КОТ...

Юлия Носкова ( ЛАКМАН) Ученик (135), закрыт 8 лет назад
Посоветуйте пожалуйста.... 5 дней назад завела кота Донского сфинкса. ему 2 года.... Он забивается под диван. за плиту газовую, мы его вытаскиваем он снова забивается, и ни чего ни ест ни пьет.... Не знаю как его хоть покушать заставить? Даже днем когда ни кого нет дома он не выходит. так как миски остаются не тронутыми...
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
У кота такой характер. Нужно время для его привыкания к новой обстановке.
той терьерУченик (132) 8 лет назад
лучше сводить к ветеринару! очень жалко!!!!
Евгений КривошлыковУченик (102) 8 лет назад
У моего попугая тоже такое было Мы просто не обращали внимания пока не привыкнул к обстановке
Остальные ответы
deaz Мастер (1140) 8 лет назад
Надо относится ласково
Нагиса Тян Ученик (232) 8 лет назад
Может стоит сменить обстановку, или корм..
Елена Котекина Мудрец (15343) 8 лет назад
Пусть привыкнет, не трогайте его. И обязательно нужно туалет показать, А то сам выберет место, тогда не отучите. Только не закрывайте дверь туалета.
Юлия Носкова ( ЛАКМАН)Ученик (135) 8 лет назад
Спасибо.... туалет мы покали, и корм где ...А ОН НЕ КУШАЕТ.... И В ТАЛЕТ НЕ ХОДИТ... ОН НЕ УМРЕТ С ГОЛОДУ??
Нет, когда проголодается вылезит. У меня такая же была ситуация. Ему главное привыкнуть к новому месту.
ирина Просветленный (41275) 8 лет назад
бедный котик... это ж какой стресс то у него!!! Не трогайте его, можно сказать, не обращайте внимания..., пусть привыкает потихонечку))
Мария Антуанетта Просветленный (34267) 8 лет назад
Плохое детство, привыкнет
Елена КотекинаМудрец (15343) 8 лет назад
:)) Или наоборот слишком хорошее детство.
Мур Мур Знаток (358) 8 лет назад
Может он просто испугался того, что резко всё поменялось. Подождите чуть чуть, если ситуация не изменится, то покажите ветеринару.
Абэгятё АнархоБудда Гуру (3688) 8 лет назад
сам подойдёт к миске или мяукнет
sUnset man Искусственный Интеллект (973118) 8 лет назад
это у котиков бывает должно пройти время.
Саша Касьянов Знаток (292) 8 лет назад
у кота стресс время вылечит его
˜”°•.⌛ Ӥʍя ℳℋℰ... Ĺęgᶖ۞Ǹ ⌛.•°”˜ Мудрец (11335) 8 лет назад
А вы что хотели, породистый кот да и ещё только взяли, у меня такая-же проблема была с французским бульдогом, но ему было пару месяцев, и через дня 3 он освоился, а у вас котяра так сказать) не котёнок, а взрослый котяра, смена хозяина дело серьёзное... Да, кстати, специально для таких пород продаётся корм, спросите продавца в магазине...
Просто дайте коту так сказать пометить ваш дом)))
У котика кстати по любому должен быть паспорт, у нас таким прививки бесплатно делают (ну это на будущее)
Я желаю всем счастья! Мудрец (13433) 8 лет назад
Когда коты уходят в угол-это означает что они хотят умереть. Они прячутся чтобы никто не видел, возможно у вас исключение и просто он загрустил от смены обстановки, но то что он не ест-это плохо. Может живот заболеть, тогда будет все серьёзней. Откройте ему рот и заставьте кушать-это для него только благо. А такие советы как "не трогайте его, пускай сидит" как минимум глупы. Его нужно выводить из стресса.
Юлия НикифороваПросветленный (29130) 8 лет назад
Что за бред вы написали...

Выводить из стресса уж точно нужно не запихиванием насильно еды в рот.
Я желаю всем счастья! Мудрец (13433) Это не для вывода из стресса, а для спасения жизни.
Кристина ЗахароваУченик (102) 8 лет назад
Неужели мой кот хочет здохнуть?!
Кобра Искусственный Интеллект (182202) 8 лет назад
Конечно первое, это стресс на новом месте, тем более два года он жил с другими, а к вам ещё надо привыкнуть, поэтому со временем должен освоится, а пока не стоит его беспокоить....
Космо Фон-стрэнгл Знаток (291) 8 лет назад
не закрывайте двери или корм поменяйте он всеравно выйдет когда в туалет захочет не закрывайте дверь туалета или к врачу ево отведите он успокоит ево или скажет что с ним делать
Xatxi1960 Мастер (1035) 8 лет назад
Если он прячется -или у него что-то болит или ему что-то не нравится. Может собака в доме. Если это будет продолжаться и дальше придется вести к ветеринару. А лучше пусть домой к нему приедет. Для котов это стресс кататься в домиках. Не бейте его, они долго от этого отходят. кот не человек у него интелект не так как у человека приходится за него думать порой. На то он и человек чтобы о них заботиться .А они вам за вашу любовь отплатят в 1000000 раз!!!
vladimir ... Профи (721) 8 лет назад
Создайте ему прежние условия, и он успокоится
Татьяна Соколовская Профи (693) 8 лет назад
Это стресс пройдет молочко ставти ласково общайтесь с ним колбаски дайте. у меня у собаке адаптация дня 2 недели была а кошки 3 4 дня . Удачи
Саша Пырин Знаток (491) 8 лет назад
Обратитесь ко врачу
С.С.НаумеЗнаток (402) 8 лет назад
Причем сами. Дагноз: наслаждение от мучения животных.