, не смешите)))).. Вы плесень вырастите ещё и хвастайтесь, что у вас антибиотик.... А какое у него активное.. "вещество""- супернаучный термин)))
Elena *** Просветленный (40350) 9 лет назад
Нельзя греть воспаления, тем более на голове.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Греть нерв. Не знаю как ещё написать.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
То есть, Вы хотите сказать, что при гайморите строго запрещено прикладывать тепло к лицу над бровями?
Elena *** Просветленный (40350) Гайморовы пазухи можно греть только, если отоларинголог прописал, любое другое прогревание, если там пазухи уже заполнены гноем, противопоказано.
Сергей Субботний Гуру (4242) 9 лет назад
а где расположены корешки нервов на ноге и лице? Интересно было бы узнать
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Яндекс знает всё.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Для человека взявшего себе за аватар стоматологический сюжет, стыдно не знать какая часть ступни немеет при заморозке тройничного нерва, Сергей.
Сергей Субботний Гуру (4242) да, сне стыдно, но всё-же, что за корешки такие?
LanaVi Мастер (1306) 9 лет назад
соль подогревать (или песок) на сковороде, засунуть в чистый носок и прогревать больное место
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Хочется рассказать Вам про солевые грелки ))

Но мой вопрос не об этом. Не о тепловом прогревании, а о лечении гайморита и длительной невралгии от воспаления.
Инна Р. Гений (51927) 9 лет назад
У Вас воспалилась пазуха и, видимо, нерв? И Вы пытаетесь вылечиться самостоятельно?
Вам нужно срочно к врачу. В течение нескольких часов воспаление может перейти по мягким тканям в головной мозг, и тогда Вас будет не спасти.
Если это неврит лицевого нерва, то он может быть вызван опухолью мозга или черепно-мозговой травмой. Лечение должно быть начато как можно раньше, пока изменения структуры ствола или ветвей тройничного нерва не стали еще очень выраженными. Больной должен методично, скрупулезно выполнять назначения врача в течение длительного времени, а не тогда, когда возникают болевые приступы. https://lady.mail.ru/forum/topic/vospalenie_trojnichnogo_nerva_kak_s_jetim_borotsja/

Мёд не является лекарством, это просто продукт питания.. Препараты из мёда, а не сам мёд относятся к группе БАДов, биологически активных добавок к пище. Это не лекарственный препарат, который оказывает противовоспалительное действие с определённым процентом эффективности.
Лечения Вы не принимаете, диагноза не знаете, и надеетесь с помощью обычного продукта питания вылечиться? Вы просто оттягиваете время неизбежного визита к врачу, и рискуете при этом здоровьем! Народная медицина не имеет доказательной базы. Это значит, что рекомендации "мудрецов" кому-то помогли, а кому-то нет, а кто-то вообще умер.
Ни в коем случае не делайте никаких физиотерапевтических процедур, прогревающих или охлаждающих, и не применяйте турунды с мёдом без назначения врача!
Или вы хотите действовать так, как советовали лекари до нашей эры?
Источник: Срочно к врачу!
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Врачи, к которым Вы меня направляете, меня уж полгода как диагностируют, за это время я могла бы уже успеть потерять сотню головных мозгов.
Инна Р. Гений (51927) Но Вы же предполагаете что, видимо, нерв воспалился. Значит, диагноза нет? Я писала, исходя из того, что увидела в вопросе.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Мёд в рецепте как противовоспалительное как раз предназначен, от того что он не в таблетках и без антибиотика, у него не перестают же быть свойства и вещества. Так можно сказать что и ромашка- это народный рецепт, бад, а не противовспалительное средство.
Инна Р. Гений (51927) У мёда только пищевая ценность, остальное - народные вольные выдумки. Фармакологическая группа вещества Ромашки аптечной цветки Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства Антисептики и дезинфицирующие средства http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_4998.htm
Светлана Мересина Мудрец (11438) 9 лет назад
У меня было воспаление лицевого нерва (доктор сказала троичный нерв), назначила 3 укола хлористого внутривенно. После первого укола боль и тик ушли, ещё два укола и я больше не вспоминала о данном диагнозе. Не знаю к какому доктору Вы ходите, что Вам диагноз поставить не могут. Мне помог невропатолог. Обратитесь к другим докторам, пусть соберут консилиум, если в одиночку не могут определиться с лечением. Мёд я пью в качестве повышения иммунитета одну чайную ложку утром на тощак, запиваю стаканом воды за 40 мин. -1 час до завтрака. Болезни постепенно уходят сами, но визиты к докторам не отменяю.
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
А какая у Вас была причина воспаления? Переохлаждение, инфекция, механическая травма?
Светлана Мересина Мудрец (11438) я не знаю, само собой возникло. может переохлаждение, может нервное.
mario fribus Мастер (2283) 9 лет назад
займись йогой и все исчезнет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
К неврологу. Обследуйтесь. Получите лечение . Ваш рецепт, в лучшем случае не поможет
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 9 лет назад
Я уже поняла про невролога, но при чём тут несостоятельность рецепта, Вы можете объяснить чем плох сам озвученный рецепт? Или Вы не воспринимаете экстракты если они не в таблетках?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Медика просили? Пожалуйста. Ни один из ингредиентов не в состоянии повлиять на ваше состояние. Почему же, воспринимаю. С чего вы взяли, что я отрицаю ?! Экстракты как и таблетки, обладают определенным целевым действием. Разницы в этом особенно то нет. Растительные препараты далеко не конфтка и побочные эффекты могут быть не менее частые и не менее тяжелы