Подскажите насчет отношения молодого человека...

Саша Мастер (1579), закрыт 8 лет назад
У меня есть молодой человек, мы с ним начали встречатьтся больше года назад, он меня добивался, когда я была с другим. В итоге добился мы начали встречаться, потом он узнал, что у него дедушки рак, дедушка был при смрети... в этот момоент я всегда была с ним и Костя сделал мне предложение! Были какие-то ссоры, непонимания, мы решили подать заявлени в январе, так и сделали. Но на прошлой неделе мы очень поруглись на почве его семьи... я сказала что он очень много проблем решает своей мамы, хотя я считаю что этими проблемами должен заниматься муж ее (отчим моего молодого человека) Мой молодей человек так же занимается всеми проблемами которые связаны с бабшукой, которая осталась одна. Я это понимаю, но считаю что мама должна принимать больше участия в жизни бабушки и не валить многие проблемы на молодого человека. После этой ссоры он сказал, что думает, что на нужно повременить со свадьбой. Прошло 2 дня, вроде все блыо нормально, в выходные я увидела что человек меня просто отталкивает от себя, что не идет на контакт, я подходила к нему плакала, спрашивала что случилось... а он просто просил отсавить его в покое. В понедельник я уехала на работу, пришла вечером он оставил записку, такого содержания" Я знаю ты меня не поймешь, но я решил поехать жить на какое-то время к маме, меня все достало в жизни и ты только подливаешь масло в огонь, я устал от нашых ссор. Нам нужно перезагрузить отношения. У нас все получится и сможем стать лучше друг для друга, люблю тебя. " Я его не трогала до вечера среды сама вообще, он сам мне только пару раз писал и спршивал как я. В среду в 10 вечера я сама решила спросить как он. Он достаточно сухо ответил. Я стала спршивать вернется ли он? Он сказал что не успел все обдумать. Я ему позвонила. Рассказала что тоже очень много думала, что пошла к психологу, что бы разобраться в себе и в каких-то конфликтах. Что хочу быть с ним и очень скучаю. Он сказал что ничего не знает, что он не успел отдохнуть отойти от всей тяжести... Потом просто стал орать на меня, что я его достала, что в последнее время ему не хотелось возвращться домой... что ему тяжело со мной. Я спросила остали у него чувства? Сказал не знаю, может быть. Потом спросила про записку и про написанные слова любви.. он сказал что наверное любит.... Потом стал говорить. что я от него хочу, я ответила что позвонила что бы объяснить, что мне плохо без него и что я обдумываю свое поведение и очень хочу быть с ним.
В итоге, попрощались очень сухо. Что мне делать? Я не хочу его терять...
Дополнен 8 лет назад
Я хочу принять и я ему об этом сказала в нашем разговоре, он сказал что не верит мне, я ему ответила, что у меня не получится доказать никак кроме того, что он вернется ко мне.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
У вас всё будет хорошо.
Остальные ответы
Наташа Наумова Просветленный (32106) 8 лет назад
У него "так принято" - помогать родне, не важно как тебе кажется много это или мало и т. д. подозреваю что ты его запилила в последнее время с тем чтобы он своей семье не помогал и это принципиально идет вразрез с его убеждениями и понятиями по жизни, если ты его не можешь принять как есть оставь его
СашаМастер (1579) 8 лет назад
Я хочу принять и я ему об этом сказала в нашем разговоре, он сказал что не верит мне, я ему ответила, что у меня не получится доказать никак кроме того, что он вернется ко мне.
Наташа Наумова Просветленный (32106) Ну тогда оставь его и не навязывайся, отдохни от него тоже, пусть подумает хорошенько, сейчас от тебя ничего не зависит, ты свои намеренья высказала а решать ему, не подталкивай его.
Весна Просветленный (33956) 8 лет назад
Милая Александра!!
Для начала первое это выполнить просьбу вашего парня, который просит оставить его в покоя!!
Просто оставить, не писать, не звонить, просто представьте что его на время нет ни где.
Либо что у вас с ним нет никакой связи, если он так относится значит и правда устал его понять можно и тебя тоже. Если хочешь чтобы все наладилось оставь все как есть, и не делай ничего, если он и правда дорожит тобою, успокоится отдохнет и вернется не переживай так сильно это все ерунда. Мужчины тоже же люди, и тоже устают, у меня было еще хуже поверь!!
И не надо ходить к психологу это все с головы идет успокой себя, не надо думать наперед а мало ли или не мало ли, и что будет дальше, а любит или не любит, мужчины таких не терпят когда их об этом спрашивают, надо уметь любить глазами, и уметь слушать своего мужчину. Займись полезным делом. И не в коем случае никогда больше не лезь в его семью, особенно к маме его! Это не твое дело, это он сам решит, если ему надо он сам всегда сможет сказать.
А так на данный момент ты просто осталась у разбитого корыта, ни с чем, и сделала только хуже.
Просто опусти ситуацию. Желаю тебе терпения.
Дмитрий Ермолаев Ученик (157) 8 лет назад
Не лезь к своему молодому человеку, пусть делает, что считает нужным
Илья Дегтяренко Мастер (1795) 8 лет назад
Так ...Хорошо. У мужчин есть такие периоды, когда они закрываются в пещере, их в этот момент лучше не трогать, он длиться от пары дней до нескольких, дай ему свободу, не пиши, не звони. Пусть разберётся в себе.
Насчёт семьи, ты не права, ты женщина, а он видимо мужчина ответственный и любит свою мать, бабушку, семью.
Но если он занимается исключительно бабушкой и мамой, и не уделяет абсолютно никакого внимания своей собственной семье, которую он строит (ты и он), тогда твоё недовольство оправдано, но и тут ты подошла к вопросу с непониманием. Ставь себя на его место почаще.
Так вот, если ситуация, что он действительно весь отдаётся своей семье и ты его совсем не видишь, то мягко и с любовью скажи ему: "Костя, я понимаю тебя, ты молодец, что ухаживаешь за своей бабушкой и помогаешь маме, ты семейный, я это ценю в тебе и люблю тебя таким, какой ты есть, я просто хочу чтобы ты обратил внимание на меня, мне не хватает твоего внимания. " - что-то в таком тоне. Но не пытайся его зацепить и скандалить, никакой мужчина не любит, когда его откровенно "пилят".
Ну а если, он уделял тебе внимание и просто параллельно помогал своей семье, то ты поступаешь как собственница и может быть ревнуешь его, хотя причин на это нет, это его родная семья, которая его воспитывала с младенчества. Эпилог: Сейчас, тебе надо подумать насчёт Ваших отношений, пока ты искренне не поймёшь в чём проблема и что ты лично делала "не так", потом можешь написать короткое сообщение в роде "Костя, я поняла в чём я была не права, это было так глупо, я не должна была вставать между тобой и Мамой.... так далее.... Прости меня, Люблю тебя. (если любишь) ". И просто жди, не выдумывай себе проблем, которых изначально могло и не быть.
Алексей Мастер (1478) 8 лет назад
На тему семьи никогда нельзя упрекать. Мама- для каждого это святое.
Yana Larr Знаток (458) 8 лет назад
Семья для него важнее на данный момент, к созданию собственной пока, увы, не готов.
Ily Мастер (2316) 8 лет назад
Попроси прощения за упреки и просто жди, ему все пройдет. Любовь достается тем кто ждет. Ему нужно отойти от всего и морально отдохнуть.
Сергей Васильев Оракул (51202) 8 лет назад
Вы с ним еще не женаты, но ведете себя как жена, но если бы даже были женаты, то долго бы не прожили... вся беда в том, что вы лезете в его дела и его жизнь, указываете ему, что он должен делать.... вы правда его достали, вам надо изменить манеру поведения....
N.S Высший разум (347260) 8 лет назад
отличный ответ дал автор - ВЕСНА ( просветленный) - не добавить не убавить !!!
♥☼ЯСНАЯ☼♥ Мудрец (10089) 8 лет назад
Ты неправа и разрушила отношения.
Пилараму никто терпеть не будет.
Оставь его в покое.
Alisse Unknown Оракул (56496) 8 лет назад
он сказал что наверное любит.
Это значит - любит.
теперь успокойся и не выясняй ничего.
как успокоиться?
эмм.. как успокоиться в эпицентре циклона?
думаю, какие-никакие мысли к тебе придут.
Дикий Высший разум (118283) 8 лет назад
Оставь в покое. Нужна будешь придет. Потом и решишь.
Антон Низамутдинов Профи (592) 8 лет назад
Ты просто молодец. Видишь его проблемы и пытаешься лезть и давить.. Зачем? Ты напишешь: "Я хочу ему только помочь". Я тебе скажу хочешь помочь - езжай к его бабушки и посиди с ней, хрен-ли ты вообще лезешь. Он из кожи лезет что бы всем было хорошо. Ему твои пустые разговоры не нужны. С мамой и бабушкой он давно знаком =) А тебя знает чуть больше года. По другому тебя не научить, он должен уйти от тебя.
Ольга Гаврилова Профи (776) 8 лет назад
Здравствуйте! Такие проблемы очень частые и в молодых семьях и в тех, что по-долгу вместе. Поймите, у вашего молодого человека трудности и он ожидает от вас смирения и поддержки если вы его будете упрекать это путь к расставанию - однозначно. Вам нужно пересмотреть свое поведение к нему. Первое, что нужно сделать: встретьтесь с ним и попросите прощения. (Это крайне важно) Скажите примерно так: "Я была не права, не понимала всю тяжесть ответственности, которая сейчас лежит на твоих плечах. Я поступала эгоистично, дай мне шанс.. ". Этот стиль разговора я взяла не с бухты барахты, а из одной отличной книги. Найдите в сети "Очарование женственности" Анделин Хелен. Уверяю вас, она поможет вам разобраться и сохранить отношения. Удачи!!!!
ESidorovПрофи (618) 8 лет назад
Стиль конечно хороший и по отзывам помог миллионам семьей обрести гармонию, но вот что я Вам скажу. Если копировать советы из подобных книг, или и того хуже из книг по психологии или эзотерики, то ничего хорошего не выйдет.
На мой взгляд сейчас встречаться ни в коем случае нельзя, т. к. человек свойственен что бы давать другому последний шанс, или встретиться из еще каких-либо побуждений. Придет, выслушает, и примет окончательное решение, а какое не знает никто.
Ольга Гаврилова Профи (776) Я не хочу иметь введу копирование, воспринимайте книгу, как советчик. Мне ее посоветовала девушка, которая научилась понимать своего мужа и спасла свою семью от развода.
ESidorov Профи (618) 8 лет назад
Во-первых, Вы правы, что в семье перепутаны все роли и за всех помогает Ваш молодой человек. Но кто если не он? Этим надо гордиться и понимать, что в трудную минуту на этого человека можно положиться. Однако Вы допустили ошибку вмешиваясь в его дела, при этом находясь на другой стороне. Психологически это бывает тяжело и человек начинает видеть в вас врага. Как только такое начинается, в самую пору резко прекратить общение, взять перерыв и при этом не сидеть и рыдать, не пытаться осмыслить а жить полной жизнью, выкладывать жизнерадостные фотки в соц. сети. Поверьте, долго ждать не придется, и человек сам придет к Вам, что бы тоже получить частичку радости. Но Вы должны эту частичку в себе разжечь, в ином случае ничего не получится, общение в этот период пойдет только во-вред. Ограничивайтесь фразами что все хорошо, что Вы готовы встретиться и поговорить на тему вашего дальнейшего счастья, но пока немного заняты. Создайте интригу, но это уже для умелых :) В целом стандартная ситуация, готов помочь разобраться (пишите на почту).
Людмила Гуру (3292) 8 лет назад
он не изменится, помогал и будет помогать семье, нравится это кому-то, или нет. Но, похоже, и от этих их проблем, он тоже устает, но не помогать, он тоже не может. Это не вам, а ему к психологу бы сходить. Он проблемы всех, "взвалил на себя" и под их "тяжестью", злиться начал ( в том числе и на вас, что вы его не понимаете и не принимаете таким, каков он есть, т. е., не поддерживаете). Но вам, действительно, не мешало бы оставить его не на день-два, а на более продолжительное время - пока сам не объявится с просьбой о встречах и т. п. А пока вы будете "ждать, когда он объявится", живите полной жизнью, знакомьтесь с интересными людьми, встречайтесь, главное - не страдайте - это ни к чему хорошему не приведет. И вам плохо, тяжело может быть, и ему к унылой не захочется (от своих еще проблем давящих) возвращаться. Удачи!
Екатерина Знаток (294) 8 лет назад
честно говоря полный бред с его стороны, вы уже подали заявление, теперь вот она ваша семья, муж должен делать в первую очередь все для своей жены, а уже потом для остальных родственников иначе вообще зачем семью заводить. Да он должен помогать своим родственникам, но никак не бросать вас, его позиция показывает только предвзятое отношение к вам и вашей будущей семье. Иначе вы не что иное как свободный траходром, извиняюсь за жесткие слова.
Mark Karpine Знаток (282) 8 лет назад
Ваш молодой человек очень внимательно прислушивается ко всему что говорит ему его мать. Так же возможно что ему надоели данные отношения и он хочет отдыха. И возможно сейчас обсуждает с мамой как быть дальше. В отношениях главно действовать на партнера .
Не расстраивайтесь, он наверняка облагоразумится и вернется. _)
Наталья Пахомова Мыслитель (8695) 8 лет назад
Бросай его нахер! А то так и будешь жить проблемами всех его родственников. Ты должна быть для него главным человеком в жизни, а не мама или кто то другой из родственников. Даже в Библии напосано: да отлепится мужчина от матери своей и прилепится к жене своей.