Вопрос по материаловедению.

Игорь К. Ученик (214), закрыт 9 лет назад
Какую нужно произвести термообработку для стальной отливки шестерни редуктора, изготовленной из стали, содержащей 0,45% углерода, если она имеет химическую неоднородность и крупнозернистое строение, а должна иметь однородную структуру и мелкозернистое строение? Дайте обоснование выбранным видам термообработки, температурам нагрева и методам охлаждения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Коршун Ученик (216) 9 лет назад
вообще нормализация, но без марки стали подробнее не возможно написать
КоршунУченик (216) 9 лет назад
а увидел, Сталь 45, температура нагрева 820-840, охлаждение на воздухе
Зиннур ЧубаевЗнаток (253) 9 лет назад
не знаете что за сплав EX9KI5 очень надо!
не лох Профи (500) 9 лет назад
Термическая гомогенизация в атмосфере инертного газа. Найдешь в инете. Температура её около 1100-1200 градусов. Потом закалку с отпуском.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 9 лет назад
Закалка рабочих поверхностей зубьев ТВЧ.
white tiger Знаток (309) 9 лет назад
1. После Литья. Нормализацию 850-900 С + 550-600 высокий отпуск,
2. После проведения мех. обработки и фрезерования зубьев (или накатывания) провести Улучшение.
3. После ТО можно дробеструйную обработку ещё сделать.
4.Закалка ТВЧ Для Зубьев (или цементация)