Вас закаляют самоутверждения перед кем-то, доказывания того, что лучше кого-то, показы превосходства над кем-то?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Мой характер такие вещи не закаляют. Когда в отношении меня делают что-то подобное, только портится настроение и становится плохо на душе, и больше ничего.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ещё как закаляют.
Остальные ответы
Семе-е-ен Семеныч ...!!! Оракул (68377) 9 лет назад
От комплексов сначала надо избавляться - потребность в самоутверждении отпадет сама.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) 9 лет назад
Меня закаляет Жизнь своими ухабами и буераками!
ДенисМудрец (16109) 9 лет назад
Много их было, "ухабов и буераков"?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) Много, но я не жалею об этом!
Ира Логвин Профи (925) 9 лет назад
Не общайтесь с такими людьми вот и всё. В глубине души они сами себе не любят и не уважают.
Каша в Голове Мастер (1848) 9 лет назад
чужое высокомерие надо обходить стороной, чтобы не разлюбить себя такого, какой ты есть))
Павел Lover Мыслитель (6998) 9 лет назад
Это, скорее, мне доказывают...
Марина Казакова Мыслитель (6943) 9 лет назад
А зачем это? Так действуют только люди с заниженной самооценкой.
Да и вообще, самоутверждаться за чужой счет - низко.
Владимир Усов Высший разум (444154) 9 лет назад
Самоутверждение не закалит характер...,
Не поддержит собственного достоинства чувство!
Поможет продвинуться по служебной лестнице...,
Однако, лишит способности нравиться!
Владимир Искусственный Интеллект (177466) 9 лет назад
Самоутверждение, по моему, не может закалить характер!
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Они не закаляют, они ущербны.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 9 лет назад
возможно, это называется оправдания, а не закалка?
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
KISA Мудрец (15891) 9 лет назад
Эти т. н. самоутверждения подпитывают гордыню - один из семерых смертных грехов души. А потом эта огромная гордыня съедает человека целиком в виде смертельного ракового заболевания.
13 район Мудрец (15454) 9 лет назад
Значит вы нарушаете какую-то заповедь, осталось дело за малым, разобраться вам самим какую .
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо».