Проблема с речью, мыслью или..

gogi gogi Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
В общем, проблема такая, прочёл я книгу, понял её, проанализировал в голове, все по полочкам расклал, все, как надо, короче. Начинаю говорить с кем-нибудь о этой книги, максимум, что могу о ней рассказать собеседнику, так это пару предложений, глупо построенных. И так со всем, кто-то рассказал что-то, я не могу уже так же пересказть другому. Читать-читаю. Со словарным запасом все прекрасно. Я заметил ещё, что когда нахожусь с кем-нибудь, то мои мысли как-то вылетают из головы - нет их вовсе. Когда наедине - мыслей куча, прям хочется их рассказать кому-нибудь. В чем проблема? Что не так? Может тут есть психологи, помогите, пожалуйста. А то хочется нормально изъяться другому человеку, а несу бред какой-то.
Голосование за лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 9 лет назад
ты становишься похож на Ельцина в расцвете сил
w Знаток (311) 9 лет назад
Думай об этом постоянно, вспоминай обрывки, важные моменты. Ты возможно волнуешься когда разговариваешь с собеседником. Я вот тоже читаю книгу и потом пересказать не могу=(
Петр Скандалов Мыслитель (7488) 9 лет назад
У меня наверное такая же тема. В голове, сам с собой, выстраиваю прекрасные рассказы, но когда наступает подходящий момент, все это теряется. Думаю, это от волнения.