к чему снится человек с которым давно не общаемся?

Анастасия Гришина Профи (518), закрыт 9 лет назад
Я замужем. У нас дочка растет. Но мне часто снится парень которого я любила до своего замужества. Я не думаю о нем, а он снится. Снится что я около его дома стою, может присниться что по всему городу ищу, может сам присниться, но чаще снится что ищу его и найти не могу. После таких снов как то не по себе становится.. как то грустно, чуть не до слез. Мы с ним уже не виделись года 2.5 и не поддерживаем общение. У меня своя жизнь, у него своя. Но эти сны мне просто не дают покоя. Не знаю как избавиться от этого.
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 9 лет назад
А никак не избавитесь потому, что это ...объясняю... прочтите внимательно и поймёте.

Мозг работает сам по себе и умеет при низкой активности показывать нам такое "кино".

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки. Пока с человеком встречались (жили), вы закачали в память мозга его образ и теперь смотрите это видео, и не достоверно, а как подскажет ваше же воображение, образное мышление, так по науке называется.

Вы можете не вспоминать хоть 10 лет, а закаченный образ хранится в памяти мозга и не имеет срока давности. Мысли не залетают к нам в голову, мы бы все уже с ума посходили, если бы это было так.

Наукой доказано, что человеку в это время снился совсем другой сон и не про вас, т. к. у него своя жизнь уже, а у вас своя.

Надеюсь, что понимаете все перспективы мозга, а видели вы всё это не глазами и слышали не ушами диалоги. Правда ?

Посмотрели и забудьте, всему своё время.

Никаких пророчеств нам не показывают высшие силы, делать им больше нечего, дали мозг сложнейший, понимайте, пользуйтесь и УДИВЛЯЙТЕСЬ всей его сложности.

Будет сниться ещё не раз. Здесь каждый второй сон о бывших и у вас тоже пост-стрессовый синдром, чем больше вспоминаете и прокручивайте сон в памяти, тем чаще будет сниться в разных сюжетах, отмахивайтесь от этих снов, как от назойливой мухи и не ищите пророчеств там, где их быть не может.

Почему повтор ?

Пока вы думали о нём после расставания и страдали у вас образовались в мозгу кластеры (скопления) нейронов такие, как при пост-стрессовом синдроме.

Теперь поэтому и снится, а вы вспоминая днём этот сон ещё больше их закрепляете и идёт повтор сна.

Изменить надо своё отношение к этому сну и не разрешать себе вспоминать сон, прокручивать его в воображении днём и никому не рассказывать.

Так работает наш сложный мозг.
Источник: Сомнолог - специалист по снам.
Остальные ответы
дарья куранда Оракул (97573) 9 лет назад
Значит думаю о нем, и хочу, но на подсознательном уровне, встретиться с ним. И в реальности тогда нужно найти способ, чтобы с ним поговорить. Вот у меня был случай, я с мужем уже несколько месяцев назад рассталась, а он мне до сих пор снится, что у нас все хорошо, что он меня любит и все в этом роде.
Ирина TY Знаток (283) 9 лет назад
подсознательно вы хотите встречи с ним, но вот если ищите и не находите то скорей всего вам не суждено будет встретиться в реале
Анастасия ГришинаПрофи (518) 9 лет назад
Я не ищу встреч с ним. Одно время думала из-за этих снов найти его через инет, через друзей, пообщаться по телефону, думала что сны прекратятся... найти не смогла... и перестала думать... и тут опять сны возобновились...
Ирина TY Знаток (283) возможно вам больше не предстоит встретиться в этой жизни, и сны как бы предупреждают об этом, ведь этот человек был в вашей жизни когда то