Помогите с диаграмами Эйлера

Шейх Жемчужин Ученик (134), закрыт 8 лет назад
Задание 3 и 4
Дополнен 8 лет назад
4 надо ( плиз
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Как решать задачи с помощью диаграмм Эйлера-Венна
Некоторые задачи удобно и наглядно решать с помощью диаграмм Эйлера-Венна. Например, задачи на множества. Если Вы не знаете, что такое диаграммы Эйлера-Венна и как их строить, то сначала прочтите эту статью.

Теперь разберем типовые задачи о множествах.

Задача 1.

В школе с углубленным изучением иностранных языков провели опрос среди 100 учащихся. Ученикам задали вопрос: "Какие иностранные языки вы изучаете? ". Выяснилось, что 48 учеников изучают английский, 26 - французский, 28 - немецкий. 8 школьников изучают английский и немецкий, 8 - английский и французский, 13 - французский и немецкий. 24 школьника не изучают ни английский, ни французский, ни немецкий. Сколько школьников, прошедших опрос, изучают одновременно три языка: английский, французский и немецкий?

Ответ: 3.

Решение:

Сначала определим множества и введем обозначения. Их три:

множество школьников, изучающих английский ("А");
множество школьников изучающих французский ("Ф");
множество школьников изучающих немецкий ("Н").
Изобразим с помощью диаграммы Эйлера-Венна то, что нам дано по условию.
Остальные ответы
александр василенко Гуру (4148) 8 лет назад
Чувак! Это элементарщина! Открываешь учебник и копаешься в теории. Как ты дальше будешь учиться, если не понимаешь диаграммы Эйлера?
ЮджинМудрец (10329) 8 лет назад
Венна-Эйлера!
Рыжик Профи (807) 8 лет назад
а) B - A
б) (A U B)с палочкой сверху над всей скобкой
в) (A U B) - (А Л В) Л - это дуга наоборот ( U наоборот )
г) (A U B)с палочкой сверху над всей скобкой + (А Л В) Л - это дуга наоборот ( U наоборот )
Галина Прокофьева Ученик (219) 8 лет назад
а) B - A
б) (A U B)с палочкой сверху над всей скобкой
в) (A U B) - (А Л В) Л - это дуга наоборот ( U наоборот )
г) (A U B)с палочкой сверху над всей скобкой + (А Л В) Л - это дуга наоборот ( U наоборот )
виталий жигалин Ученик (221) 8 лет назад
а) B - A
б) (A U B)с палочкой сверху над всей скобкой
в) (A U B) - (А Л В) Л - это дуга наоборот ( U наоборот )
г) (A U B)с палочкой сверху над всей скобкой + (А Л В) Л - это дуга наоборот ( U наоборот )