отпуск по уходу за ребенком)

марина филатова Ученик (97), закрыт 8 лет назад
можно ли для оформления отпуска по уходу за ребенком отправить по факсу? просто рожать уезжаю в другой город и думаю что не получится приехать
Дополнен 9 лет назад
или обязательно нужно предоставить оригинал свидетельства о рождении?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нужно обязательно предоставить оригинал свидетельства о рождении.
Остальные ответы
Talochka Оракул (63143) 9 лет назад
Так отпуск по уходу за ребенком у вас начнется после окончания больничного по беременности и родам. К тому времени ребенку будет примерно 2,5 мес. = так что приехать из роддома уже успеете.
марина филатоваУченик (97) 9 лет назад
это понятно) просто мне далеко ехать поэтому спрашиваю
Talochka Оракул (63143) Так вам все равно нужно представить работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, копию свидетельства о рождении и справку с места работы отца о том что в данном отпуске не находится и пособие не получает.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 9 лет назад
Для оформления отпуска по уходу вы должны предоставить работодателю ОРИГИНАЛЫ документов, с которых он уже и снимет копию.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 9 лет назад
оригинал свидетельства о рождении работодателю не нужен. нужен оригинал заявления о предоставлении отпуска и назначении пособия, оригинал справки с места работы отца ребенка, о том, что он в данном отпуске не находится и пособие не получает, копия св-ва о рождении ребенка.
для получения единовременного пособия на рождение ребенка нужен оригинал заявления, оригинал справки из ЗАГСА, оригинал справки с места работы отца ребенка и копия св-ва о рождении.
можете весь пакет документов отправить почтой, заказным письмом с описью вложения.