ПОЧЕМУ узы брака называют Святыми? ..ведь Узы - это оковы или кандалы, а Брак - это вообще что-то недоделанное?...

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за лидера!
Лучший ответ
Алла Дубинина Просветленный (24118) 9 лет назад
Узы называют святыми по инерции. Раньше брак был как то не разбавлен возможностью развода и наверное поэтому закреплялся перед богом в церкви через Венчание.. И Узы брака подкреплялись готовностью пройти совместной дорогой через все испытания.
Остальные ответы
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 9 лет назад
у каждого свое мнение по данному поводу
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
Да. А Вашего я не услышала...
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) брак это союз двух людей которые не хотят расставаться, но у вас другое мнение...
Олеша Едамера Оракул (53192) 9 лет назад
когда чужие регистрируются - то Вы правы..
а когда истинная пара - то они опора друг для друга...
древний сказочник Ученик (107) 9 лет назад
узы скрепляют верующего человека ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ - " и два становятся, как одно" а БРАК переводится как СОЮЗ
Узы брака - это Узы СОЮЗА,
СтранницаОракул (60448) 9 лет назад
БРАК переводится как СОЮЗ
Это с какого языка?
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 9 лет назад
Это лишнее подтверждение моего высказывания что /свобода это приятная несвобода/ надеются на лучшее а получается как всегда ..))
♥☼ЯСНАЯ☼♥Мудрец (10089) 9 лет назад
Непутевым всегда что то мешает в танце))
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) ОНО же может и помочь в данном танце но не всегда ..))
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 9 лет назад
Узы - это то, что связывает. Брак - от греческого слова брать. Брать в жены-мужья. И связать узами любви и верности. А святые узы брака - это венчание в храме. Я так полагаю.

Четвертый раз будем здороваться?))
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 9 лет назад
Трям!
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) И впрямь трям!))))
Гюрза Мудрейшая Мудрец (18542) 9 лет назад
Я вас умоляю какие узы, какой брак! Оно или есть или нет третьего не дано!
mur_mur Мыслитель (6958) 9 лет назад
Наверное, потому что так правильно
Я Мастер (1954) 9 лет назад
Брак-Это устаревающее понятие, в будущем все будет как у других животных. ( сделал дело- гуляй смело.)))
Зовите меня Джо Просветленный (22226) 9 лет назад
Ну кто же полезет в узы, если не придумать какое-нибудь заманилово.
Ляля Шикарная Мыслитель (7727) 9 лет назад
понятие "бракосочетание" возникло после революции, до этого было венчание и супружество. супруги были в одной упряжи, одну повозку везли. это - святое. а брак, поскольку появился во времена отрицания Бога, не может быть святым. узы, узилище (тюрьма)... вот и отношения разваливаются, ому охота в тюрьму, когда даже из удовольствия интимного общения сделали супружеский долг... а тех, кому должен не очень любят :) все сделано, чтобы семья перестала иметь ценность. так легче рушить душу человеческую. я так думаю.
СтранницаОракул (60448) 9 лет назад
Наоборот же в СССР главной ячейкой общества являлась семья. И вся идеология была направлена в том числе на то, чтобы люди не рушили эти ячейки. Чтобы рожали детей в браке и т. д.
Просто для себя можно называть это не браком а семьей. И законы в ней устанавливать самостоятельно. Свобода в отношениях, значит свобода. Никто не будет контролировать, выполняете ли вы "супружеский долг")))
Ляля Шикарная Мыслитель (7727) При всем уважении к Вашей Просветленности, то что ГОВОРЯТ, не всегда означает именно это. ГОВОРИЛИ, так, как написали Вы, а люди на подсознании воспринимали так, как написала я. где Вы в СССР свободу видели? ась? воспитание серой массы, где нет индивидуальностей, а все "винтики большой рабовладельческой машины".... большая тема, не буду развивать.
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Современным миром придумано много и искажено много. Истина современностью утеряна, но ищущий все ровно ее находит.
LADY Маргери Гуру (2531) 9 лет назад
Для социума любые оковы священны, ведь они сдерживают свободное проявление воли и сознания людей.
Павел Черкасских Оракул (63299) 9 лет назад
Когда люди связывают себя узами (надевают на себя оковы), они - воистину Святые... А что касается брака: ЗАГС в России - это единственное место, где Святые попадают под категорию
" Брак"
СтранницаОракул (60448) 9 лет назад
Значит ЗАГСы надо отменить!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
потому русский язык исковеркан неверными словами, глаголами и падежами и называется это всё - хитрая христианская хрень этимологического недоразумения.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 9 лет назад
,А как еще можно назвать союз ангельско - белого...
Источник: С черным?...
manticora Мастер (1572) 9 лет назад
потому что даже минус на минус дает плюс ;))
. Ученик (0) 9 лет назад
Семейные узы-узы Гиминея, а вот действительно почему брачные узы? Бедь на слуху у русских едкое такое выраженьице: хорошее дело браком не назовут! Ну не от слова брак в конце концов! Брак, бракосочетание, брачующиеся всё от производного слова брать (в жёны), брать на себя ответственность перед людьми и Богом! Обручальное кольцо-не простое украшение: двух сердец одно решение! Главная суть в том как сами новоБРАЧные относятся к друг другу! Совет да любовь! И пусть завидуют отпетые холостяки, что святое дело называют браком!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
«Узы брака — это что-то вроде резинки. Их можно довольно сильно растягивать, но того, кто растянет слишком сильно, резинка больно щелкнет.»
―Бастер Китон