какой из производимых РФ подшипников (подшипник 305)использовать как коренной коленвала высокооборотистого 2Т мотоцикла?

Dimitry6552 Знаток (413), закрыт 8 лет назад
попрошу не шарящих или просто набивающих себе "репутацию" пустозвонов, а так же любителей поиска гугла - идти лесом.
Понимаю что отечественные пдш мягко так скажем"хромают" по качеству... но может всё таки есть отечественная альтернатива импорту? имею ввиду указать завод-производитель...
Был в SKF, сказали что лучше импорт чем "свои" ввиду куда высшего качества... неужели всё так плохо?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Использовать надо импортный подшипник.
Остальные ответы
GT Искусственный Интеллект (148368) 8 лет назад
Все гораздо хуже ...японские подшипники вот что надо а остальные гавно
УВыЮлияОракул (64072) 8 лет назад
А иностранцы нам в самолете просят ставить только отечественные российские подшипники.
GT Искусственный Интеллект (148368) Кажется не правильно сравнивать подшипник для мотоцикла с подшипником для самолета, поди у вас подшипники проходят контроль качества дважды и еще и на оборонном предприятии изготавливаются по секретным технологиям ?
Игорь Новиков Мыслитель (7291) 8 лет назад
ГПЗ-14, бери подшипники 2 класса точности и будет хорошо
Андрей R9UAKМудрец (13394) 8 лет назад
А ничего, что ГПЗ-14 уже не существует? Если только из запасов торгуют...
Игорь Новиков Мыслитель (7291) завод есть, номер не помню, ставили шпиндельные подшипники на станок, штамп ОТК прошлым годом
Realist Old Гуру (2862) 8 лет назад
В импортный надо ставить родные. Есть и наши, но они в оборонке скорее всего.
Ширпотреб он конечно хуже да и сейчас полно из Китая везут.
Дешево да гнило, размеры не стабильные, то пролетает на вал то не "обуешь".
Так и греем резаком и сажаем на место.
Евгения Лик Мыслитель (5361) 8 лет назад
ГПЗ-13, подшипники возьми
а можно и японские
dasdsas dadsadsadsadas Ученик (140) 8 лет назад
Использовать надо импортный подшипник.
Andrey Ermilov Мудрец (17632) 8 лет назад
самарский завод маркировка - СПЗ - надо посмотреть характеристики в ГОСТе - быстроходные например