Ребята подскажите пожалуйста как сделать генератор 220в или преобразователь на 220? не могу найти то что мне нужно.

pretty_and_cute Ученик (54), закрыт 15 лет назад
Хотябы поддерживала 2 лам. Чтонибудь Конкретное дайте пожалуйста. Просто абидно иногда сидеть без света.
Лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16640) 15 лет назад
Как вариант могу посоветовать следующее купить (можно б/У с дохлыми батареями) обычный источник бесперебойного питания для компьютера желательно помощнее например фирмы APC и лучше с функцией запуска в отсутствии 220V. Вынуть штатные батареи 12V, а свободные концы подключить медными толстыми проводами (соблюдая поляность!!! ) к обычному кислотному автомобильному аккумуятору 85 или 100 ампер часов - все! Полночи автономного питания для пары энергосберегающих ламп, телевизора или компа точно обеспечено. Вот только еще нужно отдельное автомобильное зарядное устройство желательно автоматическое для автомобильного аккумлятора, хотя нужно пробовать эксперементально, возможно будет за пару дней заряжать и штатная автоматика UPS (источника) . Я такую штуку у себя в машине одно время возил. На природе милое дело - хоть небольшую микроволновку подключай. Даже загрузили старый кассетный магнитофон "МАЯК", усилитель на 200 ватт выходной мощности и две здоровые колонки Radiotehnika-S90. В то начало 90-х еще не было мощных 12-ти вольтовых автомобильных усилителей. Так вот - как врубили на природе С. С. Сatсh. так мимо велосипедист ехал и грохнулся от удивления. Да были раньше времена, а теперь можно купить на природу и тыс. за 8-9 портативную электростанцию, но в квартире ее конечно ставить затруднительно.

Ну так вот по затратам:

1. Б. У UPS 1500-1000 руб.
2. Автомобильный аккумулятор (новый) 2000-5000 руб.
3. 800-2500 зарядное устройство (если понадобится)

P.S. В сельсой местности этот аккумурятор можно заряжать обычным автомобильным генератором+реле зарядки, который через редуктор можно подсоединить хоть к ветряку, хоть к водяняному колесу, хоть к мотоблоку, мопеду, хоть к велосипеду (если приспичит) .

Думать и решать вам!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Poltinnik Просветленный (30102) 15 лет назад
что значит "сделать генератор"?
Статор на коленке мотать, а ротор напильником из болванки выпиливать?
Преобразователь - купи инвертор из 12 в 220 и не парься.
Только по мощности следи.
Сергей Ташкинов Просветленный (27483) 15 лет назад
Дешевле всего купить генератор. Сам ты сделать не сможешь, а если и сможешь, то он тебе обойдётся дороже чем магазинный.
Что ты хочешь преобразовывать преобразователем. Вот тебе предложили 12 в 220. Так если у тебя есть 12в, то купи лампочки на 12в - дёшево и сердито.
Если солнечный свет хочешь преобразовать, то сам не сделаешь - надо покупать. Аналогично и с ветром, приливами-отливами, теплом земли.
NickName Мастер (2498) 15 лет назад
Выше написавшие конечно правы, но, всетаки можно попытаться сделать самому (если конечно есть желание и возможность) . если есть аккум на 12в то можно попытаться сделать преобразователь 12 > 220 вольт. короче ссылка: radiokot.ru/circuit/power/converter/12/ следует отметить что данный преобразователь дает постоянное напряжение и подходит только для энергосберегающих ламп!
ШУТ Гуру (2550) 15 лет назад
Задалбаешься, делать расчёты и витки наматывать, купи генератор или купи светильник на светодиодах.
Владимир Мыслитель (8133) 15 лет назад
В журнале Радио найти схему преобразователя, допустим, с автомобильного аккумулятора в 220 вольт и собрать её, но всё-таки, я думаю, гораздо прще купить готовое устройство - на любом радиорынке их хватает.
Бейбут Сутбаев Ученик (178) 15 лет назад
видел у товарища -он фотограф с выездом инвертор с 12В/220В, мощностью 1киловатт размеры с обычный бесперебойник от компа цена в переводе на рубли около 200руб. -проще купить такой.
fatalex-редиска;-) Гений (79792) 15 лет назад
Не знаю, где Бейбут Сутбаев нашел такой инвертор за 200 рублей - мне попадались 150-ваттные, но за 800 рублей минимум, а на 900 ватт за 3000-4000 рублей!
Вот ссылка на один интернет-магазин преобразователь напряжения или поищи другой, подходящий для тебя в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]