Мне 13,5 лет и я постепенно стал терять веру, это нормально!?

Денчик Профи (997), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте,
мне уже почти 14 лет (летом как-раз исполнится), и я постепенно теряю веру в христианство. В Бога я конечно пока продолжаю верить, но кое-что В САМОЙ РЕЛИГИИ мне кажется выдумкой, невозможным. Например:
Мне кажется, что душа человека, после смерти переселяется в другого человека (то есть в любого новорождённого ребёнка). Ну мне просто кажется, что это всё таки более правдоподобно, чем РАЙ.
То есть фактически, мы живём вечно, просто мы не помним, кем были в прошлой жизни.

Но не смотря на это, мы всегда можем обратиться к Богу за помощью, в трудную минуту он обязательно нам поможет. То есть получается, что Бог существует, только для того, чтобы люди ЛИЧНО сами могли обратиться к нему за помощью. (вспомните, когда Вы обращаетесь к Богу за помощью, или наоборот, просите у него прощения за что то, у Вас успокаивается душа, Вам становится легче на душе).

Также, если Вы были хорошим человек в этой жизни (у Вас не было больших грехов, Вы помогали людям, делали добрые дела и т. д.), в следующей жизни у Вас всё будет хорошо, то есть Вы родитесь:
-в заботливой и любящей семье
-у Вас всё будет получаться
-Вам будет в жизни вести
-Устроитесь на хорошую работу
-у Вас будет прекрасная жена и дети
короче говоря, замечательная жизнь

Если же Вы плохой человек, у которого имеются грехи и т. д., у Вас будет плохая жизнь (то есть всё наоборот:
Вы родитесь в не любящей семье, у Вас всё будет плохо в жизни и т. д. Вы надеюсь поняли)

Конечно это всё может показаться Вам странным, но ЛИЧНО МНЕ кажется, что это БОЛЕЕ правдоподобно, чем в религии христианство.
Также я продолжаю ходить в церковь и я верю в Бога, для чего существует Бог, я Вам уже написал.

И вот ответьте, это нормально, что я стал постепенно терять веру в религию!?

Заранее огромное спасибо Вам за ответ!
Дополнен 8 лет назад
Прежде чем Вы будете отвечать на вопрос, ПРОЧТИТЕ ЕГО ОПИСАНИЕ!
Лучший ответ
Бесполый Мыслитель (6175) 8 лет назад
все это ВАШЕ ДЕЛО!!! и это НОРМАЛЬНО! вы - личность, ваше ДНК не копирка пращуров, а ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строение. Вы входите во взрослую жизнь и только вам решать во что верить! Самое главное, что бы на вас не давили, вы сами все поймете, когда вырастите, если ваши глаза не запорошат пылью... ВЫ все увидите) сами.
вы во сем правы и ваша религия, то ов что вы верите, не атеизм. ваша религия это путь к богу. православие - показуха, бизнес, который создан для того, что бы люди как сомнамбулы скитались по миру и не могли видеть Истину своими глазами, глазами ребенка, глазами Бога.
Верьте, знайте, что над нами есть нечто Прекрасное" и не важно как вы это назовете, абсолют, источник, бог) и мы родом оттуда! Религия у вас в сердце. большего не нужно) просто слушайте Себя!
четно признаться, мне тоже ближе то, во что Вы верите. потому как я искренне не понимаю, зачем Богу как дедушке создавать людей, и просто так " награждать "их мучениями, ни за что?! И почему люди находятся на разной стадии развития " от извращенцев до асексуалов"? Единственное нормальное объяснение - реинкарнация. Сделал - заслужил. Православная вера - для ленивых. Есть дедушка, которому нужно молиться, ставить свечки и целовать иконки, " мы все умрем, один раз живем и т д" так легче жить думая, что после ада на земле нас ждет Райский сад, птички море и т д. Но все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и мы тут не случайно) Я рад, что вы в столь юном возрасте нашли в себе силы верить в Себя, так верьте и дальше. Просто верьте и вы познаете Истину.
Остальные ответы
Би-Джей Гуру (2900) 8 лет назад
Бога нет.
Лебедев АлександрУченик (40) 8 лет назад
Не твое дело
И не твое
SCP-017 тень человека Ученик (110) 8 лет назад
бог есть
+
Виктор БобровЗнаток (374) 8 лет назад
Закон подразумевает законодателя/ без законодателя нет закона. Те кто так говорит дискриминирует свой смысл, а значит и то что говорит и себя и все происходящую динамику вокруг... Да уж ) Поразительно! )))
Виктор БобровЗнаток (374) 8 лет назад
Воу, а ум у тебя наверное есть )))))
Валентина ИвановаПрофи (623) 8 лет назад
Бог есть, это любовь.
Только любви нет, правда
FuckYouЗнаток (482) 8 лет назад
Это всё демагогия, товарищи!
Би-ДжейГуру (2900) 8 лет назад
Да вы задалбали лайкать. Вся моя почта в сраном флуде от Ответов Майл ру. Я просто написал, что первое в голову пришло !!!
Тебя лайкают потому, что ты сказал правду))
Данил БолотовУченик (7) 8 лет назад
Бог есть
Христиан МудрыйЗнаток (472) 8 лет назад
Многие безумцы пытались доказать, что Бога нет, и приходили либо к противоположному убеждению, либо - к погибели (если отвергали очевидных фактов и упорствовали в своем злом сердце).
islam shkaevУченик (150) 8 лет назад
Ага если бога нет тогда кто мир создал?
Данко из Дивного Березника Оракул (80285) 8 лет назад
Ты не знаешь моей теоремы о Боге, она все доказывает
Влада ЗолкинаЗнаток (413) 8 лет назад
Мне интересно послушать)
FuckYouЗнаток (482) 8 лет назад
Один из вас компьютер.
Conrad Hord Просветленный (38411) 8 лет назад
Ага, значит мозг работает
ДенчикПрофи (997) 8 лет назад
В каком смысле? Что Вы имеете ввиду?
Conrad Hord Просветленный (38411) Критическое мышление
Виктор БобровЗнаток (374) 8 лет назад
Нет - мозг просто лежит
Мари Дей Профи (519) 8 лет назад
Это нормально. Не все люди до конца верят и соблюдают традиции.
Nick Sereda Просветленный (39682) 8 лет назад
Нормально.. более того, замечательно.. Если продолжите размышлять далее, если не остановитесь на достигнутом))
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 8 лет назад
Вы умнеете. Вообще-то это вполне нормально для думающего человека.
hamomilus Просветленный (49413) 8 лет назад
Это у Вас философская интоксикация называется. Займитесь лучше спортом.
ГрозюшаПросветленный (49612) 8 лет назад
Чтобы медаль за спорт назвали спортивной интоксикацией -ну найдётся кому укусить и за этот вид деятельности
FuckYouЗнаток (482) 8 лет назад
Хах)
Влад Аромат Мастер (1326) 8 лет назад
Егор, я так скажу... Это абсолютно нормально, но не нормально что в таком раннем возрасте)) Ну я в хорошем смысле конечно...
Raf Мыслитель (8302) 8 лет назад
У меня так было. Но потом Бог послал человека и радость, обратил к евангелию
Евгений Романов Гуру (3944) 8 лет назад
13.5 лет????
ДенчикПрофи (997) 8 лет назад
Что Вы имеете ввиду? Что Вас не устраивает?
то, что вы не по-детски взрослы, видимо! У меня в этом возрасте были те же самые мысли, но выразить подобным образом я могла лишь к 20! К 20 вы точно во всем разберетесь сами, рада, что зачатки мыслей у вас так лаконичны и даже верны)) Так что отвечать не буду, в голове уложиться только свое, а не чужое..
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9153) 8 лет назад
Ой, мля.... иди лучше с пацанами в футбол поиграй, баб пощупай, пива глотни.. не забивай мозги херью. и да, ты уже в буддизм подался
Олег Гриневич Ученик (190) 8 лет назад
Какое пиво, какие бабы все, что ты сказала это херня. Ты быдло.
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9153) путь лучше так, чем он себе мозги этим религиозным дерьмом маринует. а так хоть научиться с людьми общатсья
братишка епифанцевЗнаток (426) 8 лет назад
Какое пиво в стране итак уже почти 50% быдла, а ты еще хрень советуеш
Денчик Профи (997) Вот именно!
filius Octavius nepos RufusМыслитель (7821) 8 лет назад
никогда бы не посоветовал подростку пиво пить, но в данном случае ты права... это лучше рождения какого нить фанатика...
Pavel51lЗнаток (281) 8 лет назад
быдло ...больше нечего сказать
sdfrebniuyi 765Ученик (98) 8 лет назад
пиво вредно. лет в 15 начал пробовать водку но редко когда предлогают
Сергей ЯкименкоПрофи (620) 8 лет назад
Не сбивай ребенка с пути истинного. Если ты развратница, то дай ему, хотя бы, стать правильным человеком. Изыди, сатана.
Александра Шитова Ученик (96) 8 лет назад
Это переходный возраст, детка... Все в порядке
братишка епифанцев Знаток (426) 8 лет назад
Да, я вобще в 10 лет потерял веру, всмысле бог есть, но то что несет церковь бред.
ДенчикПрофи (997) 8 лет назад
У меня практически тоже самое мнение, как и у Вас.
В Бога я конечно продолжаю верить, он есть, но то что написано в библии и то что говорит церковь, это мне кажется, не правдой/невозможным!
братишка епифанцев Знаток (426) То что говорят в церкви невозможно, но мои сомнения лично начались с батюшки на Бэнтли, разве может тот кто служит именно тому единственному богу работая за еду ездить на Бентли.
Христиан МудрыйЗнаток (472) 8 лет назад
А что несет Бог в Библии? В вере ли ты Божьей? Вера основана на Слове Божьем, а не на том, что несет церковь. Читайте Библию.
namasteЗнаток (433) 8 лет назад
Я абсолютно так же так считаю!
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117128) 8 лет назад
Разочарую вас. Жизнь дается нам один раз. Все остальное-лукавство, которое стремится вас увести от правды... подумаешь, напишу черновик, а потом перепишу набело все. Нет, этого нет.
Shaman Brando KZМастер (2145) 8 лет назад
выходит человек уникален, а теперь представь, сколько людей на земле, и до них сколько было, да начиная с создания земли, и по вашему каждый уникален, нет вы нас не разочеровали...
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117128) Конечно. каждый-личность. Или вы думаете как иеговисты-а где же се поместятся?)))))
ГрозюшаПросветленный (49612) 8 лет назад
Почему нет и один раз? Потому что запугали что нельзя в иное верить ?
Да, реинкарнация не выгодна религиям, поэтому в Библии многое выбросили на эту тему. Вот немногое, что сохранили в Бюссельской Библии : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Наталья Фото Мудрец (11127) 8 лет назад
правильно, каждому возрасту - свои сказки.
Виктор Механик Знаток (359) 8 лет назад
Я в 10-11 тоже в Бога верил. Сейчас мне 16.
И я атеист.
Виктор БобровЗнаток (374) 8 лет назад
Если Бога нет то и ума у нас нет. Ума же тоже не видно, а без него не было бы его плодов.)
Виктор Механик Знаток (359) Как много тавтологии... И опять необоснованные факты, как и сам "Боженька"... Лучше формулируй свои фразы, если твоему интеллекту это под силу.
Христиан МудрыйЗнаток (472) 8 лет назад
Это временно.
Виктор Механик Знаток (359) Нет. Я верю только в то, что доказано наукой. Остальное - не имеет смысла.
Яна Киселёва Знаток (266) 8 лет назад
Бога придумали евреи
АбдуловераЗнаток (472) 8 лет назад
А как же тогда язычество? И мифы и легенды.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) А у них не триединый, а куча отдельных. ;o)
Виктор БобровЗнаток (374) 8 лет назад
А не кажется что мы должны находится в разуме, чтобы быть способными им делиться? Если звук по средством колебаний материи передается. А разум тогда как? )
Виктор БобровЗнаток (374) 8 лет назад
В любом случае, если Бога нет то и ума нет XD
Христиан МудрыйЗнаток (472) 8 лет назад
Если твоего Творца придумали Евреи, тогда ты тоже - выдумка и не существуешь.
Олег Гриневич Ученик (190) 8 лет назад
Бог есть.
ГрозюшаПросветленный (49612) 8 лет назад
Но чего хочет это уж как кому выгодно тот так и крутит
sОракул (78196) 8 лет назад
Более того, богов придумано много миллионов штук! Но... бог только в религиях и в сказках.
ПётрИвановЗнаток (429) 8 лет назад
а факты?
-Профи (742) 8 лет назад
вот именно. факты где?
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 8 лет назад
В фантазиях всё есть. Даже Старик Бенамуки.
Олег Гриневич Ученик (190) уваж. Екимов ты называешь себя искусственным интеллектом Богом символов и программ, а ты не задумывался, что такой же винтик и шуруп в большом муравейнике, а старик бенамуки это тот хто тебя финансирует. Бог имеет много имен ровно столько сколько языкв и рилигий.
Pavel51lЗнаток (281) 8 лет назад
Докажи "!!!
Павел Мастер (2376) 8 лет назад
да, со временем мы теряем веру во что-то
дело каждого - верить или не верить
главное определиться
для себя я понял, что вера в Бога - инструмент для поиска смысла жизни (своего предназначения)
Бог есть, но не на небе...
он в нас самих
и чем сильнее мы верим в него, тем сильнее сами же и становимся

Павел, 18 лет
❦РомашкиЛютики✿░░░ ღ•°˜”*°•.♥Мыслитель (9466) 8 лет назад
Ничего не понятно из ответа... "Бог есть, но его нет"....как может Бог быть внутри нас если в Священном Писании написано, что "его небеса небес не вмещают"? А вы говорите "внутри нас"
Павел Мастер (2376) Наш внутренний мир безграничен.
Станислав ИвановМыслитель (6571) 8 лет назад
почти также и адам думал