пристав, ограничивая выезд должника за границу, руководствуется

сергей кучеренко Гуру (4484), закрыт 9 лет назад
Суммой долга? Или и по одной-двум тысячам р может наложить?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Может наложить.
Остальные ответы
Татьяна Зуйкова Мастер (1063) 9 лет назад
Может даже если 500 рублей за штраф не оплатили.
КонстантинВысший разум (200255) 9 лет назад
ошибаетесь

С июня 2013 года минимальный размер установлен и равен 10 000 рублей.
Константин Высший разум (200255) 9 лет назад
законом О ФССП

С июня 2013 года минимальный размер установлен и равен 10 000 рублей.

Еще один важный момент: пристав не может ограничивать право на выезд, пока не истек срок добровольной уплаты (он не может быть меньше пяти дней и начинает течь с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства).
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 9 лет назад
выше 10 тыр... на шесть месяцев
олег поповПрофи (747) 9 лет назад
а через 6 месяцев может продлить?
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) может похерить.... может опять продлить, как себя поведешь
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Сумма долга должна быть не менее 10000 рублей.
сергей кучеренкоГуру (4484) 9 лет назад
А если долг был больше 10 тыс, затем частично погашен и стал менее 10 - и в этот момент надо съездить за границу, как быть? Попросить пристава снять ограничение? На основании того, что уже менее 10?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Если долг был больше 10 тысяч и в этот период наложен запрет, то до полного погашения долга запрет никто не снимет. З. Ы. Не забывай про право истца требовать % по 395 ГК РФ на момент полного исполнения обязательства.
Виктор Гуру (4647) 9 лет назад
Чтобы вынести постановление об ограничении выезда надо чтоб был исполнительный лист не менее 10 тыс., уведомление должника о возбуждении исполнительного производства и истекший срок для добровольного исполнения. Вынесенное постановление направляется по почте должнику.