А Вам не кажется. чт о коммунисты на много либеральней и демократичней чем те самые их представителей?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, почему-то не кажется.
Остальные ответы
Абсолютная Реальность Оракул (60474) 9 лет назад
Не кажется, потому что так оно и есть.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921827) 9 лет назад
Не кажется более агрессивно настроенных к людям иного мнения чем коммунисты нет. Вы совсем не признаете другого мнения все время я ищите врагов народа и готовы залить кровью всю страну.
Юра ЩегераповГуру (3857) 9 лет назад
вопрос задали не кто больше крови пролил, а про ценности идеологии, конкретно либиральные и демократические
михаил Мудрец (17385) не всем дано понять простые вопросы-везде ищут повод для нападок....
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
кровью врагов заметь... а враги есть всегда у любой державы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921827) Этими врагами был собственный народ. К черту такое государство врагами которого являются лучшие представители народа.
FREE MANЗнаток (420) 9 лет назад
Бред больного или глупого человека
Ксения БисероваУченик (161) 9 лет назад
Кровью заливают все режимы, дерьмократы США тому пример, они сейчас вообще полицейское государство, со всё более ограничивающимися правами, не говоря уже про разжигание ими во всём мире войн и конфликтов. Да и всё позволяющие либерасты ничем не лучше. Зато счастливое советское детство я хорошо помню, и бесплатные кружки, секции и высшее образование тоже.
Рита ПетроваПросветленный (21222) 9 лет назад
У нас в Украине сейчас хуже, чем при коммунистах. При коммунистах могли за другое мнение на дурку отправить. А сейчас можно погибнуть
пес Барбос Мыслитель (9101) 9 лет назад
"коммунисты" и "демократия"? не смешите! более абсурдного сочетания столь разных вещей еще слышать не приходилось.
вот она, демократия, в вашем коммунистическом понимании.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
у тебя не все дома. госпда убил столько что тебе и в кашмарном сне не снилось.
а коммунисты не убивали а защищались. от таких господ.
Ага, Сталин и нквд 10миллионов сограждан тоже расстреляли *защищаясь*
Юра ЩегераповГуру (3857) 9 лет назад
назови какую нибудь страну где коммунисты пришли к власти в результате демократических выборов? ты сейчас скажешь мол коммунисты звери они любят делать революции и убивать, а я тебе отвечу -демократии вообще не существует, везде правит класс стоящий выше народа и никогда этот класс не даст народу свою власть
пес Барбос Мыслитель (9101) у Вас какие-то марксистские, т. е. антинаучные взгляды на общество и политические институты)) Вы, видимо, до пенсии преподавали студентам Историю КПСС и Историю марксизма-ленинизма)) и свихнулись на профессиональной почве. это бывает
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
собака лает... интернет разносит)... Барбос-не быть тебе человеком)
111Ученик (18) 9 лет назад
Во-первых, а было ли то, что нарисовано на картинке?
Во-вторых, не кажется ли вам, что под видом борьбы с преступностью нам сейчас преподносят, в увеличенных масштабах и с более жестокими подробностями, то, о чём вы говорите.
И, в-третьих, (смотрите картинку)
пес Барбос Мыслитель (9101) 1. было 2. не кажется 3. смотрю. картинка в лучших традициях "совкового" агитпропа 4. иди учи уроки, "ученик"))
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 9 лет назад
дерьмократы загубили народа гораздо больше, чем Сталин. И продолжают это делать, гниды
Елена ЧиричГуру (4879) 9 лет назад
совершенно верно -- фашизм гуманнее чем эта мерзость под маской лжи - как ряженве в так называемых храмах не имеющие ничего общего с БОГОМ
Игорь ЕременкоМастер (1561) 9 лет назад
и твоя башка там будет... не переживай.
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
Коммунизм просто надо было модернизировать как в Китае и нормально бы жилось
Но Горбачёфф слил Союз
Юра ЩегераповГуру (3857) 9 лет назад
его нужно было модернизировать ещё Сталину, сразу после войны. Горбачёв уже коммунизм бы не сохранил, Горбачёв мог продлить существование жёсткой рукой, но тут опять нужен был Сталин, а не хуйло с пятном
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
ток чето горби никак не уйдет в офф...
111Ученик (18) 9 лет назад
Это не Коммунизм, когда страна является правой рукой капитала.
Коммунизм - это целый набор нравственных качеств, соблюдение которых и даёт называться этим словом.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Коммунисты не нравились поэтому.... Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование!, Долой бесплатную медицину!, Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние! Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками… «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
пес БарбосМыслитель (9101) 9 лет назад
ага, а в СССР не наркоманили и не бухали, не умирали молодыми, да? не посылали родителей и не забивали на учебу? не становились бандитами и проститутками? не смешите людей!
sholoh6 Высший разум (1096439) А работа была кто работает тот и ест Мне более 23 лет не платят пенсию дерьмократия....
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
вот они сволочи?)))
Андрей КуликовОракул (53089) 9 лет назад
Если вашей свободы хватает только на это...
То это характеризует - вас же...
Александр ПоротовУченик (109) 9 лет назад
Когда закончится само бичевание!? уже порядком надоело слышать дерьмократов-либерастов о том что во всем виноваты коммунисты. Когда как 23 года был, полномаштабный развал и раздел страны дерьмократами. Ельцин и Горбачев должны были ответить, за миллионы людей брошеных в нищету и безмолвие.
Всеволод КалякинПрофи (779) 9 лет назад
Высоцкий от учебы чтоли умер?
Светлана ХарисоваУченик (182) 9 лет назад
СССР была державой! Это не штамп, а факт, я получила бесплатное образование, детство было безоблачное, рубль имел реальную силу! Наркоманов в глаза не видела в те годы! Труд был основой основ!
Арамис Гуру (4793) 9 лет назад
ДА. ПОТОМУ ЧТО ЗЮГАНОВ И ЕГО ПАРТИЯ НЕЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С ПОДЛИННЫМИ ЛЕНИНСКИМИ БОЛШЕВИКАМИ-КРОМЕ НАЗВАНИЯ. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ГОТОВИТЬ ПРОЛЕТАРИАТ ПОСТЕПЕННО К КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ-ОНИ ОТ ВЫБОРОВ ДО ВЫБОРОВ ТОЛЬКО ЖИРЕЮТ В ДУМЕ .
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
ну это уже демогогия. пытыющая уничотжить КПРФ
Арамис Гуру (4793) ДЕМАГОГИЯ ЗЮГАНОВА НЕ УНИЧТОЖАЕТ КПРФ. НАОБОРОТ-И КПРФ И ЗЮГАНОВ УНИЧТОЖАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА В СССР.
Юра ЩегераповГуру (3857) 9 лет назад
КПРФ представляет интересы своих избирателей в думе, их цель не возврат СССР, так же как МАРКС и ЭНГЕЛЬС нигде не писали что цель коммуниста это СССР, китайцы живут при коммунизме и никто не озабочен о создании СССР. Есть класс рабочих - и коммунисты делают всё чтобы законы принимались с учётом их интересов.
китайцы живут при коммунизме??? Не смешите мои тапочки. Уж так как в Китае угнетают рабочих и какое там классовое неравенство - редко где в мире встретишь. Вы хоть Маркса почитайте
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 9 лет назад
Настоящих коммунистов мало, но они есть везде и не сидят сложа руки. Они пашут во благо страны как пчёлы и не занимаются самопиаром. Зю к коммунистам не имеет никакого отношения. Он как и все лидеры разных партий подставное лицо. Это ШОУ. Все они кормятся из единого кармана.
Настоящие коммунисты и социалисты за развитие страны, мира и за весь народ и за всего населения мира, за счастье, за нравственность, за равноправие, за творчество и т. д.
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
не поверишь-комсомольский билет берегу до сих пор... хотя уже явно вышел из сего возраста... сдать нынешним зюгановцам-не позволяет душа... буду комсомольцем до смерти)))
сделан я в СССР... ну хоть убейте-не перевоспитаюсь)
А зюгановцы требуют у вас комсомольский билет?)))
Иди Сюда Ученик (86) 9 лет назад
Не те коммунисты которые себя так называют.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 9 лет назад
Будущее только за анархо-коммунизмом или .
Всеволод КалякинПрофи (779) 9 лет назад
анархо-капитализмом
Анастасия Зайцева Профи (796) 9 лет назад
Элементарность-у каждого свое мнение... поэтому удовлетворительного ответа нет!
Юра ЩегераповГуру (3857) 9 лет назад
вас и спрашивают ваше мнение, зачем вместо того чтобы просто ответить как вы считаете надо задать свой вопрос кратко его обсудить и ответить.
Анастасия Зайцева Профи (796) я не задавала вопроса, и даже не хотела, просто ответила, что думаю
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Коммунисты, как партия изжили себя!
111Ученик (18) 9 лет назад
Изжила себя не партия, идея коммунизма хороша. Люди деградировали, а не партия, и не идея.
Идея значит правильная но люди её воплощению мешали Пичалька (
Дмитрий Шур Ученик (101) 9 лет назад
Могу сказать только что я за Путина и Родину всегда!
111Ученик (18) 9 лет назад
И за лапшу на ушах тогда.
ИгорьПросветленный (33258) 9 лет назад
вы уж определитесь, за Путина вы, или за Родину, это далеко не одно и то же. Или вы житель США, или Израиля?
Kassion FillingМастер (1557) 7 лет назад
А люди, живущие в других странах, как то иначе чужие тебе? Если на столько же, на сколько незнакомцы из России, почему тогда ты готов отвернуться ото всех, лишь бы стоять лицом к русским?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207615) 9 лет назад
Не кажется. Ибо не в предстаителях дело, а в бредогонной идеологии коммунизма и его пропаганде, оседающих в головах ее членов
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
а ты все о членах думаешь?.. походу ты и думаешь членом)
Яков Антонов Мыслитель (9819) Так это в советские времена гордо произносилось - ЧЛЕН партии )
Ксения БисероваУченик (161) 9 лет назад
Пропаганда в любом режиме. Посмотрите сейчас Штатовские СМИ, укроСМИ - более бредовой инфы ещё поискать нужно. По крайней мере у нас (моя Родина СССР) пропагандировалась дружба, интернационализм. Мудаки у власти - это проблема везде бывает. Это не принцип коммунизма воровал мясо и продавал его "из-под прилавка", это извечное собственничество, это коррумпированность. Не надо мешать мягкое с тёплым.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207615) Все хорошее перечеркивалось репрессиями, которые щас пытаются приуменьшить в размахе. Не даром же Сталина через год из мавзолея выкинули и переименовывать начали все названия с его именем))
Eric Просветленный (24439) 9 лет назад
коммунисты -это те же большевики которые которых было больше как на голосованиях-но в те времена выборов не было и они пришли к власти революционным путем. сомо слово революция в науке-это открытие, да и у большевиков были и собрания где выслушивались мнение всех. да и старались то они для народа. но а либералы и демократы так и непонятно для чего стараются и что делают-после них только можно вспомнить слова-не ведают что творят.
михаилМудрец (17385) 9 лет назад
СОМО слово... это круто) я фигеюс нынешнего бестолкового и безграмотного поколения... а туда же... страной управлять... решать задачи)
Eric Просветленный (24439) молодец, заметил описку-5. а по сути то что, да и здесь не странои управляют и решают задачи-а говорят свое мнения.
Елена Чирич Гуру (4879) 9 лет назад
на словах они няши . а на деле дьявольские принципы - контроль за людьми кучке подонков - власть людей . а не принципов добра Божьего
Ксения БисероваУченик (161) 9 лет назад
Назовите хоть одну страну где правят по принципам добра Божьего. Только не надо про Европу, которая прогнулась под Штаты, там не принципы добра, там дискриминация мужчин как минимум. Я говорю про засилье феминисток до такой степени, что мужчины боятся заводить отношения кабы не попасть за "сексуальное нападение". Наверное, поэтому там расцвет геев, так как в этом случае не будет дискриминации по полу.
К власти приходят те, кого протолкнули.
Елена Чирич Гуру (4879) . Не на страну . а на людей надо смотреть . которые показывают пример поведения и говорят мудрые вещи . а не тупость как вы - мужчина на то и мужчина . чтобы быть мужественным . а не трусом . -сексуальное нападение - чушь - мужчину нельзя изнасиловать - они просто перестали быть мужчинам- на востоке - агрессивные . на западе - хитрые лентяи и соглашатели подхалимные - они думают . что они разбогатеют и всё у них будет хорошо - чушь.
Яков Антонов Мыслитель (9819) 9 лет назад
Как-то не кажется И креститься не буду За свою не короткую жизнь в СССР коммунячьего вранья наслушался до пресыщения (
Товарищ Комиссар.Мастер (2407) 9 лет назад
Наслушался вранье своих родителей алкашей
Яков Антонов Мыслитель (9819) Товарищ - не сифонь Закрой поддувало
111Ученик (18) 9 лет назад
Что ж там вам наврали? Сейчас Путин одну "правду-матку" говорит. А больше пустого.
Яков Антонов Мыслитель (9819) Ученик - тебе ещё учиться и учиться А пока глуп ты как пробка
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 9 лет назад
зато сейчас только правда и всеобщее процветание :))))
Даунито ты, Яша.
Яков Антонов Мыслитель (9819) Даун ты со своими единоверцами - сталинолюбами Мозг стальной с одной извилиной И историю учил по учебнику 1051 года похоже
Товарищ Комиссар. Мастер (2407) 9 лет назад
Коммунизм освобождал человечество от торговли, экономики и ссудного процента. Деньги самое подлое что изобрел человек. И это мировым эксплуататорам как кость в горле. США говоря о том что они боряться с кровавыми диктаторами наплодили фашистские режимы в Южной Америки (Пиночент, Стресснер, Сомоза) спонсировали военно-диктаторский режим Пак Чун Хи в Южной Кореи, активно поддерживали фашистский ЮАР и разных африканских людоедов а сейчас привели к власти в братской Украине нацистский режим-у США в преступники и диктаторы попадают только те страны лидеры которых национализируют американские бизнесы и боряться с такими мерзкими явлениями как ссудный процент. Борьба с экономикой и торговлей самое страшное преступления в глазах мирового вертухая США
Яков АнтоновМыслитель (9819) 9 лет назад
Пой пой - коммуновраль )
Товарищ Комиссар. Мастер (2407) Ответ тупой пиндосовской шавки прижатой к стене фактами.
VADГуру (2995) 9 лет назад
бРЕДЯТИНА!! Деньги бля подлое!! Что за чушь? Надо было ваще с дерева тогда не слезать, и ничего бы не было. Да все коммунистические чинуши такие рвачи что капиталисты отдыхают в сторонке. Воровали так что государство по миру пустили.... Освобождал коммунизм от всего до последней нитки... чтоб все равны были..
Товарищ Комиссар. Мастер (2407) Во план Даллеса работает на полную ктаушку. Упразднить деньги что бы все и всем сделать бесплатным и доступным. Если тебе нравится палтить за каждый чих то мне тебя по человески жаль мне лично такая перспектива не по душе
Сторонник МакаревичаГуру (4895) 9 лет назад
Коммунисты обещали всем халяву, что никто не будет работать, а сами создали новый властный класс, где хорошо жили, а народ батрачил для них и подыхал. Именно это следствие мы и наблюдаем сейчас. Люди привыкли к тому, что члены КПСС, едрисни получают от полумиллиона, типа они умные, а мы тут и на 10 тысяч поживем.
Товарищ Комиссар. Мастер (2407) Андрюша Макаревич, ты чтоль батрачил и подыхал?? тоже мне страдалец как Вовка наркоман разъезжающий на "Мерседесе" по Москве в не трезвом состоянии
Самый Добрый и ПростойМастер (1175) 9 лет назад
Товарищь комисар а вы в курсе что марксизм не состоятелен ?
по ейной идеологии труд может производиться только человеком
на основе этого постулата и построена вся система.
А теперь внимание-труд уже давно производится машинами.
Теперь понимаете почему совок всеми конечностями тормозил развитии кибернетики ? ))
Всеволод КалякинПрофи (779) 9 лет назад
да легко можно освободится от этого! Вернутся в родо-общинные времена. Тогда не было и не торговли и не экономики и не ссудного процента.
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132875) 9 лет назад
"Коммунизм овобождал" ? )) Ну и как, осободил. Может люди плохие оказались ? )))
Нельзя на данном уровне развития сознания, лишить человека материальной заинтересованности, Можно ее ограничить, какжем как Китай взявший на вооружение оптимальный мелко-буржуазный вариант. А сказки про "страшных диктаторов" требуют индивидуального подхода. Пиночет
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132875) 9 лет назад
"устранил" 3000-20 000 человек, щенок по сравнению с инородцем Сталиным )) Теперь Чили, единственная в Ю. Америке страна практически без коррупции и криминала! Что добился Сосо? Победу путем коллосальных потерь, вы считаете достижением ?? Не смешите, ради бога, Это еще если не считать десятки милионов загубленных душ. Среди которых сотни тысяч ученых, музыкантов, инженеров, специалистов в самых различных областях и ПРОСТО преданных работяг !
Товарищ Комиссар. Мастер (2407) Да никого не убивал Сталин это все ложь. Было расстреляно не меньше 10,000 предателей и шпионов а все остальное бредни Солженицинов. А насчет коммунизма повторяют что деньги ссудный процент и экономика должны быть и упразднены и все товары и услуги должны быть бесплатными для абсолютно всех