Картошка, внутри фарш как приготовить и как называется?

Прикол Иваныч Гений (51164), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tanya Гуру (3346) 16 лет назад
Наверное, это действительно называется цепеллины. Но на Украине его готовят так: картошку отварить в мундире, потом очистить, ложкой выбрать серединку и туда запихать фарш, можно мясной, можно куриный, смешанный с жареным лучком. Фарш делается из предварительно отваренного мяса. Как на вареники. Потом чуть обжарить эту картошку на сковородке и готово. Возни много, но вкусно!
Остальные ответы
Pugsley Мыслитель (5086) 16 лет назад
На ночь не стоит есть цепелины
Светлана Михайлина Профи (706) 16 лет назад
я делаю пюре, потомв сковород выкладываю слоями: пюре-обжаренный фарш с морковью и луком-пюре. и на 10 минут в духовку. получается очень вкусная запеканка.
Valentin@ Просветленный (29966) 16 лет назад
Цеппелины (зразы картофельные) (Литовская кухня) .

12 сырых картофелин,
4 вареные картофелины,
250 г свиного фарша,
1 луковица,
2 ст. л. крахмала,
соль, специи по вкусу.

Для соуса:
150 г копченого сала,
2 луковицы,
4 ст. л. сметаны.

Очистить сырой картофель и натереть его на мелкой терке, отжать через марлю, добавить крахмал, соль и перемешать с вареной картошкой, пропущенной через мясорубку. Мелко порезать лук, добавить специи и перемешать с фаршем. Слепить из картофельной массы продолговатые чашечки, внутрь положить фарш и сформировать зразы в виде дирижаблей.
В кипящую подсоленную воду осторожно по одному опустить цеппелины, стараясь, чтобы вода не прекращала кипеть. Варить 20–25 минут. Для соуса сало порезать кубиками и жарить, пока не растопится. Добавить мелко порезанный лук и жарить до золотистого цвета. Добавить сметану.
При желании готовые цеппелины можно обжарить на растительном масле. Перед подачей цеппелины полить соусом. Источник: журнал "Гастрономъ".
Ольга ФедороваПросветленный (45268) 16 лет назад
а я выросла в белорусской семье и такое кушанье у нас всегда называлось -клёцки....журнальчик подводит) но с рецептом не ошиблись!!!
Илона Профи (695) 16 лет назад
Называется это блюдо - цеппелины, а вот рецепт

На четыре порции — 1,5 кг картофеля и 0,5 кг мяса (2/3 свинины и 1/3 говядины) , 1 луковица, 80-100 г шпика, соль, перец, маргарин или масло.
Третью часть картофеля сварить и пропустить через мясорубку. Оставшийся сырой картофель натереть и тщательно отжать в марле. Вареный и сырой картофель перемешать, посолить и добавить к нему масло. Приготовить картофельное тесто. Свинину и говядину (отварную или жареную) пропустить через мясорубку. Из теста вырезать лепешки размером с ладонь. На каждую ложкой положить фарш и придать веретенообразную форму. Пельмени долго варить в кипящей воде. Из шкварок и сметаны приготовить соус. Подать к цеппелинам.
ymka Гуру (3863) 16 лет назад
это может называться по-разному, и запеканка и зразы картофельные с фаршем
Zaraza Takaya Мастер (1517) 16 лет назад
называется котлеты. берешь грибы мелко нарезаешь обжариваешь добавляешь сметану и обжаренный лук. тушишь несколько минут. картофельное пюре раскатываешь наладони аладиком кладешь начинку из грибов формируешь котлету. обжариваешь с двух сторон на сковороде до золотистой корочки и приятного аппетита
Пользователь удален Мыслитель (6463) 16 лет назад
"Аши пармонтье",
это его название на фр языке.
Это если Вы имеете ввиду слой пюре, слой фарша, слой пюре то вот рецепт
Приготовить пюре, посолить, поперчить, добавить молоко, орех мускатный потереть
Форму смазать сливочным маслом, покрыть половиной пюре
сверху слой фарша (от себя добавлю что его предварительно с луком и специями лучше протушить), и покрыть слоем пюре. засыпать сыром и в печь на 15 мин пока верх не подрумянится.

***
или цепеллины
Состав:
картофель 1,5 кг,
говядина 350 г,
лук репчатый 75 г,
шпик 80-100 г,
масло сливочное 30 г,
перец черный молотый,
соль по вкусу,

Приготовление:
Половину нормы картофеля очистить и натереть в сыром виде, другую половину сварить в мундире, очистить и тоже натереть. Весь картофель соединить, посолить, хорошо перемешать.
Мясо отварить или обжарить, затем мелко нарезать. Лук слегка обжарить, смешать с мясом, посолить и поперчить. Картофельную массу разделать на лепешки, сверху выложить мясную начинку, края лепешек соединить и сформовать битки длиной примерно 8 см. Битки осторожно опустить в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности.
Шпик нарезать соломкой или кубиками, обжарить и подать к цеппелинам.

Эль Джан Просветленный (20201) 16 лет назад
Вообще-то это блюдо называется "зразы". Это картофельные котлеты, внутри которых находится разнообразная начинка: фарш, мясо с грибами и луком, просто тушеные овощи.

Правда, эти с грибами.

Я делаю все очень просто. Готовлю картофельное пюре, добавляю немного теплого молока и соль по вкусу. Готовлю начинку: фарш пережариваю с большим количеством мелко нашинкованным кубиками луком и грибами (чаще всего использую маринованные шампиньоны) , добавляю туда приправы: зеленый лук, укроп, черный перчик, хмели-сунели, соль по вкусу. Беру пюре, формирую из него лепешечку, выкладываю туда начинку, сверху прикрываю такой-же лепешкой. Придаю форму котлеты, обмакиваю во взбитое яйцо, затем обваливаю в панировочных сухариках и жарю на сковороде до золотистой корочки.
Очень часто делаю просто с фаршем и луком, без грибов.
Марина ЧептаеваУченик (114) 8 лет назад
спасибо я это и искала))
Оксана Оксана Мыслитель (5050) 16 лет назад
так и называется- фаршированная картошка!
Ксюша Профи (681) 16 лет назад
Лазанья! Пюре и прослойка мясо!
Татьянушка Мудрец (17944) 16 лет назад
ДЕРЕВЕНСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОГ

На 4 порции:
1 стол. ложка растительного масла,
250 г фарша-ассорти,
1 пакетик соуса для мясного фарша,
500 г картофеля,
3 помидора,
100 мл сметаны,
100 г тёртого сыра,
2-3 веточки петрушки.

1. Разогреть растительное масло, поджарить в нём, помешивая фарш до рассыпчатости. Влить 1 стакан холодной воды, высыпать порошок соуса для фарша, перемешать и довести до кипения.

2. Картофель нарезать тонкими ломтиками и 1/3 выложить в плоскую, смазанную жиром форму. Сверху распределить половину соуса с мясным фаршем, выложить следующий слой картофеля и затем остальную часть начинки. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Верхний слой выкладывать из ломтиков помидоров и картофеля, чередуя их, как чешую.

3. Сверху полить сметаной, посыпать сыром и запекать 45 мин при температуре 200 градусов. Готовый пирог украсить петрушкой

Елена Гнездилова Ученик (173) 16 лет назад
называется просто:
Картофель, фаршированный свининой и рисом

Продукты
8-10 крупных картофелин
300 г сметаны
2 зубчика чеснока
растительное масло
петрушка
соль
перец
400 г свинины
полстакана риса
1 луковица
Приготовление
Мясо 2 раза пропустить через мясорубку с половинкой луковицы, посолить и поперчить, добавить специи по желанию. Рис отварить до полуготовности, половинку луковицы мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Все смешать и немного досолить. Картофель тщательно вымыть, обсушить, разрезать на половинки и вынуть серединки, чтобы толщина картофельной «лодочки» была примерно 1 см. Немного посолить, поперчить и наполнить приготовленным фаршем. Глубокую форму или сковороду смазать маслом, уложить половинки картофелин, посыпать нарезанным чесноком, залить сметаной и запечь. Готовые лодочки выложить на блюдо, украсить кружками свежего огурца и посыпать зеленью петрушки.

увидела здесь: www.uhvat.ru
Маа Мастер (1440) 10 месяцев назад
просто драники с фаршем