Какие характеристики железа должны быть у компа...

kodminik Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Какие характеристики железа должны быть у компа что бы отлично работали все приложения компании Adobe? Не висли что бы, не тупили, а бегали.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Для вашей работы нужен действительно мощный процессор, побольше оперативной памяти, а также видеокарта с высокими показателями, так как вы собираетесь работать с изображениями. Впринципе в компьютере все характеристики важны, но это самые важные для вашей работы.
Остальные ответы
Даниил Мастер (1689) 9 лет назад
ты про фотошоп или просто ридер?
kodminikУченик (125) 9 лет назад
Фотошоп, муза и прочее связанное с графикой.
как то не правильно ты вопрос поставил... В любом описании программы - есть системные требования. Их и читай. А вообще - рассчитывай по нынешним деньгам СРЕДНИЙ комп купить/обновить тысяч на 30-40....
eeeeee eeeeeeУченик (63) 9 лет назад
Как вам железо?
Тип ЦПDualCore Intel Core i3-3210, 3200 MHz (32 x 100)

Системная память8156 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)

Дисковый накопительTOSHIBA DT01ACA050 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)

Блок питания 450W
Даниил Мастер (1689) блок питания слабый, бери от 550W
ppp11 ppp11 Знаток (415) 9 лет назад
Амд для таких задач
kodminikУченик (125) 9 лет назад
Амд это что?
ppp11 ppp11 Знаток (415) Процессоры от компании АМД
Secret The Wolf Мыслитель (9236) 9 лет назад
Например, для профессиональной работы в Photoshop понадобится крепкий i5 и от 16 Гб ОЗУ.
kodminikУченик (125) 9 лет назад
А если 8 ОЗУ? Я просто почитал что вроде мой бук больше не потянет. i5 у меня.
Secret The Wolf Мыслитель (9236) Ноутбук в принципе не предназначен ни для игр, ни для профессиональной работы.
НикитаПрофи (603) 9 лет назад
Согласен с данным постом. Но можно и i3 процессор.
dimych Просветленный (27723) фотошоп щас умеет в 4 потока. так что И3, хоть и с гипертрейдингом - не вариант. вариант И7 с 4 ядрами и с НТ
Александр Трофимов Высший разум (4685685) 9 лет назад
Железные!!!!
Наташа ШитиковаМудрец (12311) 9 лет назад
умник бля нашелся
dimych Просветленный (27723) да это не умник, это очкодрочер. ты на рейтинг то его посмотри. разве нормальными вдумчивыми ответами почти лям очков набьешь? тото же.
Владимир Мудрец (15612) 9 лет назад
ССД
оперативка от 8г, лучше 2по8г
фотошоп однопоточен хватит пентиума 3420, в идеале 3258 и авторазгон поддерживают все матплаты 1150сокета.
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 9 лет назад
а потомвключаешь некоторые фильтры и твой пентиум зависает надолго... i5 и не ниже!
Владимир Мудрец (15612) СКАЖИ ЧТО И КАК СДЕЛАТЬ, ЗАВТРА НА ПЕНТИУМЕ 3220 + 4Г ОПРОБУЮ. ДЕВОЧКА НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА СКОРОСТЬ. А ВОТ НА НОУТЕ ЗАСТОЙ. ДЛЯ ВИДЕО СОГЛАШУСЬ, 4ЯДРА НУЖНЫ. ПРИ КОНВЕРТАЦИИ АВАТАРА 12Г ВИДЕЛ АЙ5-2400 НА 90% ЗАГРУЖЕННЫЙ И КОНВЕРТИРОВАЛ ЧАС И ЭТО АЙ5+ССД+12Г ОПЕРАТИВКИ.
Наташа Шитикова Мудрец (12311) 9 лет назад
Да 6 оперативочки и какой нибудь процес амд и все будет норм
валера воробей Ученик (6) 9 лет назад
орепативы 8, и норм процессор
Ярон Манжелий Ученик (188) 9 лет назад
По любому нужен процессор от AMD (Потому что многоядерность нужна для этого), еще нужно 16 Гб оперативной памяти (Для быстрой обработки) ну и конечно же SSD примерно на 120 Гб.
kodminikУченик (125) 9 лет назад
У меня бук, хочу попробовать разогнать. Но в них по моему только оперативку и жесткий можно увеличить.
ну почему ж, проц тоже можно заменить
Большой Бу Ученик (247) 9 лет назад
а зачем тебе это надо
kodminikУченик (125) 9 лет назад
Работаю с этими программами.
Лалка Лалита Ученик (103) 9 лет назад
Если ты в игрушки не играешься
То тебе примерно такой подойдет
Проц i5 3.2Ghz 4-ядерка haswell
Видюха на 2Гб
8гб оперативы 4-2x
Жесткий диск должен быть довольно быстрый
И материнку подходящюю к примеру asus h81m-k
Правда с такими хар-ками можно спокойно в GTA V играть
NikisПрофи (613) 9 лет назад
нихера се ты загнул!!!
dimychПросветленный (27723) 9 лет назад
лол, требования у программ для работы с графикой и видео намного выше игровых. именно для этих программ выпускают 4-5-6 ядерные топовые интеловские десктопные камни. например И7-5960Х.
8 ГБ озу это необходимый минимум в фотошопе. летать он на них не будет ни разу.
Шаман Мастер (2326) 9 лет назад
8 гигабайт оперативки и нормальный процессор.
Nikis Профи (613) 9 лет назад
ВИдюхи хватит на 1гб, оперативы 8 Гб, а главное хороший проц (АМД или Intel)
Nikki Name Ученик (177) 9 лет назад
Охренительная постановка вопроса. А вы простите что делаете? Ридер открываете, фотошоп, или делаете монтаж в премьере и афтер эффекте?
Если последнее то ломите выше - проц i7, ram 16 gb и выше, ssd плюс пару терабайт жесткий диск для хранения, видеокарту я бы брал нвидию от 760 и лучше.
JVJGVD Профи (561) 9 лет назад
проц лучше четырехъядерный, 3.20 ггц, оперативки 8 ггб, видеокарта 1 или 2 ггб памяти, жд 1 или 2 тб
123 Ученик (195) 9 лет назад
Обычное офисный дерьмовый комп в пределах 20к
Sergey Spodin Ученик (177) 9 лет назад
Современный комп (а они не слабые) продаваемый в любом магазине (не Б/У) я думаю тебе подойдет для этих целей.
много зависит от того какая операционка будет стоять, т. к. они прожорливы по сравнению с указанными программами (в частности 8-ка и выше)
Алекс Кокоджамбо Ученик (121) 9 лет назад
5гигов оперативы и процессор Core i3