Рассеянный склероз- вдруг диагностировали у 16-летней девушки.

Владимир Агеев Мыслитель (6799), закрыт 9 лет назад
Назначили лечение (поддержка, скорее) -5 лет вынуждена сидеть на этих препаратах, иначе - ухудшение.
Назначено: мексидол, берлитион - табл., копаксон в/м
Удивляет - почему не назначены ноотропы?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Значит так доктор решил.
Владимир АгеевМыслитель (6799) 9 лет назад
А все доктора "правильно решают"?
Остальные ответы
Сергей Ракин Профи (818) 9 лет назад
Тут надо не ноотропы, а гормоны!!!
Инь Янь Просветленный (43074) 9 лет назад
о лечении рас. склероза народными средствами \ пчелоужаление по позвоночному столбу . приём мордовника и т. д. \ хорошо написано в одной из книг химика -москвички Свищёвой Тамары Яковлевны . изд-во Диля . с-пб .

от себя добавлю . надо убрать вирус герпеса ВЭБ \ вирус эпштейн-барра \ .
ну и сопутствующие тоже . очищаться надо .

гормоны тут не помощники .особенно химические . не навреди .
Владимир АгеевМыслитель (6799) 9 лет назад
почитал про ВЭБ - ничем он не убирается...
Инь Янь Просветленный (43074) есть растения . посмотрите лечебники . на крайняк .пока не найдете . пару раз - циклоферон .
Madam Искусственный Интеллект (102404) 9 лет назад
вообще-то, лучше спросить у врача
Инь ЯньПросветленный (43074) 9 лет назад
у врача -кардиолога инфарктники умирают прямо в больнице .
у меня уважение к хирургам и патологоанатомам .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Срочно нужно обследование пройти и выяснить из-за чего!
Владимир АгеевМыслитель (6799) 9 лет назад
а при этом заболевании, вообще, можно установить причину?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) Да, можно, только при помощи хороших специалистов!
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Лечат не человека, а диагноз, да так, что б не и "не соскочила"... Дело не в ней и даже не в диагнозе, а в заинтересованности даже не врачей, а медчиновников в продаже дорогих медпрепаратов, особенно по госзакупкам... Хорошего своего врача ей в помощь...
Евгневий Мастер (1556) 9 лет назад
Ищите специализированную клинику. ( в России и не только, например Чехия, цены приемлемые)
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Назначения даёт врач на основе личного осмотра и данных анализов, видимо ноотропы в данном случае не решают проблем. Нужно доверять своему лечащемй врачу и все вопросы задавать ему или искать другого врача, и здесь вам вряд ли квалифицированно что то посоветуют в таком серьёзном заболевании лучше обратиться на специализированные медицинские форумы
Козлова Александра Знаток (297) 9 лет назад
рассеянный склероз лучше лечить у специализированного врача. который не один год занимается этой болезнью. причины болезни неизвестны. вернее их так много что определить конкретно тяжело. и препараты подбираются в зависимости от этого. Я тоже пью мексидол и ноотропы не пью. Как мне сказал врач это не самая страшная разновидность склероза. Главное чтобы не прогрессировал и периоды ремиссии длились как можно дольше а обострения как можно мягче. А это правильно подобранные препараты, диета, легкая физкультура. С этой болячкой жить и бороться можно. И детей рожать можно совершенно нормальных. Так что пусть ваша девочка не переживает и радуется жизни.
Slack Slackow Гуру (3857) 9 лет назад
про прививку БЦЖ при РС не узнавали? а вдруг...
http://www.meddaily.ru/article/06dec2013/bczskler
Дмитрий Вениаминович Мыслитель (7431) 9 лет назад
Встречал одну девушку танцовщицу с диагнозом рассеяный склероз, а у неё был диск в позвоночнике смещён.
печаль Оракул (59151) 9 лет назад
очень, очень, очень плачевно!
KoNeko Гуру (3953) 9 лет назад
Интересно, почему 5 лет? На ПИТРС пожизненно сидят. Ноотропы тоже назначают, но Берлитион, например, полезнее их всех, поскольку он один из немногих антиоксидантов, проникающих через ГЭБ, а одной из дополнительных причин разрушения нейронов является оксидативный стресс. Мексидол тоже хороший антиоксидант.
Владимир АгеевМыслитель (6799) 9 лет назад
Спасибо, понятно.
5 лет - потому что выявили 5 лет назад, или чуть меньше. И за это время улучшения нет - зато после пропуска укола 3 дней наступило ухудшение, до конца не проходящее уже 2 месяца.
KoNeko Гуру (3953) Да уж, РС такая болячка, что улучшения бывают очень редко, скорее только ухудшения. А что она ставит? Если Копаксон или интерфероны, то из-за пропуска трёх уколов обострение не должно было начаться. Но никто точно и не знает, почему они начинаются. Кстати, есть очень хорошая группа, в которой общаются рс'ники https://vk.com/club3936708
Проня Прокопивна Знаток (447) 9 лет назад
А Вы знаете, что эффективность ноотропов до сих пор не доказана? Думаю, Врач этой девочки знает, что делает.
Натали Гуру (4323) 9 лет назад
Срочно МАССАЖ головы и позвоночника!!!! И пропить комплекс таблеток, плюс народные средства!!! Обращайтесь в личку kosheleva.nata@bk.ru Помогу чем смогу!!!!
Ирина Мудрец (14972) 9 лет назад
Какие нахрен народные средства??? При р. с иммунитет "съедает" собственную нервную ткань, миелиновые оболочки, поэтому и нужно это предотвращать с помощью спрец. препаратов. А ноотропы здесь бессильны, у них другое предназначение.
К сожалению, беда может настигнуть в любом возрасте, но к с частью современная медицина может бороться с этим недугом. И надо бороться, чтобы не было осложнений в виде параличей и т. д.
lavender78 Мастер (1396) 9 лет назад
Не слушайте бреда про пчелоужаление, массажи и прочее. Это серьезная болезнь и лечится серьезными препаратами ТОЛЬКО у врача. При обострении назначают короткий курс гормонотерапии, в ремиссии-курсы иммуномодуляторов, самые частые-интерфероны и копаксон. Эффективность берлитиона, мексидола, трентала и ноотропов не доказана, но, тем не менее, их назначают в качестве симптоматической терапии. РС лечат и в России хорошо, есть специализированные центры, можно участвовать в клинических исследованиях и получать препараты бесплатно
владимир мухлаевУченик (110) 9 лет назад
бесплатно только сыр в мышеловке уж поверьте мне на слово я это все прошел