Самое главное свойство тоталитарного режима управления-это отказ властей в создании закона о партиях, удаляя инакомыслие?

Людм.Гр.Богомолова Ученик (160), закрыт 8 лет назад
1989-1993гг. "Партии"в нач. 90-х ХХ века были созданы без академических наработок, без методологий и без обоснования ст. 13 ч. 3.Без закона о партиях нельзя было "ПРИЗНАТЬ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ".БАНДформирования="партии" создали преступное государство, поэтому новые беспомощные и бесперспективные партии и оппозиции ХХ1 века-без опубликования в судебной системе указанных исторических фактов пойдут по ошибочному АНТИконституционному пути, наделают ещё больше преступлений... Без знаний истории нет будущего... Из авторитарного государства есть только единственный выход: изучение опыта создания и гибели в 1993г. Крестьянской партии (КПР-1990г. р.). Иначе: вход в тоталитарный режим управления, т. к. эволюционный шанс развития был утрачен в 1993г. Только воспоминания граждан (самосознание) спасут страну.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Совершенно верно.
Остальные ответы
дмитрий Профи (613) 8 лет назад
В идеале когда партии финансируются из госбюджета но и понятно что финансирование из бюджета возможно только на основании закона..
Людм.Гр.БогомоловаУченик (160) 8 лет назад
Государству сначала надо было дать народу ПОНЯТИЕ о ПАРТИИ и финансировать разъяснения по ст. 13 ч. 3(не путать с ч. 4-общ. объед. КПСС), а уже потом начать регистрации партий. В России ничего этого не было, но зато регистрировали БАНДформирования без всякого закона...
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
какое финансирование из бюджета? где написано, что создав партию, можно жить, не безбедно, за счет граждан, которые платят налоги? хотите развивать идею, в которой уверены, у вас есть сторонники? Есть выход- ПАРТИЙНЫЕ ВЗНОСЫ!
дмитрий Профи (613) Когда даеш деньги ты их и контролируеш... любой человек иль партия пустится во все тяжкие чтоб владеть ресурсом страны без контроля.. не со стороны прокурор... мвд... а контроль общества за выделенных партии деньгами... и за посторонними деньгами...
Несун Таскаев Просветленный (23859) 8 лет назад
а зачем знак вопроса поставили.... это не вопрос, а определение
ABERS ABERS Просветленный (32929) 8 лет назад
Вы это к чему? Думаю, что немногие вас поймут особенно сейчас в православно-патриотическом угаре .
Дикий Высший разум (118284) 8 лет назад
Знание истории государства основа фундамента строительства этого государства. Молодежь должна гордится своим государством и ее историей. Бандеровщина приведет только к развалу.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 8 лет назад
БАНДЕРОВШИНА И НАЦИЗМ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ
Дикий Высший разум (118284) С удовольствием!
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
мне жаль хохлов, их просто обманули, но и вопрос- за четверть века ведь можно отличить говно от человека?
Дикий Высший разум (118284) Это очень трудно если фекалии маскируются
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50200) 8 лет назад
Это про Украину. В замаскированной форме.
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
я не маскируюсь, можешь увидеть меня в реале, если захочешь, офицер ВВС России в запасе, капитан милиции Украины, майор ВН. сл. России в отставке, патриот своей страны, дети- граждане Украины, а ко мне - любые вопросы.
viktor tarmakov Оракул (98219) 8 лет назад
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...

детки Мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде... карманными Партиями.

Сим, - с пролетарской ненавистью...
EricПросветленный (24439) 8 лет назад
в поисковике наверное и не то еще напишут, да и Абалкин видать такои эксперт что многие живя в социализме даже не поняли этого. социализм жизнь для народа и народ тогда деиствительно жил-это без поисковика можно сразу сказать.
Лилия ------------ Просветленный (29738) Абалкин- "книжный червь", типа теоретик. а ЭТО ДАЛЕКО ОТ ИСТИНЫ!!!
Лилия ------------Просветленный (29738) 8 лет назад
Ну СССР в сравнении с "киевскими властями" были "белые и пушистые! "Порошковские собратья погубили КУЧУ НАРОДА и ни че, как с гуся вода!!!
Николай БуйЗнаток (348) 8 лет назад
МОЛОДЕЦ, пусть путинЗОМБИ понемногу УЗНАЮТ "достижения" СССР и его ДИКТАТОРОВ, которые Путин ОБЕЛЯЕТ уже 14 лет (ФАЛЬСИФИЦИРУЯ историю в учебниках и книгах как КГБ при СССР), ПОВТОРЯЯ их АНТИнародные "подвиги", УБИВАЮЩИЕ россиян и другие народы ради БЕЗРАЗМЕРНОГО ГРАБЕЖА их.

А то такие как "Лилия----------" ПРОДОЛЖАЮТ ТУПЕТЬ от ЛЖИ ВСЕХ российских, подконтрольных Путину, СМИ.
Serg E. Просветленный (29442) 8 лет назад
у тебя в каждом слове и словосочетании просто запредельная нелепица.. либо наркоманка либо тупа до одурения...
ОЛЬГА Мастер (1075) 8 лет назад
все партии в нашей стране созданы для того чтобы не глубокомысленный народ думал о том, что есть демократия. на самом деле у нас жесткий капитализм и тоталитаризм. на самом деле они все ходят под ВВП И Единой Россией и получают баблосы черпая из бюджета деньги себе на роскошную жизнь. Россия вернулась в 17год
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
вы правы, особенно ярко это видно на примере лдпр и кпрф, "сидят ровно на жопе ", "бабло качают" из бюджета и жируют, изображая политическую борьбу. Что за 23 года они достигли? да ровным счётом- ничего! смотреть противно. и всех всё устраивает! Народ упал в нищету, а ВВП, выступая на днях, это благословил, заявив, что рост зарплат в последние годы был необоснованно высок! Это ли не верх цинизма!
sholoh6 Высший разум (1096454) 8 лет назад
Всё началось гораздо раньше в пример Кровавое Воскресенье.... менялись правители а принцип тот же. Кто у власти тот и прав....
Тоталитарный режим
otherreferats.allbest.ru›Политология›Тоталитарный режим
6. Слепая вера и страх - главные ресурсы тоталитарного управления. осуществляется сакрализация верховной ...Обществу систематически навязывалась мысль, что партия ищет власти не ради нее самой, а ради блага большинства.
Сергей Мустафа Гуру (4428) 8 лет назад
Партии финансируются из госбюджета? Где ты такое видел? Даже в СССР партия профсоюз существовали на членские взносы.
дмитрий Профи (613) 8 лет назад
Эта практика существует на западе для того чтобы в случае большей траты денег чем предусмотрено даже не у пракуратуры а у сми возникнут вопросы по поводу финансирования...
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
согласен
Eric Просветленный (24439) 8 лет назад
если смотреть на партии, то непонятно что они вообще делают-в СССР была одна партия которая делала все и на славу. так наверное только пудрить мозги людям в этои партии то, в этои то та. хотя со всем этим может и одна партия справится. да и чем лутше когда все частное и правительство уже вроде не причем-тогда вопрос зачем тогда вообще правительство если не правит а раздает что б другие правили.
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
ты прав, дорогой, генацвале
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
если не трудно, будьте добры правильно употреблять русский язык
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 8 лет назад
Ну, как на Украине.. там все недовольны этой властью.. но,. народ не скидывает эту власть.. почему? толпа не может сомоорганизоваться.. вот и убили бузина ..
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
не согласен, народ, как говорил мой покойный отец- быдло, а по русски - скот, а скот мычит, но идет в стойло, пока не поймёт, что его ведут на бойню. пока корове дают сено и доют, -нормально, а когда после дойки ещё и окорок отрезают- беспредел! НЕ БУДЬТЕ БЫДЛОМ!
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) 8 лет назад
ФУФЛО ВСЕ ЭТО а АМЕРИКА ТАКАЯ СВОБОДА КАК В БАНИ
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
пиши нормально по русски!
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
для начала пиши грамотно по русски
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45698) ПИШУ сказал Ваня ЖУКОВ на деревню деду обаме
Зеев Танненбаум Мыслитель (5560) 8 лет назад
Много букв.
Олег ПанфиловУченик (105) 8 лет назад
ты, видимо, не знаешь перевода на русский своей фамилии. танненбаум- это ёлка, das ist fakt
Зеев Танненбаум Мыслитель (5560) Даже детская песенка есть "О танненбаум".
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
"Только воспоминания граждан (самосознание) спасут страну" - согласен на все 100.
Вспомните, ещё 30 лет назад у нас была одна партия, в которой воплощались все чаяния народа и способы их достижения.
Тогда не было раздрая "кто в лес, кто по дрова", вопросы любой сложности решались комплексно и взаимосогласовано - потому что были в одних руках.
Оттуда и успехи и достижения советского народа.
Может, вы помните - мы были одной из двух супердержав ?!
А многопартийность - это политическая реализация старого колониального постулата "разделяй и властвуй" ещё с древнеримских времён зари государственности. Многоликие партии - инструмент манипуляции народами в руках монопольного правителя - мирового капитала.
Есть даже конспирологическая версия о мировом правительстве. Многие даже считают, что это реалия.
За 2 тысячи лет пора бы что - то понять и принять. Например, марксизм - ленинизм.
Есть другие предложения? Я не вижу.
Источник: J UDOV