вопросы по физике

Яночка Шиловская Ученик (241), закрыт 8 лет назад
Тема Фотоэфект
1. Какое явление называется фотоэффектом?
2. Кто открыл фотоэффект?
3. Кто изучил фотоэффект?
4. Нарисуй схему опыта по наблюдению фотоэффектта?
5. Что такое квант?
6. Обьяните, что происходит с электроном при поглащении им кванта света?
7. Сколько квантов может поглотить один электрон?
8. Всегда ли при поглащении электроном кванта света происходит фотоэффект?
9. Что называется "красной границей фотоэффекта"?
10. Как вы понимаете выражение внутренний фотоэффект?
11. Как вы понимаете выражение внешний фотоэффект?
12. Запишите формулу энергии кванта?
13. Квант света влетает в атмосферу Земли. Меняется ли его энергия. Почему?
14. Квант какого цвета излучения имеет большую энергию красного или фиолетового? Почему?
15. Свет зеленого цвета не вызывает фотоэффект для данного вещества, а оранжевого?
16. Можно ли видеть излучение, если энергия его кванта 6*10-19 дж?
17. Определить красную границу фотоэффекта, если работа выхода электрона...
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Фотоэффе́кт, Фотоэлектрический эффект — испускание электронов веществом под действием света (или любого другого электромагнитного излучения). В конденсированных (твёрдых и жидких) веществах выделяют внешний и внутренний фотоэффект.
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (109409) 8 лет назад
скока тебе лет? см собственные частоты элементов тоже физика факультатив. А так ты сама и ответила на многое. автора не помню. простой рисунок на обложке.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (109409) 8 лет назад
молчать будешь- не узнаешь ничего
Яночка ШиловскаяУченик (241) 8 лет назад
Мне 22
Я физику в принципе не понимаю даже после прочтения
Вова Папов Искусственный Интеллект (109409) тебе не нужно тогда это просто
Viktores Баратов Мастер (1776) 8 лет назад
гугл в помощь, там на википедии всё расписано
Юлия Московкина Ученик (112) 8 лет назад
введи все вопросы в интернете, там будут ответы.
Gelassen Мастер (1394) 8 лет назад
В поисковике забанили?
Vl. Churilov Мыслитель (5264) 8 лет назад
ленивый школьник пошел
Александр Хейнонен Оракул (71540) 8 лет назад
Любите физику, друзья,

Без космоса никак нельзя,

Без света не прожить и дня,

Как в древнем мире без огня.

Без физики не только свет,

Компьютер или Интернет,

Мы не могли бы получить,

Давайте физику учить!
Privet123Знаток (445) 8 лет назад
Попросили ответить на вопросы, а не стихи писать...
А мне кажется это очень хороший стишок, а ВЫ вообще не ответили!!!!
Карина Марвина Ученик (85) 8 лет назад
ого что только меня не ждет в старших ((
Светлана Налыгач Профи (646) 8 лет назад
Помогите лучше мне ахах (в вопросах см). А это всё загуглить можно.
ренат миннуллин Ученик (105) 8 лет назад
1. Фотоэлектрический эффект — испускание электронов веществом под действием света (или любого другого электромагнитного излучения). В конденсированных (твёрдых и жидких) веществах выделяют внешний и внутренний фотоэффект.
2. Александр Беккерель
3. Генрихом Герцем
5. Неделимая порция какой-либо величины в физике
7. 1 электрон
9. Минимальная частота или максимальная длина волны света, при которой ещё возможен внешний фотоэффект, то есть начальная кинетическая энергия фотоэлектронов больше нуля.
10. Перераспределение электронов по энергетическим уровням в диэлектриках и полупроводниках (но не в металлах) под действием света.
11. Явление испускания электронов веществом под действием света.
Света Мастер (1452) 8 лет назад
энциклопедия эрудита в помощь