Какая в России зарплата у церковнослужителей? Приведите примеры в зависимости от сана. Много вообще государство из бюджета

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 9 лет назад
выделяет средств на церковь?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
У нас церковь отделена от государства.
Остальные ответы
Dakiy Просветленный (32803) 9 лет назад
тебе незачем это знать
R AОракул (51451) 9 лет назад
Это надо знать всем, кто честно платит налоги!
HasanycH Искусственный Интеллект (101543) 9 лет назад
Ну если Гундяева охраняет ФСО то наверное немало. Хотя у нас по закону церковь отделена от государства.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49676) 9 лет назад
..а ешо и весь остальной золотой запаСС)) ХмХ
lu siПросветленный (35514) 9 лет назад
Папу Римского тоже охраняют. И, между прочим, Папа Римский -самый богатый священнослужитель, и порой, более влиятельный, чем многие президенты.
HasanycH Искусственный Интеллект (101543) Ватикан это отдельное государство.
lu siПросветленный (35514) 9 лет назад
Это скрывается, но неофициально сообщают знающие люди, что предыдущего Патриарха Алексия нашли убитым...
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 9 лет назад
Государство вообще не платит священникам, и у них нет даже пенсии. Поэтому многие священники вынуждены служить до гроба....
Александр Трофимов Высший разум (4688355) 9 лет назад
Зависть смертный грех
Вольдемар Панасович МундыбалдыевУченик (70) 9 лет назад
у христанутых - да, у остальных - возможность стремиться к чему-то
ЕВГЕНИЯ Мудрец (13844) 9 лет назад
Не бедствуют, особенно в центре Москвы... Прихожане не дадут умереть с голоду
сергей фаруа Гуру (3133) 9 лет назад
Любитель смотреть в чужой карман обречен на нищенство
Максим Таланов Ученик (174) 9 лет назад
а мне известно, что зарплату им государство не платит, а все пожертвования храма и есть их зарплаты
синильгаОракул (76662) 9 лет назад
Да? А торговля, включая золото и серебро, без налогов и лицензий ?
Максим Таланов Ученик (174) все просто.... имеет церковь небольшой процент как от точки продаж так и от самих продаж
ЧеловекЗнаток (257) 9 лет назад
Церковь отделена от государства...
Адан Искусственный Интеллект (119938) 9 лет назад
В России из бюджета - ни хрена. В Греции - на бюджете.
Гость Незванный Оракул (77864) 9 лет назад
Длинный блин ответ получается. Ночью ловлю такси, оказывается ночью тоже часпикбывает, в машину садятся трое, примерно в мою сторону, спрашиваю водителя довезешь четвертым - присаживайтесь. На переднее сиденье сажусь. Смотрю а на торпеде лежит тюбетейка, у моего отца такая же. Разговариваем. Говорю, с такой тюбетейкой мулла должен владельца рядом сажать.: -) :-) :-) :-) А водила говорит - а я кто? Оказался мулла. Попы, говорит больше получают, а мне семью кормить надо.
За ошибки пардон - с планшета не очень
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124920) 9 лет назад
А Муфтий (настоятель и глава общины) может быть вообще светским лицом, и вознаграждения не получать....
Дикий Высший разум (118301) 9 лет назад
Для того чтобы знать необходимо быть одним из них.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
на проценты живут от продажи свечек
Lesja BenderМыслитель (7276) 9 лет назад
Заметила. В ФБ новости уровнем выше, Мыло на три дня обгоняет Томск. Ну на два.
Выставила и ваши труды. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1561812440734874&id=100007183998678&notif_t=like
Lesja BenderМыслитель (7276) 9 лет назад
Хотела ответить. Как глянула, сколько прочесть, не заметив к вопросу, придётся. ..
Вот потому я и не читаю мнение упоротого большинства. Хочу видеть себя в зеркале КрАсиво.