Помогите решить задачку

Артём Сагитов Знаток (370), закрыт 8 лет назад
Полное сопротивление вроде-бы нашел, а дальше никак. Никак не доходит до меня
Лучший ответ
Alya Skylark Гуру (4647) 8 лет назад
R общ. = 16 Ом.
Артём Сагитов Знаток (370) 8 лет назад
а зачем R общ. -то? нужно полное сопротивление цепи
Alya Skylark Гуру (4647) R общ. - это сопротивление всех проводников
Никита ПетрушинУченик (120) 8 лет назад
У него всё правильно
Остальные ответы
Мудрый Каа Высший разум (106947) 8 лет назад
Реактивное сопротивление XL и XC, там же и расчёты онлайн

http://tel-spb.ru/rea.html
Eugene Мастер (1580) 8 лет назад
Люди! Вы хоть комментарии читаете??? Какой класс? какой класс? Написал же человек: "2 курс технаря".
Наталья Моталыга Ученик (135) 8 лет назад
Реактивное сопротивление XL и XC, там же и расчёты онлайн!!!
Ответ: 16 Ом.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 8 лет назад
Ну, cos(ф) =R/Z. Плюс закон Ома, плюс определения мощностей.
Только вот я никак не пойму, как это тебе удалось посчитать полное сопротивление, если не дана частота переменного тока. Вообще-то, если она не задана, то считается равной нулю, и тогда влияния индуктивности на характеристики цепи нет.
Артём Сагитов Знаток (370) 8 лет назад
Частота дана, просто забыл написать ее)
The Doctor Знаток (479) 8 лет назад
Прости но мне нихрена непонятно.