Что могут сделать за прогулы в школе? Прошу нормальных адекватных ответов?

Ронни Дэз Профи (682), закрыт 8 лет назад
С апреля т. е с начала 4 четверти, я пропустил 6 учебных дней по 2 на каждую неделю. Причина тому, мой отец который пошёл в отпуск, а без него я сам не просыпаюсь, будильник вообще не помогает, а мама уходит очень рано это не вариант. Звонил учитель спрашивал почему не в школе, что опять случилось, ну я как есть так и отвечал, маме позвонил директор. Вот тут я немного запаниковал. Хочу узнать что может грозить.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Могут вызвать родителей в школу.
Остальные ответы
Diana Мастер (1369) 8 лет назад
напишут докладную а дальше выгонят из школы
Источник: на меня уже писали один раз :D
Ронни ДэзПрофи (682) 8 лет назад
За прогулы выгнать не имеют права.
еще как! - пинком под зад и иди дальше спи....
Vladimir VolkovУченик (124) 8 лет назад
не имеют права выгонять ты что дура
Diana Мастер (1369) Ахах, просто иди нахуй :D
Nagibator ШкольниковУченик (103) 8 лет назад
Предки ремнем выпарятЁ!!!!
ВИКА=)Ученик (177) 8 лет назад
Во первых могут вызвать на совет профилактики, во вторых позор родителям, ну а в третьих сам себе вредишь
Екатерина Крейденкова Ученик (176) 8 лет назад
Отчисление ученика из школы за прогулы возможно, если согласно Уставу школы прогулы являются грубыми нарушением устава. При этом прогул школы должны совершаться неоднократно и без уважительных причин. При этом к ученику уже применялись меры воспитательного характера, которые не дали результата. А дальнейшее пребывание ученика достигшего 15-летнего возраста в школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников школы, мешает нормальному функционированию школы.

Отчисление за нарушение устава, исключение из школы.

Нормы права установленные в отношении отчисления (исключения) из школы установлены Законом РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 13.02.2009). В статье 13 закона «Об образовании» говориться, что в Уставе образовательного учреждения в обязательном порядке должны быть закреплены порядок и основания отчисления обучающихся и воспитанников.

Сам же закон «Об образовании» (п. 7 ст. 19), предусматривает следующие нормы.

Понятия "грубое нарушение устава", также регулируется Уставом школы. К таковым можно отнести: драки, угрозы, запугивание, вымогательство, нанесение травм, хамство, грубость (словесная и физическая), систематическое опоздание на уроки, прогулы, неуспеваемость, воровство, порча имущества школы, учеников, работников и посетителей, курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, срыв занятий и другие, указанные в Уставе школы.

Неоднократными называют нарушения совершенные более одного раза. Кроме того, чтобы исключить хулигана из школы потребуется доказательства проведения с ним воспитательной работы, и подтверждение, что положительных результатов такая работа не дала.
булат фатыховЗнаток (462) 8 лет назад
ЕСТЬ ТОЛЬКО УКРФ 228
Haffner JulijaЗнаток (257) 3 года назад
Я не прогуливаю!!!
блика блика Ученик (24) 8 лет назад
Будут угрожать, что оставят на второй год или выгонят из школы. Но в итоге ничего подобного, это так... для профилактики, чтоб одумался ты и твои предки.
IREN ORLOVA Мудрец (11543) 8 лет назад
Ничем серьёзным, если только маму вызовут в школу или с тобой проведут воспитательную беседу.
Анастасия Прошина Ученик (135) 8 лет назад
Успокойся, все прогуливали и все нормально закончили это адовое место ахах
Глеб ГавриловЗнаток (473) 1 год назад
не все
Глеб Гаврилов, все кто смог
Глеб ГавриловЗнаток (473) 1 год назад
и все те, кому не позволяла совесть.
K M Мастер (1646) 8 лет назад
Вызовут родителей и будут пугать отчислением, но пока тебе нет 18 они не смогут этого сделать.
Александр Трофимов Высший разум (4681114) 8 лет назад
Ничего, из школы не выпрут, но на учет в полицию поставить обязаны
ЧеловекЗнаток (257) 8 лет назад
Ничего подобного...
Александр Трофимов Высший разум (4681114) да и хер с ней.... школотой... заменим таджикское быдло доморощенным!
Клим ФедорковУченик (212) 8 лет назад
Какая полиция!??! Ничего подобного!! Врунишка :D
LiMMacon Ученик (134) 8 лет назад
Могут вызвать твоих родителей в школу на цикловую комиссию
Николай Могилко Мыслитель (7370) 8 лет назад
ремнем по одному месту получишь.
Элен Манукян Ученик (113) 8 лет назад
Ничего у нас в школе ничего не делают просто звонят родителям и все а правду не надо было говорить потому что это не уважительная причина придумал бы что заболел вот это уважительная причина
Юлия Никифорова Просветленный (29130) 8 лет назад
ЛОЛ

Ничего тебе за это не будет. Вообще ничего. Всего 6 прогулов!

Я в 9 классе прогуляла ВЕСЬ второй семестр (ну ходила дней 10), меня даже к ГИА допустили. Не паникуй, за несчастные 6 прогулов тебе вообще нифига не сделают, побурчат и все.
Ирина Ирина Гуру (4833) 8 лет назад
Родителям доставляете неприятности, в школу вызовут, будут проводиться беседы, если это не подействует органы социальной опеки подключатся под контролем будет Ваша семья. Позор
Миша Смирнов Знаток (392) 8 лет назад
Выгнать не могут. Пиши записки от имени родителей (проси одноклассницу с красивым почерком). "По семейным обстоятельствам" Вуаля
ГОВОРУШАМыслитель (9326) 8 лет назад
а обманывать-то - нехорошо... низзя!
Nariman Nasibov Знаток (385) 8 лет назад
ни чё не будет 6 дней и всего то, ввот если более 14 дней то заставят писать объяснительную и будут грозиться оставлением на 2 год или тем что могут выгнать из школы
Анжелика Дорофеева Ученик (112) 8 лет назад
Могут поставить на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и под этой угрозой попросить уйти из 11 класса. У моего сына было в классе 2 случая, когда за прогулы 2-х детей отдали в дет. дом, т. к. родителей лишили родительских прав. Другого парня поставили на учёт в милицию тоже за прогулы. Я поспешил забрать документы из 10 класса, т. к. нам грозило то же самое. Но вам это, видимо, не грозит. Уже скоро 18 лет, а за такой короткий период они не успеют ничего сделать. Сейчас сын учится в колледже, и учитывая горький опыт, я любой его прогул покрываю, принося справку из поликлиники.
๖ۣۣۜۜКоŦ . Профи (644) 8 лет назад
Отведут к директору .
А родители по попе дадут, и не один раз
Allod JewУченик (225) 8 лет назад
я вот лом купил. Теперь своих "воспитываю"
Матвей Масленников Ученик (99) 8 лет назад
ну если много раз прогуливать тогда могут выгнать из школы, а если 1-3 раза нечего не будет: просто в школу родителей вызовут.
Антон УхановУченик (142) 6 месяцев назад
Я никогда не прогуливал школу и не буду.Мне и самому стыдно про такое думать...
maksimkamalou pigalov Ученик (93) 8 лет назад
Незнаю, вроде ничего пока что не делают)