Кто такой анархист?

the Stone Ученик (97), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Нивелина Мудрец (13847) 4 года назад
Анархист — приверженец анархизма, системы взглядов, идеалом которой
является отсутствие любого принудительного управления и власти человека
над человеком.

Анархисты выступают за самоуправление, то есть за систему независимых
собраний граждан, самостоятельно управляющих своей жизнью и трудом
на рабочем месте, в районе проживания и т. д. Анархистское общество
представляет собой добровольную конфедерацию таких собраний.

Анархисты отрицают полезность подавления одних людей другими и
привилегии одних участников общественного процесса по отношению
к другим, предлагая заменить любые механизмы государственного
принуждения свободным сотрудничеством индивидов. По мнению
анархистов, общественные отношения должны основываться на личной
заинтересованности, добровольном согласии и ответственности каждого
участника. Отношения, которые анархисты оценивают как проявления
власти, считаются ими подлежащими ликвидации. В качестве таковых
анархистами разных направлений может рассматриваться не только
политическое принуждение, но и отношения найма, брачные отношения
или животноводство.
Остальные ответы
Наблюдатель Мастер (2102) 8 лет назад
Поборник власти, запретов и т. д.
Roller. Искусственный Интеллект (101450) 8 лет назад
..Который исповедует идеи князя Кропоткина...
Федор Степанов Мыслитель (9880) 8 лет назад
Чудик какой то. Возможно Кришнаит или свидетель Иегоговы.