А Вам нужен НЕпокой" "Не оставь меня в покое.. " Что за просьба такая? кому нужен такой человек?

маха Искусственный Интеллект (137916), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
"беспокойный*
Дополнен 9 лет назад
как сказал поэт: "На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег. "
..значит получается мы ищем покой и требуем непокоя от других?)
Лучший ответ
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515) 9 лет назад
Есть люди энергосберегающие, любящие покой, есть энергоотдающие, предпочитающие движение, встречи...
Но тут не об этом. "Не оставь меня в покое" (К. Никольский) - это обращение к любимому человеку, что означает: не забывай про меня, о том что я есть. И тут не беспокойный человек, а беспокоящийся.)

Оставь работу, что задолбала,
Дурные мысли, остывший чай...
Но как тебя б я не умоляла
Меня в покое не оставляй.
Источник: я
Остальные ответы
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852563) 9 лет назад
Ну и что... я сам такой, иногда так хочется в одиночестве побыть!
Воля в Доле Мыслитель (7825) 9 лет назад
Не оставь меня в покое,
Всем нам нужен непокой,
Если нас не беспокоить -
Каждый сам себе на кой?

Мы страдаем от одиночества, покоя больше, чем от водоворота жизни... в котором нам необходимо, чтобы нас вовлекали, подключали, занимали, то есть беспокоили... в т. ч. любовью...:))
Редкий человек может длительное время выносить себя в состоянии покоя...
Кстати, не убывающий контингент на ответах свидетельствует о нежелании оставаться в покое...:)
Удачи!
махаИскусственный Интеллект (137916) 9 лет назад
думаю Вы правы.. Спасибо)
Воля в Доле Мыслитель (7825) И Вам спасибо за то, что Вы побеспокоили меня интересным вопросом... и заставили напрячь мозги...:)
Елена Шалыгина Просветленный (44598) 9 лет назад
Люди разные. Для кого-то счастье - покой, для другого - непокой. А кому-то все равно. Мне "непокой" не нужен, беспокойных людей стараюсь избегать
Бударажка Оракул (98551) 9 лет назад
Доча, пришло время сказать тебе правду. Мы тебя завели, чтобы ты мыла посуду.
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет. не нужен.
махаИскусственный Интеллект (137916) 9 лет назад
предупреждаю, не дай бог, удалите ЛО.. убью!)
Я Мастер (1954) 9 лет назад
Все движущееся стремится к покою. А находящееся в состоянии покоя обладает потенциальной энергией и стремится к движению.
Света Жукова Гуру (4392) 9 лет назад
"Оставь меня в покое"-т. е. нужно человеку время что бы востоновить свой душевный покой.. а насчет нужен или не нужен -Каждый человек кому-то Нужен !
НУРИСЛАМ АБДУЛЛАЕВ Ученик (160) 9 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СЕЙЧАС
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404551) 9 лет назад
Татиана Светлая
В душе покой и обретенье бдения,
Ты бодрствуешь средь царства ДухоСна,
До осознания и полного прозрения
Ещё немало предстоит, но уж Струна
Звучит РАссветным Звоном Пробуждения,
Ты знаешь – Миг Прозрения грядёт,
В душе покой и вера в назначение,
И крыл расправленных безудержный полёт!
Источник: Доброго утра Виктория!
махаИскусственный Интеллект (137916) 9 лет назад
Доброго Дня!
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
Не знаю, хорошая мысль. Подумаю кому надо было 8-9 лет?
Таня Искусственный Интеллект (841805) 9 лет назад
После дня непокоя, нужен и покой!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49687) 9 лет назад
повторяя за поэтОМ, душой - усталая рабыня.. суТь))) хМх
Мадам Лео .... Оракул (54386) 9 лет назад
иногда НЕпокоя слишком много
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 9 лет назад
На самом деле, это положение невежды )
Они, как ртуть не могут стоять и текут,
то направо, то налево и зависимы.
Познавший себя свободен и всегда хозяин своего состояния )
Источник: Привет маха )
махаИскусственный Интеллект (137916) 9 лет назад
привет, Александр