Доброго времени суток! Подскажите, как решить задачу по экономике.

Ирина Федорова Ученик (132), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток! Подскажите, как решить задачу по экономике.
По исходным данным построить карту изоквант для соответствующих сочетаний затрат труда L и капитала К. Построить луч ОА под углом 45° к оси абсцисс. Определить эффект масштаба в точках пересечения изоквант с лучом ОА и сделать вывод о целесообразности укрупнения предприятий.
Матрица объемов выпуска продукции (исходные данные):
Затраты труда L:
Затраты капитала К:
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Как решать задачи по экономике

В ходе изучения экономических дисциплин решать задачи приходится не слишком часто. Однако научиться их решать необходимо - это может пригодиться как на работе, так и в обычной жизни.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-12231-kak-reshat-zadachi-po-ekonomike#ixzz3XU98zY4J
Остальные ответы
Роберт ***** Мастер (1073) 8 лет назад
чтобы решить По исходным данным построить карту изоквант для соответствующих сочетаний затрат труда L и капитала К. Построить луч ОА под углом 45° к оси абсцисс. Определить эффект масштаба в точках пересечения изоквант с лучом ОА и сделать вывод о целесообразности укрупнения предприятий.
Матрица объемов выпуска продукции (исходные данные):
Затраты труда L:
Затраты капитала К:
надо в ходе изучения экономических дисциплин решать задачи приходится не слишком часто. Однако научиться их решать необходимо - это может пригодиться как на работе, так и в обычной жизни.
и может быть Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-12231-kak-reshat-zadachi-po-ekonomike#ixzz3XU98zY4J этот сайт подоёдет