Когда и как возникает доверие между людьми?)

~Пчеленция~ Просветленный (35473), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
тааак, кто это тут хозяйничает без меня?))
Лучший ответ
prostoksysha Мудрец (12126) 9 лет назад
Эксперименты, проведенные профессором экономики Франкфуртского университета Михаэлем Косфельдом, заставили его прийти к выводу, что «доверие биологически заложено в человеке». Косфельд обнаружил, что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Косфельд отметил: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми».
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8682) 9 лет назад
Когда люди открываются обоюдно.
Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117288) 9 лет назад
Если человек .воспользовался чьим-нибудь советом и это помогло ему решить проблему Возникает доверие
mona-oz Мыслитель (8614) 9 лет назад
В раннем детстве и абсолютно непринужденно.
Со временем люди перестают верить, поэтому доверие заслужить надо.
Иван Попялов Оракул (86405) 9 лет назад
Когда уверен в другом как в себе самом.
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) 9 лет назад
При полном обоюдном доверии. Синонима у этого слова НЕТ. Когда доверяют друг другу потому, что никто никогда друг друга не подводил.
Мудрый Каа Высший разум (107090) 9 лет назад
Когда первый на свой страх и риск доверился второму, и тот оценил это, тогда у первого зарождается ко второму доверие.
Рашид Мудрец (12388) 9 лет назад
Когда видишь не только слова, но и хорошие поступки
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) 9 лет назад
Когда люди умеют любить себя )
Практик Ученик (140) 9 лет назад
Когда есть Взаимоуважение к друг другу в первую очередь!
Gelassen Мастер (1402) 9 лет назад
Когда люди честны друг с другом и с собой.
И когда есть взаимопонимание.
Ну и естественно, если люди понимают, что они говорят и делают
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 9 лет назад
доверие не возникает, Оно либо есть, либо его нету.
An_Shon Оракул (86771) 9 лет назад
принципы доверия формируются в бессознательном младенчестве родительским поведением... вообще-то первыми взимодействиями со средой, но для человеческого младенца вся среда - это только родители.
Кирилл Петрович Знаток (305) 9 лет назад
когда что то пережили вдвоём: горе, радость
Роберт Айроян Знаток (329) 9 лет назад
Пф когда тот ему это доказал
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 9 лет назад
Мой опыт показывает, что если доверяешь людям, то они доверяют тебе!