Постапокалипсис. Вымысел и реальность.

Чернобушка Мастер (1024), закрыт 8 лет назад
Кто-то ждет и готовится к концу света.
Кто-то считает это просто бредом.
Фантасты описывают миры после катастроф, после конца света...
А реальность говорит нам, что мы в шаге от вымысла.

Почему, люди так любят друг друга убивать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это реальность.
Остальные ответы
Не будить Оракул (79329) 9 лет назад
Так приятно пофантазировать сидя в тёплой квартире. Реальность будет ужасна, голод, болезни, холод и смерть близких людей.
Евгений Бредихин Ученик (178) 9 лет назад
Слишком много причин можно назвать
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности евреев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии (теологически - б/избранность немецкого прол-та...)

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о неизбежности Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

реф м-ма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан II КомИнтерн (кем??) - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством - строителем Рая= Италии.

Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

реф м-ма (точнее троцкизма) Сталин, - расстрелял II КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар сотоварисча.

реф ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих - половина населения планеты, заметьте) , расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , не считая прочих загубленных десятков миллионов "синих муравьёв".

реф ...Пол Пот - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 населения.

Благими намерениями вымощена быстрая дорога в Ад.. .

Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, что это интернационал мусульман... нас ждут 8 (восемь) врат... Ада...
Не подглядывайПросветленный (28607) 9 лет назад
Всё бы ни чего, но ты не назвал управляющий центр, который руководит и спонсирует все эти эксперементы.
viktor tarmakov Оракул (98207) Вот знал, да в поезде с полки - упал... Тут - помню, а вот это - не помню. Наливай, может вспомню!
Надежда СелезневаМастер (1165) 9 лет назад
Малость путанно, кое где за уши притянуто, но в целом ничего, чувствуется склонность к анализу.)))
viktor tarmakov Оракул (98207) "Ваш покорный слуга" и не претендует на Истину - в последней инстанции. Главное - расшевелить мозги ))
Альберт БагратионМастер (1330) 9 лет назад
А по моему отвратительный вывод сделали. Прям так и хочется опустить руки и не отстаивать справедливость. Глупости! История твориться лидерами, великими целями и войной! Если с той или иной политикой не согласны - становитесь по другую сторону баррикад. Тут у каждого есть право выбора. Благие намерения это всегда путь к лучшему. Только одни что то делают, а другие, на диванах их комментируют. Самая позорная смерть - умереть, прожив жизнь бессмысленно. А если у человека рождается желание менять что то к лучшему, это само по себе уже похвально.
Бен Корр Мудрец (16919) 9 лет назад
Когда некоторые маршируют к власти по головам, перестают ценить те головы, по которым идут. А если не дай бог придет какой-нибудь психопат (как в Германии в 1939) то вообще жди конца мира
Альберт БагратионМастер (1330) 9 лет назад
Такие люди приходили и будут приходить. Так было всегда, так всегда будет. Конец мира уже давно мог бы наступить.
Юлия Мудрец (14631) 9 лет назад
Заложено первым Грехом!
Fuad Novruzov Мастер (1026) 9 лет назад
Потерпите до смертушки своей, на себе почувствуете. PS это не долго.
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
" А реальность говорит нам, что мы в шаге от вымысла. " -
не все видят эту реальность, а большинство просто не смотрят.
Вот беда.
Надеюсь не дожить, хватит с меня и перестройки.
Источник: J UDOV
Виктор Викторов Гуру (3655) 9 лет назад
Люди-один из видов животных на планете.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Вот раньше был ледниковый период еще масса катаклизмов. Так что постапокалипсисом можно считать сегодняшний период ?
иван . Знаток (496) 9 лет назад
Естественно вымысел.
Шаман Мастер (2326) 9 лет назад
Скорее всего вымысел. Просто запугивание людей.