Как вы определяете что грех, а что нет?

Александр Вавилов Мудрец (11031), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.
Если вы не видели первой темы «Забытое Богатство» приглашаю пройти по ссылке http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 1 .Забытое Богатство ссылки http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Тема 3..Божий план для будущего http://otvet.mail.ru/question/17546487/
Тема 4 .Единственная надежда мира. http://otvet.mail.ru/question/17570291/
Тема 5 .Происхождения зла http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Тема 6.Бог живёт и любит http://otvet.mail.ru/question/17615828/
Тема 7.Время истекает http://otvet.mail.ru/question/17634693/
Тема 8 .Что вы думаете о Христе ? http://otvet.mail.ru/question/17700758/
Тема 9.Проблема греха и закон Божий http://otvet.mail.ru/question/17738210/
Дополнен 15 лет назад
План пророчеств и спасения: http://otvet.mail.ru/question/17511565/
Дополнен 15 лет назад
Тема 10 .Грех и избавление от него http://otvet.mail.ru/question/17777304/
Дополнен 15 лет назад
Тема 11.Как стать новой личностью http://otvet.mail.ru/question/17812623/
Лучший ответ
Сыроежка Оракул (79596) 15 лет назад
Во-первых, ВСЯКАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!
А, во-вторых, вся человеческая мораль вытекает из одного простого принципа: не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой!:)
МарфаОракул (55701) 15 лет назад
не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой!:)"А ведь это изречение из Библии...
чем же православие аморально?
она помогает человеку остаться человеком,не иметь болезней физических(видимых)и духовных(невидимых)...Когда-нибудь дойдет это до вас обязательно...чеез себя,а может через детей!
Удачи!
С праздником Успения!
Александр Вавилов Мудрец (11031) Ваше высказывание :чем же православие аморально? Ответ : У праваславия нарушений закона Божиего по 3 заповедям при лояльном расмотрении.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ваше высказывание:Во-первых, ВСЯКАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!
Ответ:На счёт религий не знаю ,но наверно не все. .А истиная вера точно не аморална.
Ваше высказывание:А, во-вторых, вся человеческая мораль вытекает из одного простого принципа: не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой!:)
Ответ : Это не человеческая мораль ,а часть закона Божиего .Который звучит так :" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. "
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17738210/
Сыроежка Оракул (79596) Вы верить можете АБСОЛЮТНО во что угодно! Это ваше личное дело! Я не могу говорить, насколько ваши фантазии моральны, а насколько аморальны! Я говорил лишь о религии, что ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Чтобы это понять, нужен развитый интеллект, который у вас не наблюдается! Развивайте свой интеллект! Это значительно более полезнее, чем все ваши личные фантазии о вашем фетише - боге.:) Во-вторых, принцип, который я привел, АБСОЛЮТНО никакого отношения ни к вашим фантазиям, ни к фетишу в виде бога отношения не имеет. Это общечеловеческий принцип, диктуемый принципом выживаемости жизни. Если бы мы не следовали этому принципу, то давно бы друг друга перестреляли.
Остальные ответы
Григорий Плотников Гуру (4047) 15 лет назад
за что тебя осудят
а за что сойдет на нет
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
А Садоме и гоморе не за что не осуждали значит и греха не было?
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17738210/
Григорий Плотников Гуру (4047) Содом и Гомора-беспредельщики былы как счас в Грузии-сами спровоцировали потом шлангом прикинулись и дальше пресхату включать так и живут по гоп стопу перевертыша включают я не я и хата не моя
МарфаОракул (55701) 15 лет назад
самое страшное осуждение-осуждение СЕБЯ!и никто вас судить не будет,Бог-любовь!А вы-его воплощение!
Петя Иванов Гуру (4362) кто тебе сказал, что не за что не осуждали? На Страшном Суде и осудят. Или ты не читал в Евангелие: "Истинно говорю вам, отраднее будет Соддому и Гоморре в день суда, чем дому тому..."
Петя ИвановГуру (4362) 15 лет назад
Откуда ты такая умная? Ты Писание то хоть раз открывала?
Символ Веры православный читала?
" И паки грядущего со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца." - кто грядущий? Иисус Христос. Именно Христос будет судить людей по абсолютной своей справедливости. Бог есть и Любовь и Справедливость и Правда и Истина.
Посмотрим Евангелие от Матфея глава 8:
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; Лк 13:29
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мф 22:13; 25:30; Лк 13:28
Глава 13:
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Петя ИвановГуру (4362) 15 лет назад
До Страшного Суда грешники мучаются в аду из-за своих страстей. Смотри притчу о богаче и Лазаре. Когда он просил охладить язык свой перстом. После Страшного Суда изольётся чаша гнева Божия на грешников и милость и благослвение на праведников. Чё мудрить-то я не пойму , всё же написано. Не догоняешь - читай толкования. На всю Библию есть толкования.
Александр Вавилов Мудрец (11031) Притча лишь притча .Не чего общего с реальным адом не имеет .Ад в переводе с греческого могила. Все мёртвые спят до пришествия Господа в могилах.и воскреснут в день суда.Разбиваю и опровергаю ваше понимание о притче о Богаче и Лазаре.Это всего лишь притча.А теперь по пунктам.А)Лоно Авраамово не является Родиной спасёных.Родиной праведников является Небесный Ерусалим (Евреям глава 11 стихи 10,16" 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город".) Лоно Авраамово является символом,который здесь означает Небеса,именно состояние спасённого.Так же изображение мучений не является топографией ада,но только образное сказание. Б)Библия указывает на то что умершие-праведники и нечестивые отдыхают в их могилах ( Изекиля глава 37 стих 12,13: 12
Ща скажу Знаток (404) 15 лет назад
когда стыдно-тогда грех
значит живёшь в грехе
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
А если совесть огрубела и стыда нет ,начит и греха нет ?
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17738210/
MardonykodoN Мастер (1379) 15 лет назад
Грех это то что противно твоей личности, то что вызывает отвращение твоего сознания
О.SiПросветленный (39485) 15 лет назад
Классно ты себе убаюкивающую сказочку придумал! А ты знаешь, что "битцевский маньяк", к примеру, признанный абсолютно вменяемым - испытывал от убийства невыразимое удовольствие. То есть: ему было очень даже НЕ противно этим заниматься. А мужеложники,ты полагаешь, испытывают отвращение друг ко другу??? О нет! Их личностяи сие НЕ противно! Значит ли это - что для них мужеложество грехом не является???
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Значит то что нравится не грех ?.А как же тогда Садом и Гамора там всё всем нравилось кроме Лота?
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17738210/
О.Si Просветленный (39485) 15 лет назад
Грех - это не плохие поступки. Грех - это жизнь ВНЕ Бога. Поступки - только следствие этого разделения.
МарфаОракул (55701) 15 лет назад
Грех-это жизнь вне закона нравственности,любви..понимание Бога у каждого приходит в разное время...Вы хотите сказать что дети грешны?
Дети грешны. Человек рождается греховным по природе. Ребёнок отлично знает, что нельзя обманывать, например, но он придумывает себе оправдание. Так? Или ребёнок берёт без спроса чужую вещь тайно. Он знает, что крадёт, поэтому делает это скрытно.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17738210/
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Мудро сказано . Могу дабавить так же как и хорошие дела не говорят что вы исправились и на пути Божем.
О.Si Просветленный (39485) Совершенно согласна.
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
С прекрасным праздником Успения поздравляю ВАС и всю Вашу семью!
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Спасибо .Как вы опредиляете дату праздника успения?
Марфа Оракул (55701) она постоянная 28 августа
Татьяна Сычёва Мастер (1633) 15 лет назад
если это грех, потом совесть грызет и долго не отпускает!
Петя Иванов Гуру (4362) 15 лет назад
Грех Библейская энциклопедия
Грех (преступление закона) . Грех есть беззаконие (I Ин. III, 4). Он перешел к человеку от диавола, прельстившего Адама и Еву и склонившего их преступить заповедь Божию. От греха Адамова произошли…
Грех Энциклопедия «Религия»
ГРЕХ - в иудаизме (см. ) и христианстве (см. ) - действие вопреки воле Бога (см.) , отступление от Завета (см. Берит) с Ним, от Его заповедей, прежде всего тех, которые содержатся в Декалоге (см. Десять…
Грех Энциклопедия эзотеризма
ГРЕХ - (1) нарушение религиозных предписаний, осложняющих путь к спасению души в потустороннем мире; (2) любой отход от космического закона; (3) действие-злоупотребление свободной волей…
Грех Ушаков
ГРЕХ, а́, м. 1.У верующих - нарушение религиозно-нравственных предписаний (религ.). Самоубийство - г. 2.перен. Предосудительный поступок, преступление. Г. не беда, молва нехороша. Грбдв. В наши горячие…
Грех Гуманитарный словарь
ГРЕХ - религиозно-богословское понятие, соответствующее тому, что в этике называется "злом", а в праве - "преступлением". Г. есть вольное или невольное нарушение нравств. закона, данного самим Богом (…
ГРЕХ Даль
ГРЕХ ГРЕХ м. поступок, противный закону Божию; вина перед Господом. Наследный грех. Кто грешит, тот рабгреха. Грехилюбезны, доводят до бездны. || Вина или проступок; ошибка, погрешность; более грешок…
Otseola Просветленный (25412) 15 лет назад
Обидел -совершил грех.
О.SiПросветленный (39485) 15 лет назад
Ещё раз: мужеложники друг друга ОБИЖАЮТ ? ?

Значит ли то, что они друг другом вполне довольны - значит ли сие, что они НЕ совершают при этом греха ? ?
arhi Профи (748) 15 лет назад
См. библию... .
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
к Римлянам 7 20
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извените ,вопрос в другом :Как вы определяете что грех ,а что нет?
Ника Профи (805) 15 лет назад
Я не дифферинцирую свои поступки на грешные и безгрешные. Я руководствуюсь в основном совестью и воспитанием.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извените, если не определять что грех и что нет совесть скоро огрубеет и ко всему будет относится спокойно.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Несобдюдение заповедей Божих есть грех.
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
а все,
что не по вере, грех.
Всякая неправда есть грех.
волчара Гуру (2997) 15 лет назад
Перед тем как, что либо предпринять, задайте себе вопрос :А поступил бы так Христос.?
simple11 Гуру (3191) 15 лет назад
Это все равно, что ответить, что добро, а что-такое зло. Обычно считают, что зло это то, что противоположно добру.
Ну а что добро, человек решает для себя сам.
Грех это зло.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Грех познаётся законом тоесть 10 заповедями.
Элизабет Профи (985) 15 лет назад
Все что запрещает Библия-грех
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Грех познаётся законом то есть 10 заповедями.
Элизабет Профи (985) Иисус упразднил 10 заповедей другим законом