В чем заключается жизненная правда Серого Помещика ( Кладова солнца) Литра

голубь курлыкин Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 9 лет назад
Пришвин М. М. / Кладовая солнца /

Серый помещик сделался грозой края, и опять крестьяне приехали за нашей волчьей командой. Пять раз мы пытались его зафлажить, и все пять раз он у нас махал через флаги. И вот теперь, ранней весной, пережив суровую зиму в страшном холоде и голоде, Серый в своем логове дожидался с нетерпением, когда же наконец придет настоящая весна и затрубит деревенский пастух.

http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00442351300052365402
краткое содержание.