Как быть, что говорить и как вести себя на следующем суде?

владимир преображенский Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Был понятым через 1год вызвали в суд! Явившись в суд сразу сказал что мои показания верны. Потом судья подозвала к столу и начала мне показывать протокол допроса и мои подписи у следователя. Я совсем забыл, что был у следователя и сказал что этот протокол не знаю и подписи как будто не мои. Суд перенесли для вызова следователя. Когда пришел домой начал вспоминать смотреть на карте где это УВД и вспомнил, что следователь мне названивал целый день, и поздно вечером я к нему приезжал и давал показания! Теперь понимаю, что протокол был мой и подписи тоже! Как быть, что говорить и как вести себя на следующем суде?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ведите себя естественно, без напряжения.
Остальные ответы
Анна Хохлова Мастер (1946) 9 лет назад
Приехать и сказать ребят так и так столько воды утекло забыл! Ничего не будет пустяки, конечно ага так прям там и вспомнил перед судьей
Всегда Варяг Мудрец (12418) 9 лет назад
скажи растерялся в суде, первый раз мол в суд попал, а дома когда успокоился вспомнил
все норм, ты человек и имеешь право на забывчивость
mur_mur Мыслитель (6960) 9 лет назад
Так и скажи, что забыл, сразу не вспомнилось как-то... А про растерялся и соврал не стоит говорить. Веди себя спокойно. Удачи!
Дмитрий Знаток (265) 9 лет назад
Нормального ты ответа здесь не получишь, да и если честно я сам не знаю что ответить.
Это твой косяк, лично я бы на твоём месте говорил бы правду, потому что других нормальных вариантов нет.
Анастасия Яковлева Новичок (0) 9 лет назад
Не знаю
владимир преображенскийУченик (164) 9 лет назад
Зато честно и без выноса мозга! Как многие здесь делают, говорят то что и без них знает любой чел. (для репы)
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
"Когда пришел домой начал вспоминать смотреть на карте где это УВД и вспомнил, что следователь мне названивал целый день, и поздно вечером я к нему приезжал и давал показания! "
Вот это и расскажешь. Про растерялся и забыл тоже слова не произноси.
Просто если у тебя противоположные показания тогда и сейчас - вот это будет вопрос. Если судья прижмёт "к стенке", говори что верить надо тем, протокольным, а то по прошествии времени вона как всё уже плохо помнится.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 9 лет назад
вспомнил что подписывал все бумаги я, готов ответить на заседании суда свои показания
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 9 лет назад
Так и говорить. ВЫ были вызваны в качестве свидетеля, не сразу все вспомнили, это нормально, год прошел. Вам это юридически ничем не грозит, если только потом виновный не найдет Вас и не набьет морду.
владимир преображенскийУченик (164) 9 лет назад
Для этого ему в качалку надо хотя бы лет 5 походить))))
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
По совести.
владимир преображенскийУченик (164) 9 лет назад
ну очень хороший и самое главное конкретный ответ! Вот как становятся Оракулом
Виктор Гуру (4647) 9 лет назад
Ничего не бойся, говори правду. Если что - извинись, скажи, что дело было давно, поэтому не сразу вспомнил.
Светлана Коновалова Гуру (2923) 9 лет назад
Мне кажется, все это надо изложить в письменном виде так, как написали здесь. И сдать секретарю судьи под роспись для приобщения к делу. И сделать это, не дожидаясь следующего суда.
дед Мыслитель (6027) 9 лет назад
Говори на суде все как было на самом деле извинись и скажи что прошло много времени а дома подумал и вспомнил и в дальнейшем держись этой версии.
Владимир Усов Высший разум (446935) 9 лет назад
Главное не врать дальше, ведь, тогда можно окончательно завраться! Расскажи всё как было, и как в памяти смог восстановить ситуацию. Удачи!
Чика Мастер (1711) 9 лет назад
объяснить что забыли и сказать правду!
марина петрова Мастер (2257) 9 лет назад
Все нормально, прошел год, Вы могли забыть. Просто на сл. заседании так и скажите. Судья должен это учесть.