морфологический разбор слова быстро

Николай Леонов Знаток (289), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 9 лет назад
Не пользуйтесь предложенным Вам сайтом, так как люди, его создавшие, понятия не имеют о морфологическом разборе, да и русский язык в школе учили плохо, иначе не стали бы писать, что прилагательное одушевлённое/неодушевлённое, потому что такая категория есть только у существительных, да и формы слов перечислять в морфологическом разборе не требуется. А вот синтаксическую роль слова разбираемого указать надо обязательно в третьем пункте.

Для полноценного морфологического разбора слова надо давать в предложениях. В Вашем случае без предложения даже часть речи не определить. Это может быть:
наречие (Говорил он БЫСТРО и взахлёб. Как говорил? быстро - наречие).
кратким прилагательным (полная форма быстрый) в среднем роде (Это животное быстро и проворно. Животное каково? быстро – краткое прилагательное).

Разберу оба эти слова из своих предложений.

Быстро – наречие.
I Обозначает признак действия: говорил как? быстро.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, образа действия.
III (Говорил как?) быстро (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Быстро (животное) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каково животное? быстро.
Н. ф. – быстрый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, среднем роде.
III (Животное каково?) быстро (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого, в моём предложении с нулевой связкой).
Alexsandr ShadrynovПрофи (656) 7 лет назад
спасибо
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) Пожалуйста! Успехов!
Остальные ответы
Наталия Высший разум (363191) 9 лет назад
Начальная форма: БЫСТРО
Часть речи: наречие
Грамматика:
Формы: быстро

Начальная форма: БЫСТРЫЙ
Часть речи: краткое прилагательное
Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, неодушевленное, одушевленное, средний род
Формы: быстрый, быстрого, быстрому, быстрым, быстром, быстрая, быстрой, быструю, быстрою, быстрое, быстрые, быстрых, быстрыми, быстр, быстра, быстро, быстры, быстрее, быстрей, побыстрее, побыстрей, быстрейший, наибыстрейший, быстрейшего, наибыстрейшего, быстрейшему, наибыстрейшему, быстрейшим, наибыстрейшим, быстрейшем, наибыстрейшем, быстрейшая, наибыстрейшая, быстрейшей, наибыстрейшей, быстрейшую, наибыстрейшую, быстрейшею, наибыстрейшею, быстрейшее, наибыстрейшее, быстрейшие, наибыстрейшие, быстрейших, наибыстрейших, быстрейшими, наибыстрейшими

http://goldlit.ru/component/slog?words=быстро
Дима Кирьяк Ученик (223) 6 лет назад
быстро (как?) -наречие неизм. часть речи в предложении обстоятельством
игорь смирнов Ученик (112) 4 года назад
Разабраное слова быстры как часть речи