две платы оперативной памяти конфликтуют!

Пол-Литра Ученик (232), закрыт 8 лет назад
Мат. плата пищит и не запускается проц. если подключены две вместе платы опер. памяти!
подключаю каждую по одиночке - все запускается и не пищит!
Подскажите пожалуйста почему так?
Дополнен 9 лет назад
Они перестали работать, когда блок питания поменял! Сист. блоку уже несколько лет и опер. плата столько же! они со старым БП работали а с новым не хотят!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
такое бывает иногда.
Остальные ответы
shelpi Просветленный (33594) 9 лет назад
Планки разных производителей или работают на разных частотах
Сергей СергеевЗнаток (280) 8 лет назад
Вы чё все тупые? Человек сказал, что всё работало с другим БП !!!
Теплова Лариса Мыслитель (5484) 9 лет назад
они видно разные. нужны одинаковые буква в букву .
Сергей СергеевЗнаток (280) 8 лет назад
Вы чё все тупые? Человек сказал, что всё работало с другим БП !!!
ghg fgd Знаток (283) 9 лет назад
Ты наверное втыкал планки памяти в разъёмы разного цвета, а надо одинакового.
Iron_Savitar Профи (592) 9 лет назад
Дык какая у тебя мать:) Начнем с этого
Maks Pein Мыслитель (9054) 9 лет назад
Сколько оперативки потдерживает мать и по сколько GB ваши платы оперативной памяти? Сопаставте эти два факта и возможно вы узнаете ответ на свой вопрос.
Сергей СергеевЗнаток (280) 8 лет назад
Вы чё все тупые? Человек сказал, что всё работало с другим БП !!!
дмитрий петров Мудрец (19526) 9 лет назад
тайминги поменяй вручную в биос, возможно сбились на свои, а у каждой планки разные
Пол-ЛитраУченик (232) 9 лет назад
а что это? как поменять?
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 9 лет назад
Поменяй их местами или в другие слоты перевоткни или просто реально проверяй пока менять местами будешь.

Это помогает реально.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 9 лет назад
тут или превышен суммарный лимит оперативки для этой материнки, или индивидуальная нествместимость планок (и такое бывает)
планки-то хоть однотипные? в смысле - расположение чипов памяти одно- или двух-стороннее?
Пол-ЛитраУченик (232) 9 лет назад
они уже несколько лет вместе работали со старым БП!
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) ну вот ПОЧЕМУ из вас клещами надо вытягивать подробности проблемы?!!! какой БП (старый и новый), какая материнка, какая память? настройки BIOS не сбрасывал?
Пол-ЛитраУченик (232) 9 лет назад
одна планка двух, вторая односторонняя!
Сергей СергеевЗнаток (280) 8 лет назад
Вы чё все тупые? Человек сказал, что всё работало с другим БП !!!
Ciklomed Ciklomed Знаток (288) 9 лет назад
если ddr3 - выкидывай материнку или обнови bios
Александр Корнеев Ученик (145) 9 лет назад
чем тебя старый БП не устроил? разница не велика . если ему несколько лет так ему 300 вт за глаза
Леоненко Никита Профи (715) 9 лет назад
может где то коротит
Сергей СергеевЗнаток (280) 8 лет назад
А может это дворник злой...
Андрей Куликов Оракул (53091) 9 лет назад
Не приходило в голову, что проблема в том, что поменяли?..
Типа - не хватает питания на две планки?
Только это уже даже не 350 ватт...
Alexander Popov Профи (803) 9 лет назад
разные производители
Алексеева Алексея Профи (597) 9 лет назад
возможно один разъём под оперативку полетел