Что будет... если не платить КАСКО за кредитный автомобиль ??

7-ой Энергоблок Высший разум (1392174), закрыт 9 лет назад
При покупке авто... пришлось её платить... обошлась почти 60 тыс. Прошел год.... Начали звонить... навязывать... (чуть ли не угрожать) ...В договоре четко и ясно прописано... обязательное страхование.... за не предоставление полюса в банк... штраф 3000 руб.... или расторжение договора и выплата всей суммы по кредиту.... По кредиту плачу исправно... КАСКО платить не собираюсь... на это есть причины... и финансовые... и те что они разводят... у фирм отбирают лицензии... а потом обычные люди из за них страдают.... Чем это грозит? ПТС у меня на руках... Машина по сути моя.... даже отметок никаких нет в ПТС...
Лучший ответ
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125168) 9 лет назад
скорее всего они ничего тебе не сделают!!
Ирина ПоповаЗнаток (286) 9 лет назад
Один литр пива заменяет обед, два – собеседника, а три – женщину.
19 ретвитов 17 избранных
Остальные ответы
Дмитрий_by Профи (857) 9 лет назад
Оформи ОСАГО и посылай по известному адресу КАСКОвцев. СТО пудов!
Ирина ПоповаЗнаток (286) 9 лет назад
Мужчинам и женщинам на заметку. Все красивые уже замужем… Все умные уже свободны…
Дмитрий_by Профи (857) А все "умные" женщины с кошками и в интернете комментируют все, что ни попадя!
Tim Lurre Ученик (152) 9 лет назад
Штраф, по крайней мере это у нас штраф за неуплату каско в Риге
Антон Андреев Ученик (102) 9 лет назад
Ничего страшного, я сам летом так собираюсь сделать. КАСКО разводом было всегда, покупать воздух не вижу смысла, лучше на стоянку ставить... а ремонтировать дешевле за свой счет, даже у ОД.
Антон АндреевУченик (102) 9 лет назад
Как я понял звонят и угрожают не из банка, а со страховой... скажите, что будете делать полис, но в другой страховой... отстанут
7-ой Энергоблок Высший разум (1392174) не... нихрена... вначале звонили КАСКОвщики.... А потом.... Начали с банка звонить... и несколько раз.... Строго решили за меня взяться... Но я уже консультировался со знакомым юристом.... Можно их обдурить.. Есть лазейки.... и свои секреты... но геморроя на свою голову сколько.. это просто писец... Самый простой и деревенский способ... это застраховаться.... в рассрочку.... предоставить полюс в банк... а потом расторгнуть страховку по КАСКО... это не совсем будет законно... но такие номера прокатывают...
Dimoone Оракул (83997) 9 лет назад
Для жмотов: ответ следует искать в тексте кредитного соглашения: обычно там прописывается, что будет, если не платить КАСКО по автокредиту на второй и последующие годы. Банк вправе применять санкции: штрафы, за неуплату которых могут потом начисляться пени, и в конце концов сумма долга станет просто огромной и организация подаст на недобросовестного заёмщика в суд. И выиграет дело.
Антон АндреевУченик (102) 9 лет назад
У меня банк ни разу ничего не спросил, птс на руках, плачу исправнои даже больше... А КАСКО уже 2 года мне на каждый случай говорит, что не страховой... ИМХО воздух за 80-100 т. р.
7-ой ЭнергоблокВысший разум (1392174) 9 лет назад
Для фраеров : ответ следует искать там.... Много денег.. надо пойти и утопиться в них..)) Спросите зачем ? )) Просто так... чтобы другим больше досталось..))))))

Бред ? )) А это такой же бред как и те пени и проценты... которые становятся огромными..)))))))

В договоре про это ничего не сказано.... но вы это где то взяли с потолка..))

Это тоже самое что я сейчас начну с вас требовать деньги...)) Скажите что вы мне ничего не должны ? )) Как же.... а проценты ? )) Я включаю их..))) И они растут..))))))))))))))))))))))

Вот такая ерунда..))
Dimoone Оракул (83997) Тогда читаем ДОГОВОР ЗАЛОГА ИМУЩЕСТВА В ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КРЕДИТУ. К обязательным условиям законодательство относит предмет залога (описание заложенного имущества), существо, размер и срок исполнения кредитного договора, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к кредитному договору, из которого возникло обеспечиваемое обязательство (ст. 339 ГК РФ; п. 1 ст. 9 Закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ).
Андрей Рыков Оракул (50952) 9 лет назад
Ну сам же сказал, либо штраф, либо возврат остатка кредита.
Можешь сходить в банк, поговорить, что конкретно тебе будет.
Tat-fm Мыслитель (6637) 9 лет назад
Никого не обязывают брать машину в кредит. Так как вы согласились с условиями кредита (ежегодная КАСКО) и поставили подпись, Вы обязаны исполнять это обязательство. Если Вы не станете оформлять КАСКО, банк вправе досрочно расторгнуть договор и обяжут Вас выплатить оставшуюся сумму кредита за авто по решению суда. Это 100%. Так что, если у Вас нет возможности выплатить оставшуюся сумму за авто, советую оплатить КАСКО. Потому что посмотрите в договоре, какие еще могут быть последствия при не исполнении Вами условий - неустойка и т. д
7-ой ЭнергоблокВысший разум (1392174) 9 лет назад
Ничего там больше нету.. несколько раз перечитывал его... Юристу надо ещё показать.... штраф там стоит.. 3000 руб... и не указанно.. за сколько.. за год... или за день..))) Видно.. что неумело составлен... тем лучше даже...)) Пусть судятся со мной.... Дулю им большую.... а не деньги ..)) Юрист сказал... пусть в суд подают....)) Что скорее всего делать они не станут..)) Слишком дорогие тяжбы для них эти.... и вероятность не маленькая присутствует в том... что они проиграют дело...)) Вот так мне сказал мой хороший знакомый юрист...))
Tat-fm Мыслитель (6637) То что дело 100% не в Вашу пользу, я Вам это гарантирую! Так как все законы в таком случае на стороне банка! Зря Вас знакомый попусту успокаивает и вводит в заблуждение.... Пусть даже только штраф, но после досрочного прекращения договора в одностороннем порядке со стороны банка, Вас 100% обяжут выплатить оставшуюся кредитную сумму....
Саша Просветленный (29813) 9 лет назад
не заплатишь - испортишь репутацию. я бы не стал ссорится с банком, и если договор заключил - платил бы все как обещал в договоре! любишь кататься - люби и саночки возить. а не нравится переплачивать по кредитам и прочему - копи всю сумму сам, и до покупки роскошного авто - езди на бюджетной точке! удачи.
Дмитрий Смирнов Мыслитель (6761) 9 лет назад
Самое страшное - разорвать договор и заставят погасить всю сумму долга. Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 9 лет назад
подгони тачку к банку и положи ключи на стол менеджеру.... и все устаканится
НАТАЛЬЯ Мастер (1708) 9 лет назад
Сделать КАСКО в другой страховой компании с большой франшизой - так дешевле.
Свояк Просветленный (39225) 9 лет назад
Внимательно читай договор...
dan cosarca Знаток (292) 9 лет назад
мне сказали например что если я отказываюсь от каско то они повысят процентную ставку на 4%. у меня вообще 100тыщ каско стоит! но прка машина в кредите я думаю что стоит делать-от греха по дальше!