Какую внешнюю звуковую карту выбрать?

R Профи (785), закрыт 9 лет назад
Вопрос для знающих, или тех, кто непосредственно имеет опыт.
Основные критерии это:
Наличие оптического входа.
Качественное звучание.
Быстрый обмен информацией (FireWare,USB 3.0)
Наличие ASIO для сокращения задержки сигнала (в случае если это USB 2.0 карта
Высокое шумоподавление и разрядность ЦАП АЦП
стоимость в пределах 32 000 рублей.
Имеются четыре претендента, которые подыскал по критериям и отзывам, но возможно вы посоветуете и, что-нибудь еще.

TC Electronic Impact Twin
Focusrite Sapphire Pro 24
Focusrite Scarlett 18i8
TC electronic Connekt 24D

На многих сайтах и форумах мнения достаточно противоречивы, потому даже располагая характеристиками оборудования, подобрать, что-то подходящее трудно.
Дополнен 9 лет назад
И конечно же поддержка ОС Windows
Дополнен 9 лет назад
Карты нужны для работы с вокалом.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Я тебе могу посоветовать только E-MU 1616, пользовался многими, а эта самая лучшая оказалась.
RПрофи (785) 9 лет назад
Здравствуйте
Можно пару вопросов как к человеку, пользовавшемуся ею?
Удастся ли пустить сигнал 5.1 (через оптику на ресивер домашнего кинотеатра)
Насколько хорошее звучание у карты (субьективный вопрос конечно, но если есть с чем сравнивать из той же категории 15 и выше)
Само звучание у карты имеет "Сухой плоский, правильный" оттенок, как правило на студийных картах, предназначенных для мониторинга звучания и сведения, или все же карту можно заставить звучать красиво, богато, и насыщенно, как обычные звуковые карты?
Поддерживает ли Cubase?
RПрофи (785) 9 лет назад
и, да, как там с собственным шумом, и шумоподавлением?
R Профи (785) Сама карта как я понял будет в системном блоке, а значит много факторов для шумов.
Остальные ответы
Гарик Вачовски Гуру (2757) 9 лет назад
у меня всегда creative были -не жаловался
RПрофи (785) 9 лет назад
Creative хорошие карты у самого стоит сейчас Titanium HD тем не менее для работы с вокалом недостаточно.
RПрофи (785) 9 лет назад
если у вас сейчас стоит внешняя creative, поконкретнее не назовете модель?
Гарик Вачовски Гуру (2757) вокал - хуясе! Тут я не советчик, тут надо со спецами консультироваться, здесь вряд ли кто-то поможет. Я меломан, иногда электронную музыку делал на fl studio, но не живой голос
Дмитрий Кораблин Просветленный (35575) 9 лет назад
у меня focusrite scarlett 6i6 - весьма доволен :)
RПрофи (785) 9 лет назад
Для меня не пойдет.
Оптического входа нет.
А какой практический смысл в этом входе для задач записи вокала и аналогичных?
Artem Fataaaaaaaal Гуру (3116) 9 лет назад
Непонятно зачем такие дорогие модели, если нужна просто запись вокала - будет использоваться разве что треть их функционала, а на все остальное (куча разнообразных входов\выходов, FireWare там и пр.) получится деньги потрачены зазря...
можно за 10-15k подобрать главное чтоб фантомное питание было (если вокалом занимаешься кондерным микрофоном все равно рано или поздно обзаведешься :))) вход XLR., а USB 2.0 не вывозит при многопотоковой записи просто на один вход и его хватит...
RПрофи (785) 9 лет назад
Дорогие модели потому, что по характеристикам качества звука, шумоподавление - ЦАП АЦП как наилучшие нашел эти.
Второй раз повторяете - "шумоподавление" (в первый раз я подумал, что не почудилось))) ГДЕ вы вычитали о такой "опции"? Что это такое вообще?
RПрофи (785) 9 лет назад
Если знаете какой-то более компактный (а значит более дешевый) вариант, который предоставлял бы столь же качественный результат как эти, я был бы признателен.
Artem Fataaaaaaaal Гуру (3116) Вообще шум звуковухи - переоцененая аудиофилами харатеристика, чтоб хоть как-то о ней беспокоиться нужно сначала системник заземлить, чтоб избавиться от помех электросети (ну иль хотя бы розетку скотчиком подклеить :))), и фон микрофона в большинстве на порядок выше нее... посоветовать могу может Roland Quad-Capture - у меня кореш выбирал в пределах 25k себе звуковуху потом все-таки остановился на этой -сейчас пишет через нее вокал, использует для живых выступлений - вполне доволен...
KEZZZ Ученик (179) 9 лет назад
А для чего? Писать музыку с живыми инструментами -Это ROLAND, E-mu scarlett TC electronic
А чтобы "рэпчик качал" -с ровными руками и на встроенной можно отстроить -)
RПрофи (785) 9 лет назад
Вокал.
Запись и воспроизведение звука.
карина ревякина Ученик (120) 9 лет назад
мне нравится E-MU 1616
RПрофи (785) 9 лет назад
Благодарю.
Вы уже второй человек, который посоветовал эту карту, думаю истина где-то рядом.
Ага. А то, что её уже больше чем полгода нет в продаже - это вообще ерунда )) Где-то рядом ))) (про то, что советуют её тролль alex и карина ревякина, ищущая ответы на вопросы из курса средней школы - я вообще молчу)))
Александр Бесфамильный Ученик (238) 9 лет назад
Если слегка подороже, но с большим функционалом, то Universal Audio Apollo Twin Solo советую глянуть. Плагины на записи в реалтайме можно подключать: предусилитель, компрессор, ревер. Да и просто удобна в использовании. Могу помочь с приобретением boroda.86@bk.ru
RПрофи (785) 9 лет назад
Здравствуйте.
Спасибо за совет, но думаю эта карта превышает порог моих денежных возможностей.
Учитывая, что даже на Ebay она в среднем стоит 37 тысяч, думается мне, на территории России, эта цена будет еще выразительнее.
Имхо, тут для вас главнее должно быть то, что нет (о ужас!) оптического выхода ))) Плюс это ж вроде маковский интерфейс, нет? )