Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Купил земельный участок, и тут возникла проблема !

вамав вамв Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Купил земельный участок и узнал что через этот участок проходит канализационная труба из другого частного дома, как и каким образом можно его убрать ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Вам надо поговорить на эту тему с соседом.
Остальные ответы
влдк56 Мыслитель (6795) 8 лет назад
лучший способ-войди в соглашение с соседом и присоединись к его трубе
вамав вамвУченик (117) 8 лет назад
труба проходит по середине как на ней строить дом
влдк56 Мыслитель (6795) договорись с соседом и переложите канализацию, помни-сосед либо друг, либо самый опасный враг
Rasha Оракул (53615) 8 лет назад
Присмотритесь теперь внимательней, не исключено, что зарыт и о стойник.
Или, что хуже всего, через ваш участок сплавлют куда то остальные дома.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 8 лет назад
смотря кто делал. если частник-то по какому праву. а общая канализация бывших ведомственных домов-так задумано. но сейчас отдельно делают. как бы по соглашению без войны.
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161446) 8 лет назад
Лучше присоединится к трубе и соседу
вамав вамвУченик (117) 8 лет назад
читайте коментарии . как строить дом когда проходит труба
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161446) В палатке жить
Pavel Kpon Просветленный (32624) 8 лет назад
Решение проблемы. 1.Вы имеете полное ПРАВО потребовать убрать данный трубопровод (но возникнут натянутые отношения - это же ваш сосед и с ним надо дружить). 2. Оставить данный трубопровод, но можно установить сервитут (по достигнутому соглашению) (Ст. 274-277 ГК РФ). Но решать ВАМ. Удачи!
вамав вамвУченик (117) 8 лет назад
а как можно убрать? ведь до покупки она уже закопана была
Pavel Kpon Просветленный (32624) Это проблемы соседа, если решили убрать (не согласен – то решение в суде) - НО возникнет инцидент на границе с соседом. Прочтите ответ Rasha о возможных «подземных камнях». Обратитесь в администрацию поселения за получением информации по проложенным коммуникациям (связь, электроснабжение и т. д) – ЕСЛИ она имеется, а ДОЛЖНА быть (это важно, сейчас проблема с соседом, после всплывет проблема с организациями). Как правило организации не оформляют должным образом свои сети (чтобы не платить налоги).
Светлана Коновалова Гуру (2923) 8 лет назад
Лучше по-хорошему договоритесь с соседом, пусть платит за пользование Вашей землей. А куда выходит эта трубу в самом конце?
вамав вамвУченик (117) 8 лет назад
так я дом хочу строить на этом участке
Светлана Коновалова Гуру (2923) Тогда понятно, но все равно для начала поговорите с соседом. Если Вам труба эта не нужна, пусть проведет в обход Вашего участка. Будете говорить - без угроз - просто скажите, буду копать фундамент - все равно убирать надо будет, поставлю заглушку, все вам обратно пойдет. Учтите, Вам с этими соседями жить бок о бок, ни в коем случае нельзя ссорится. А то и дом этот не будет нужен, если война начнется. Я с своем СНТ дружу со всеми соседями, а они между собой - как кошки с собаками. Ну и какой это отдых?
Майли Просветленный (40656) 8 лет назад
1. договориться с соседом о переносе канализации ( при наличии технической возможности ) 2. установить сервитут 3. демонтировать канализацию
ВЫБИРАЙТЕ
Sergey Искусственный Интеллект (153226) 8 лет назад
Сервитут не накладывают на подземные объекты и даже Газпром тебе не заплатит. За то что внутри почвенных горизонтов

Так что ничего тебе не светит
Если положен законно то и разрушить вы ее не можете
Только на время ремонта вам должны отстегнуть
In brevi Искусственный Интеллект (110998) 8 лет назад
Расторгайте договор. Вы ведь не купили бы участок, зная, что там нельзя строить - вот вам и основание. Вас ввели в заблуждение.
А с соседями ссориться себе дороже.
дед Мыслитель (6027) 8 лет назад
Канализация под землей копать огород не мешает а порвет ее то и поговорите с соседом.
Венера Мастер (1899) 8 лет назад
Узнайте у соседа, насколько прочен и современен трубопровод и как глубоко залегает. Может он Вам сто лет не помешает. Зачем ругаться или переживать зря? Все мы-земляне и нам надо как-то жить) Моему соседу помешал мой слив, который от него в приличном состоянии, глубиной более 2х метров, и никак ему не может мешать и никогда его не зальет-потому что сделан с умом и откачка в любое время свободно... А нервов вытрепано немеряно... И все впустую... Обидно!
Владимир Усов Высший разум (439088) 8 лет назад
Сосед, прокладывая канализационную трубу, видимо согласовал этот проект с предыдущим собственником. Если проект согласован, то труба проходит по территории, теперь, уже Вашего участка на законных основаниях, и ссорится с соседом бессмысленно!
Решать вопрос нужно с продавцом, так как именно он ввёл Вас в заблуждение, скрыв, прохождение трубы по территории участка. Это будет являться основанием для расторжения договора в суде...
Серый Искусственный Интеллект (221164) 8 лет назад
Лучше в судебном порядке расторгнуть договор. Но вот вернёте ли вы деньги назад?.
sUnset man Искусственный Интеллект (973122) 8 лет назад
это не проблема договориться и все дела.