Сорок один - ем один... О чём идёт речь? А какие ещё Вы присказки про еду из детства помните?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334502), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
"мне отец рассказывал о своем детстве (это был конец 50-х - начало 60-х), что если кто-то выходил из дома гулять с едой (бутер там или яблоко), надо было непременно заорать на всю округу "41 - ем один". если кто-то из друзей раньше крикнет "48 - половину просим" или "47 - дели всем" - придется делиться. "
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (164757) 8 лет назад
Не совсем присказка, а скорее ритуал .В школе или дворе если кто выходил с большим аппетитным яблоком или грушей, самый шустрый кричал: "Дай укусить! " Надо было дать укусить, но укусить не слишком много, потому что в этом случае самые ловкие и зубастые отхватывали большую половину яблока: -)
Остальные ответы
Алексей Киселёв Высший разум (154667) 8 лет назад
сорок восемь - половинку просим
Фывф Фывф ©2006Высший разум (334502) 8 лет назад
половинку чего?
Алексей Киселёв Высший разум (154667) чего ешь
Игорь Елизаров Знаток (360) 8 лет назад
это анек, мол нашли 3-е пирожок :
28 -доли просим
21 -ем один
25 -дай кусить
Сорока@ Искусственный Интеллект (222221) 8 лет назад
Когда я ем я глух и нем.
Игорь ЕлизаровЗнаток (360) 8 лет назад
...умен, хитер и дьявольски красив ))))
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 8 лет назад
..присказку из детства помню.. *Кушай кушай.. большеуший..)...
Просто Я!!!!!!!!!! Профи (924) 8 лет назад
Что полезно, то в рот полезло....
Елена ЕленаПросветленный (21733) 8 лет назад
Не всё полезно, что в рот полезло!!!!
Просто Я!!!!!!!!!! Профи (924) Я свое мнение никому не навязываю, вы свое при себе...
захария милявская Просветленный (40093) 8 лет назад
Что вы всё едите, так не посидите, кушайте пожалуйста. Всё дорогое с базара, кушайте гости. Приходили гости, глодать кости. Если б да кабы во рту росли грибы..
маня Искусственный Интеллект (183681) 8 лет назад
Такая фраза была в лото, раньше игра была семейная, лото с карточками и бочонками, почти все бочонки имели свое название: 11-барабанные палочки, 90-дедушка, 77-топорики, и т. д.
Фывф Фывф ©2006Высший разум (334502) 8 лет назад
А при чём здесь лото?

Процитирую "мне отец рассказывал о своем детстве (это был конец 50-х - начало 60-х), что если кто-то выходил из дома гулять с едой (бутер там или яблоко), надо было непременно заорать на всю округу "41 - ем один". если кто-то из друзей раньше крикнет "48 - половину просим" или "47 - дели всем" - придется делиться. "
маня Искусственный Интеллект (183681) Я отвечала на Ваш вопрос 6 часов назад, а дополнение Вы сделали 3 часа назад
Алёна ОтветитУченик (190) 8 лет назад
Тоже верно.
grabovski Профи (567) 8 лет назад
сорока ворона кашку варила этому дала этому дала.... концовку забыл. это считалка такая
Ruslan Hadiyev Оракул (53675) 8 лет назад
8 - вас не спросим, 3 - зад подотри, 10 - кого-нибудь взбесит, 44 - венские стульчики
Сергей Иванов Оракул (54826) 8 лет назад
Из детства; "Пузо лопнет, наплевать, под рубахой не видать"
Tat-fm Мыслитель (6637) 8 лет назад
Без хлеба не работать, без вина не плясать )))
freya Просветленный (21133) 8 лет назад
Аппетит приходит во время еды
MadDog Просветленный (42817) 8 лет назад
Капуста хорошая закуска - и подать не стыдно, и сожрут - не жалко...
. Ученик (0) 8 лет назад
Речь идёт о любой еде. Сорок восемь, половину просим.
Вова Неместный Ученик (22) 8 лет назад
В садике-Кто со мной, тот герой, кто без меня, тот паршивая свинья.
Надя Мейн Мудрец (10349) 8 лет назад
Это присказка не про еду, а про судьбу... И отец тебе рассказывал неправду, шутил так, наверное.