Как написать заявление об отпуске без содержания зп

Пользователь удален Ученик (49), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иринка Мастер (1458) 15 лет назад
Директору ООО "Рога и Копыта" Пупкину С. В.
От сторожа Иванова И. И.
Заявление
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам (или другая причина) с ...по ...
Число
Подпись
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 15 лет назад
пошу предоставить отпуск за свой счет
Светлана Гуру (2914) 15 лет назад
Директору ООО "Ромашка" от ...
Прошу предоставить отпуск за свой счет (или без сохранения заработной платы) на столько-то дней с такого-то числа.
Дата, подпись.
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 15 лет назад
Заявление пишется на имя директора фирмы. Прошу вас пердоставить отпуск с 29 августа по 29 сентября ( пример) без сохранения содержания (заработной платы) , дата подпись ваша и все.
Неизвестно Ученик (177) 15 лет назад
Отпуск без сохранения заработной платы, который может быть предоставлен работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению работодателю.
(Трудовой кодекс Российской Федерации: от 30.12.2001 № 197-ФЗ. -В ред. от 01.12.2007.-Ст. 128)

Проанализировав трудовое законодательство, можно выделить ­несколько причин, названных уважительными в тех или иных правовых актах:
семейные обстоятельства;
тяжелое состояние здоровья близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или сестры) или опекуна;
проводы в армию;
пожар или другое бедствие, постигшее семью или близкого ­родственника сотрудника;
каникулы ребенка, карантин в детском учреждении, проводы ­в летний лагерь;
сдача экзаменов при получении второго высшего образования.

считать названные причины уважительными или нет, ­решает только работодатель. И, конечно же, он вправе дополнить этот список

Кому.. .
От кого.. .
Заявление
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения з/п (причина) в период с... по.. .
дата.. .
подпись...
ммм Мыслитель (6108) 15 лет назад
Генеральному директору
ООО "Ромашка"
Ф. И. О.
от бухгалтера
Ф. И. О.
Заявление
Прошу предоставить мне административный отпуск с 1.09.08г. по 02.09.08г. (на 2 календарных дня) .

Дата подпись