Помогите Напишите примеры с неправильным употреблением местоимений!! прошу плиз плиз!!

ап ап Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ребята если что мне нужны ПРИМЕРЫ!! а не правило
Голосование за лучший ответ
анатолий михаилович Мудрец (13076) 9 лет назад
По значению местоимения делятся на следующие разряды:

1. Личные: я, ты, он (она, оно), мы, вы, они.

2.Возвратное: себя.

3. Указательные: этот, тот, такой, таков, столько.

4. Притяжательные: мой, твой, свой, наш, ваш, его, её, их.

5. Определительные: весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, cам, самый.

6. Вопросительные: кто, что, какой, чей, который, cколько.

7. Относительные: те же вопросительные местоимения, употребляемые для связи главной и придаточной частей в сложноподчиненном предложении.

8. Отрицательные: никто, ничто, никакой, ничей, некого,, нечего.

9. Неопределенные: некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, кто-либо, кое-что,

что-нибудь, кое-какой, чей-нибудь и др.

· Неправильное употребление местоимений.

Обычно это связано со случаями, когда они заменяют собирательные существительные, которые, как правило, имеют только форму единственного числа, хотя обозначают совокупность однородных предметов. К такому разряду относятся существительные студенчество, беднота, ребятня и другие.

Подобную функцию будут выполнять сочетания фамусовское общество, фамусовская Москва, высший свет; вместо них также употребляются местоимения не множественного, а единственного числа, поэтому неправильно построена следующая фраза:

Он [Чацкий] хорошо образован, много путешествовал, его взгляды полностью отличаются от взглядов фамусовского общества. Кроме того, молодой человек опасен им своими вольнолюбивыми идеями.

Следовало написать:

Он [Чацкий] хорошо образован, много путешествовал, его взгляды полностью отличаются от взглядов фамусовского общества. Кроме того, молодой человек опасен ему и своими вольнолюбивыми идеями.

Возможен другой вариант:

Он [Чацкий] хорошо образован, много путешествовал, его взгляды полностью отличаются от взглядов фамусовского общества, которому молодой человек опасен исвоими вольнолюбивыми идеями.
ап апУченик (96) 9 лет назад
Мне примеры нужны неправильного употребления зачем ты это с другого сайта взял? Именно ПРИМЕРЫ!!
Ну ты шо!!!! Знаток, он же тип умный, все тупо копирует из других сайтов
Helen Искусственный Интеллект (161935) 9 лет назад
Нечто не могло ему сейчас помочь (правильно ничто).
rad Профи (791) 9 лет назад
"Как дела у их? " или "Это для Я? "
Проверяющий из ГорОНО задаёт вопрос учителю русского языка сельской школы: Почему в сочинениях, которые я проверил, абсолютно все ученики не правильно глаголы пишут "пришедши", "ушедши"?
- А мы так привыкши!