Помогите пожалуйста с задачей по физике!

maksim.belonosov Знаток (389), закрыт 8 лет назад
Двигатель мотоцикла имеет рабочий цилиндр объемом 200 см3. В процессе работы двигателя в цилиндре происходит адиабатическое расширение рабочей смеси при начальном давлении P1 = 20 атм. Рабо-чая смесь состоит из смеси воздуха и паров горюче-го. Степень сжатия двигателя, представляющая собой отношение максимального объема рабочей смеси к ее минимальному объему, равна  = 6. Какую мощность развивает двигатель при частоте вращения n = 3000 об/мин? Рабочую смесь считать двухатомным идеальным газом.
Дополнен 9 лет назад
равна a = 6
Дополнен 9 лет назад
плиззз
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
w=2*pi*n=6,28*4000/60=418,7 рад/с
M=280 H*м
N=M*w
maksim.belonosovЗнаток (389) 9 лет назад
Спасибо, а можно немножко поподробней с формулой
Остальные ответы
Контсантин Берков Профи (745) 9 лет назад
все зависит от давления в трубе подачи топлива, какова её площадь???
Харитон Устинов Гуру (4396) 9 лет назад
W=n*A1; n=50 1/c; A1=(p1*V1)*(1-a^(1-y))/(y-1); V1=V/a; y=5/2