из какой книги\рассказа взяты строки 1. Рассказанная история, впечатлила всех.

Игнат Тругов Ученик (96), закрыт 8 лет назад
2. Книга, рекамендованная учителем, была прочитана учеником.
3) Кукла, одетая девочкой, завершали образ серванта.

4) Все ужасы этой ночи прошли без следа, и им обоим весело и легко было идти по белой дороге, ярко освещенной луной.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Кукла, одетая девочкой, завершали образ серванта.
Игнат ТруговУченик (96) 8 лет назад
дк из какой книги
Остальные ответы
Надежда Кайнова Мудрец (14094) 8 лет назад
В первом не должно быть запятой.
4-е - Куприн "Белый пудель", полностью: "Опасность миновала, все ужасы этой ночи прошли без следа, и им обоим весело и легко было идти по белой дороге, ярко освещенной луной, между темными кустарниками. "
Анастасия Барданова Профи (521) 8 лет назад
Куприн "Белый пудель", полностью: "Опасность миновала, все ужасы этой ночи прошли без следа, и им обоим весело и легко было идти по белой дороге, ярко освещенной луной, между темными кустарниками
Наталья Коссова Мастер (1876) 8 лет назад
из учебника Русского языка явно класс 7
Алика малинка Ученик (159) 8 лет назад
Куприн "Белый пудель",белый пудель
Abba Знаток (289) 8 лет назад
Куприн Александр Иванович Белый пудель!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 8 лет назад
Тотальный диктант прошлого))) ХмХ
Фрези Грант Просветленный (22909) 8 лет назад
Это Э. Т. Гофман "Крысиный король Путин".

Путина нет, а вместо него функционирует двойник, а точнее, группа лиц манипулирующих двойником: - теперь часто так говорят.
Это утверждение звучит убедительно. Здесь есть лишь один изъян; но об изъяне - потом.
Прежде всего, это объясняет дикую противоречивость поступков; то, что в народе называется "Путин опять всех переиграл", "он непредсказуем" и т. п., на деле является хаотическим поведением. Ни один лидер мира не ведет и не вел себя столь нелепо; это не политика, это балаган. Сегодня хочет одно, завтра другое, в итоге получает ноль.
Поскольку хаотическое поведение лидера страны входит в резонанс с объективно существующим мировым кризисом экономики и политической мысли, то порой кажется, что данный политик всех поставил в тупик. Кажется, что это его злой волей мир пришел в негодность. На самом деле, в картину общего мирового хаоса добавлена русская жирная клякса. Клякса добавлена в мир не нарочно - так получилось.
Как ни покажется странным для тех, кто желает видеть инфернального тирана, - но тирана нет. Возможно, имеется неумный человек, раздутый окружением до масштабов тирана. Но если спросить, какие у тирана есть тиранические мысли, то все растеряются - тиран абсолютно пуст.
Скорее всего, имеется группа алчных людей, тянущих события в разные стороны. А события и без злой воли заговорщиков идут вразнос; заговорщики запаздывают, оттого творят глупости. А тиран дергается на нитках и говорит белиберду.
Данная модель выглядит убедительно - поправка имеется одна: Путина в реальности даже и не было никогда. Он не мог исчезнуть, потому что не существовал. Он всегда был подставной фигурой. Он и был задуман как фантом, как полая фигура, наполненная групповым алчным сознанием.
Системная ошибка в восприятии феномена Путина состоит в том, что все решили, что марионетка однажды ожила. Придумали сценарий, по которому кукла однажды проснулась и стала руководить событиями. Кукла спала до сорока пяти лет, а потом стала из куклы - кукловодом. Но так не бывает никогда; марионетки не оживают. Могут меняться кукловоды, но куклы будут куклами всегда.
Допущенная однажды, эта ошибка исказила общее представление и об истории России, и о российской власти. Анонимность алчной верхушки примет ту идеологию, которая просуществует дольше - а кукла есть идеальная фигура для воплощения любой риторики.