Вопрос только для УМНЫХ и ПРОНИЦАТЕЛЬНЫХ! Остальных попрошу идти ЛЕСОМ!

Дядя Вася Мастер (1190), закрыт 8 лет назад
Опишите психологический портрет и внутренний, т. е. этический мир человека, который на вопрос:
- "В чем смысл жизни человека? "
Ответил:
- "МЫ настолько примитивны, что У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА пока-что не может быть смысла. " (выделено мной)

И так. Для интереса, я начну.
Человеку НЕ УМНОМУ и НЕ ПРОНИЦАТЕЛЬНОМУ, может показаться, что автор того выражения, сопоставляет себя "МЫ" с другими такими же, как и он, т. е. "ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ".
Но, если понимать выражение буквально, тогда здесь можно увидеть простой и ясный как солнце, зловещий смысл. В буквальном смысле, это звучит как -"МЫ настолько примитивны, что у ДРУГИХ вообще нет шансов" :-). Далее. Судя по лаконичности и величине утвердительности, не буквально, это воспринимать конечно же нельзя. Встает вопрос о том, кто автор того ответа: психически больной, т. е. "инопланетянин" (разумеется не в буквальном смысле, а как часть этического мироустройства автора) или психически здоровый но - уже никак не человек :-))
Прошу вас продолжить.

С уважением, Эфалид.
P.S. Я видел горы золота, теперь оно для меня не блестит.
P.P.S. Я знаю как добиться славы, но не знаю что с ней делать.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
А в лесу так хорошо!
Остальные ответы
.. Гуру (3773) 9 лет назад
Иду лесом...
Светлана МересинаМудрец (11438) 9 лет назад
Уже столько много людей туда пошло, меня подождите, я с вами!
.. Гуру (3773) )))
James BrownОракул (54860) 9 лет назад
Вопрос сформулирован некорректно. Вразумлять нет желания. Пойду подснежники поищу...
☠NoxF}{☠™ Оракул (72733) 9 лет назад
Судя, по МНОГОЧИСЛЕННОСТИ ответов-лесом послали все тебя.. Я к ним присоединяюсь!!!
QuBo Оракул (69689) 9 лет назад
Лесные отшельники доступнее ответят на этот вопрос, хотя бросается в глаза, что вопроса нет, есть только просьба.

"...-уже никак не человек. "
Автор ответной фразы в диалоге скорее всего остановился на бесперпективности потуг совокупного эгоизма людей. Для дальнейших измышлений у него недостаточно оснований.
+79221752565 Гуру (3763) 9 лет назад
По ходу все пошли лесом )))) и я пойду прогуляюсь)))
Nivek Ogre Гуру (2899) 9 лет назад
*зевает* это заговор алиенов, всё верно.
Евгений Клименко Просветленный (26641) 9 лет назад
" ...ибо нет ничего приятнее, чем поговорить о вещах непонятных, и тем образованность свою явить. "
Источник: В. Смилга.
Мαωนዘќα❤❤Ӯдҩβҩӆҍċҭβนӥ Искусственный Интеллект (105920) 9 лет назад
Мы настолько примитивные, что у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА пока, что не может быть смысла!
Дядя ВасяМастер (1190) 9 лет назад
Ну и? :-) Вы лишь процитировали автора строк.
Мαωนዘќα❤❤Ӯдҩβҩӆҍċҭβนӥ Искусственный Интеллект (105920) Я просто старался быть в теме!!!
Придет Карина сюда Ученик (179) 9 лет назад
смыл жизни в развитии личности человека но макакам этого не понять никогда для макак смысла нет
бек Просветленный (29840) 9 лет назад
В состоянии описать только внешний мир.
Дядя ВасяМастер (1190) 9 лет назад
Поподробнее, можно Вас попросить?
бек Просветленный (29840) Стесняюсь.
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 9 лет назад
Извните, но вы загнались, буквально это фраза звучит так: человечество на столько ничто, что не имеет смыла существования, как например тот камень, что не несет в себе никакого смысла. Человек этот способен мыслить глобально, но поверхностно, склонен видеть в чем-то больше плохого, склонен к пессимизму.
Татьяна ПерминоваУченик (120) 9 лет назад
Лесом идти легче всего. А смысл жизни человека имеется. Иначе не было бы жизни на Земле. А у кого нет смысла в жизни (то он овощь )не приспособленный к жизни. А точнее растение (перекати поле) который оторвался от корешка и куда ветерок дует туда и катится. Цените жизнь, ищите смысл своей жизни. Пока ветерок на кулички не занес.
Настя Горявина Мастер (2160) 9 лет назад
Тоже иду ЛЕСОМ. (Выделено мной).
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 9 лет назад
как умный и проницательный человек, я не рискну судить о этическом мире и психологическом портрете человека по одному коротенькому предложению. тем более, что это предложение является ответом на совершенно бессмысленный вопрос. ( смысл жизни? а кто замыслил этот смысл?)
Ирина Ирина Гуру (4834) 9 лет назад
Некий человек, вполне доходчиво ответил на поставленный вопрос, "мы" - это все люди, то что мы примитивные - это значит, что мы все живем по разному, но по сути одинаково, рождение-сад-школа-образование-работа-семья-пенсия-смерть, живем для продолжения рода, но без высокого смысла жизни. А у вас похоже восприятие слишком чувствительное... будьте аккуратны с вашими мыслями... помните, как закончилась жизнь Гоголя...)
Дядя ВасяМастер (1190) 9 лет назад
Очень красивый и любезный ответ, но увы.. в Вашем ответе нет философского "спора".
Ирина Ирина Гуру (4834) Чтобы дискутировать с вами в философском споре, я полагаю вам необходимо овладеть приемами риторики, а вы свою точку зрения выражаете крайне примитивно не подкрепляя фактическими обоснованиями. Буду рада принять вызов, но сейчас вы не готовы... )
Ко Шь Гуру (3260) 9 лет назад
Этот человек стремится к развитию и предпочитает видеть других в плохом свете; вероятно, для него стимул к развитию - стать лучше других, но ему же и тяжело жить с таким выбором, потому что самому же и приходится воображать некое недоразвитое человечество, к которому он так или иначе принадлежит.
Дядя ВасяМастер (1190) 9 лет назад
Хороший ответ. Спасибо. Но мне кажется, что ответ не полный, он лишь часть той мудрости, которую можно было бы почерпнуть из диалога тех двух людей.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 9 лет назад
Спокойная самокритичность с констатацией общего положения в данное время )
Дальше не видно.
Мало информации об этом человеке.
Ваше замечание или вывод может быть ошибочным )
Могу идти лесом или по полям или по воде ))
Дядя ВасяМастер (1190) 9 лет назад
Я не вижу там самокритичности. Спокойно-да. но самокритичность? не думаю.
Ольга Гаврилова Профи (776) 9 лет назад
Вы загнались. Когда вам вполне доходчиво отвевают, вы витаете в каких-то своих мирах и находите другой смысл для сказанных слов.
Denis Kuznetsov Мыслитель (8125) 9 лет назад
Горы золота и слава, ёпт с кем мы связались
Кот БаюнПросветленный (37142) 9 лет назад
С Борей Моисевым что тут непонятно :)