Мамы... они все такие ???)) (+)

7-ой Энергоблок Высший разум (1392174), закрыт 9 лет назад
Вам когда нибудь было стыдно.... за поведение своих родителей... перед другими.... за то что они делают с вами ?
И откуда берется этот комплекс у детей? Если он возникает...
Лучший ответ
Марина Рябова Мудрец (10157) 9 лет назад
родители бывают Очень разные.... и безобразные....
Остальные ответы
светлана чернявская Гуру (3036) 9 лет назад
в подростковом возрасте пару раз. Но теперь я понимаю, какая я была дурищааааааа....
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
А чего вы стеснялись? (мне для диссертации; понимаю что тема щекотливая, так что, если хотите, можно в личке)
За Россию! Оракул (62521) 9 лет назад
вы стесняетесь родителей?
✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨ Гений (51561) 9 лет назад
Вов ты не прав, мамы они такие..

http://www.youtube.com/watch?v=Ofgp_CMbxA4

Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

Мама, мама ты одна не придашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы:
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица
Данила Гриншпун Ученик (107) 9 лет назад
Нет, мамы всегда хотят как лучше и только они любят своих детей как никто!
Лили Мастер (1792) 9 лет назад
Родители единственные, кому ты нужен! Это тебе должно быть стыдно, когда ты стыдишься за них перед людьми. Кто такие друзья перед родителями? Никто!
Ирина Ирина Гуру (4834) 9 лет назад
У подростков такое бывает... довольно часто))) но потом повзрослев в родителях души не чают))
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
А как вы думаете, чего именно они боятся? (мне для диссертации; понимаю что тема щекотливая, так что, если хотите, можно в личке)
Фелина Славинская Оракул (78971) 9 лет назад
Если Вы имеете в виду излишнюю опеку со стороны мам - что ж, бывало такое. Тогда мне это казалось глупым и унижающим меня в глазах друзей.
И только став сама мамой, понимаю тревогу моей мамы за меня.
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
А чего именно вы стеснялись? (мне для диссертации; понимаю что тема щекотливая, так что, если хотите, можно в личке)
Фелина Славинская Оракул (78971) Мне тогда казалось , что мамина опека ущемляет мою самостоятельность, низводит меня до положения маленького ребенка. Неудобно было перед друзьями за то, что мама как бы не признает моей "взрослости".
Ирина Ученик (194) 9 лет назад
было стыдно. и стыдно до сих пор.
Тинка Ученик (249) 9 лет назад
Было стыдно, когда они ругали при всех, я считаю ссор из избы не выносят, а ругань при посторонних., это невоспитанность человека.
Роман Романов Знаток (449) 9 лет назад
Это случается, в основном, в подростковом возрасте. Ты общаешься со своими сверстниками, может даже сверстницами, и тебе хочется казаться "крутым" и независимым, ты строишь подобный образ перед ними. А тут приходит мама и ласково говорит: "А ты покушал, сынок?)) ". Друзья тихо хихикают, а тебе дико стыдно. Но это проявление материнского инстинкта. Ведь у родителей нет никого дороже своих детей. Это стоит понимать и ценить то, что они вас любят и хотят заботится.
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
А чего именно они стыдятся - разрушения этого своего образа? А может того, что сверстники перестанут с ним общаться??? (мне для диссертации; понимаю что тема щекотливая, так что, если хотите, можно в личке)
Tat-fm Мыслитель (6637) 9 лет назад
Комплексы скорее не родители прививают, а окружение человека. Даже если и на первый взгляд дурацкий поступок мамы (как на фото) - это всего лишь от большой любви к своему ребенку! И эту любовь просто надо ценить! )))
Soul KeyПросветленный (34348) 9 лет назад
Вообще то это не любовь а эгоизм. Ну вобщем думайте как хотите, стереотипами, заблуждениями
Небрат Мыслитель (5313) 9 лет назад
у меня родители отличные, не суди по своим
настроение Оракул (78660) 9 лет назад
Мои родители--достойнейшие люди. и о стыде за них говорить может лишь тот, кто озлоблен на весь мир