Как стать хитрой советы?

seida Queen Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454421) 9 лет назад
Всегда ищите больше информации. Хитрые люди замечают то, что упускают другие. Они видят скрытые механизмы жизни – настоящие мотивы, которые побуждают людей к действию. Первый и самый важный шаг видеть истину – это собрать как можно больше информации перед тем, как принять решение. Простой пример: всегда тщательно оглядывайтесь, прежде чем опустить анонимное письмо в ящик (вдруг кто заметил?). Пример сложнее: потратить долгие часы, чтобы узнать всю подноготную человека, с которым проводите собеседование. Он удивится, когда вы зададите ему наиболее каверзные вопросы. Прежде чем принять любое важное решение, держите ухо востро и убедитесь, что обладаете достаточной информацией. Хотя информации много не бывает.
Определяйте чужие мотивы. Хитрые люди известны своей способностью видеть людей за их масками. Практически каждый из нас говорит безобидную ложь ежедневно. И это естественно. Хитрый человек видит истинные намерения человека, потому что умеет читать людей и хорошо выполняет “домашнюю работу” (читайте выше). Никогда никому не верьте без веских оснований. С другой стороны, не стоит постоянно подозревать каждого во вранье. Доступная вам информация поможет правильно догадаться об истинных намерениях человека.

Старайтесь развивать способность читать лица людей. Многие люди -хорошие лжецы, но все же не великие. Немного практики, и вы начнете замечать, что эмоции на лице человека не совпадают с тем, что он говорит.
Обратите внимание на мелкие детали. Хитрые люди никогда не упустят возможность тщательно изучить человека и подметить все мелкие детали, которые в будущем могут сыграть на руку. Подмечайте все детали, даже без причины. Например, читайте каждую строчку контракта, а не старайтесь пробежаться по основным моментам. Ели вы будете хорошо подготовлены, вы всегда сможете ухватиться за представленную возможность.

Обращение внимания на детали полезно не только для серьезных и коварных целей. Если ваши друзья любят над вами подшучивать, то, едва вы войдете в комнату и заметите, что что-то изменилось в привычной обстановке, вы уже будете готовы к подвоху.
Будьте начеку. Человек не может быть хитрым, если он уставший, рассеянный или отвлеченный. Для хитрого человека очень важно всегда оставаться активным и держать ухо востро. В большей степени это означает всегда поддерживать в норме биологические потребности. Например, хорошо отдыхать после вечеринки, заниматься спортом и регулярно питаться, чтобы не чувствовать голод.

Если вы чувствуете, что истощены – выпейте кофе или энергетический напиток, чтобы взбодриться. Однако соблюдайте осторожность: некоторым людям трудно сосредоточиться, если уровень кофеина повышается. Кроме того, следите за количеством потребляемого кофеина.
Всегда сохраняйте холодный рассудок. Хитрые люди не позволяют своим эмоциям и предрассудкам вмешиваться в процесс принятия решений. Вместо этого, они руководствуются голыми фактами. Очень легко сказать себе оставаться объективным, но гораздо сложнее сделать. Старайтесь держать свои эмоции под контролем, по крайней мере, когда сталкиваетесь с трудным решением. Никто ни разу не пришел к удачному решению в порыве гнева.
Остальные ответы
Евгений Нескажу Просветленный (23687) 9 лет назад
Какой знак зодиака?
seida QueenУченик (150) 9 лет назад
козерог)))
никак
BIV Мастер (1663) 9 лет назад
Хитрецами рождаются
Птица Янь Просветленный (38070) 9 лет назад
Чуть хитрее поступать Ум и фантазию развивать Но не все к этому имеют способности и склонность (
Астрея Высший разум (1766584) 9 лет назад
Можно стать умнее, но хитрость обычно дана от природы. Всю хитрость не изучишь, а себя измучишь.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105948) 9 лет назад
Надо стать коварной, задав какую-то цель в своей жизни. Царские особы строили козни против своих соперников за место на троне, а вы можете идти "по трупам" по карьерной лестнице чиновничьего аппарата власти...