Задача все так-же не решена

Артём Сагитов Знаток (370), закрыт 9 лет назад
Часа 3 уже мозгую, 4 листа исписал и не могу понять где ошибаюсь. Помогите.
Лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (72055) 9 лет назад
Частота f только не задана. А так сперва находим индуктивные сопротивления: XL1=2pi*f*L1.Затем полное сопротивление: Z=sqrt(R^2-XL^2).Здесь R=R1+R2, XL=XL1+XL2. Дальше коэффициент мощности: cosf=R/Z.Потом полную мощность S=P/cos(фи). Напряжение из P=U^2/R. И т. д.
Артём Сагитов Знаток (370) 9 лет назад
Извиняюсь, частоту забыл - 50 Гц, спасибо, хоть кто-то помог
Василий УткинУченик (170) 9 лет назад
Молодец. ..Как хорошо, что я этого не знаю... А если сказать вернее - то в жизни мне это никогда не пригождалось...
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284241) 9 лет назад
Z=sqrt(R^2 + XL^2)
А.УМАРОВ Оракул (72055) Да, я потом заметил
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Попробуйте решить с помощью закона Ома
Тесты_математика Гений (51571) 9 лет назад
X(L)= 2 PI fL НАЙДЕШЬ X(L1) и X (L2) потом общее сопротивление по модулю.. как корень квадратный из суммы квадратов активного сопротивления и реактивного. P=U^2/R U= ...найдешь по U R...Частота 50?
Grand Fox Профи (562) 9 лет назад
X(L)= 2 PI fL НАЙДЕШЬ X(L1) и X (L2) потом общее сопротивление по модулю.. как корень квадратный из суммы квадратов активного сопротивления и реактивного. P=U^2/R U= ...найдешь по U R...Частота 50?
Артём Сагитов Знаток (370) 9 лет назад
За тобой уже выехали!!!
Grand Fox Профи (562) Жду)
AlexeyG Гений (89944) 9 лет назад
Пусть omega=2*pi*f. Тогда комплексный импеданс
z = r1 + r2 + i*omega*L1 + i*omega*L2.
Отсюда модуль импеданса равен модулю этого комплексного числа, т. е.
|z| = sqrt( (r1+r2)^2 + omega^2(L1+L2)^2 ) ~ 19.17 Ом, и

cos(fi) = (r1+r2)/|z| ~ 16/19.17 ~ 0.8346.

Здесь понятно?

Мощность P - активная, она равна P = U*I*cos(fi) = U^2/|z| * cos(fi), откуда

U = sqrt( P*|z|/cos(fi) ) ~ sqrt( 400* 19.17 / 0.8346) ~ 95.85 B.

S (полная мощность) = P/cos(fi) ~ 400/0.8346 ~ 479.27

Q (реактивная) = sqrt(S^2 - P^2) ~ sqrt( 479.27^2 - 400^2 ) ~ 264.

Что такое А - не знаю.
Семен КидаловУченик (101) 9 лет назад
Не вздумай платить "AlexeyG", который тебе ответил, кидает тут всех тупо на бабки! Обул на 250 руб моего сокурсника и денег не вернул!!!
Артём Сагитов Знаток (370) 9 лет назад
Спасибо, уже решил) А - ток, опечатался)
Игорь Камалов Знаток (498) 9 лет назад
Мда... Тупые люди, капец
Emilia GumerovaУченик (107) 9 лет назад
А помочь сложно? Только обзываться умеете?
Леонид Фурсов Высший разум (804594) 9 лет назад
Ответ. Z(w)=((R1+R2)^2+((L1+L2)*w)^2)^0,5; J=(P/(R1+R2))^0,5; U=J*Z(w); cos(u)=(R1+R2)/Z(w); S=U*J; Q=S*sin(u);
Источник: физика
Оля Бурина Ученик (138) 9 лет назад
И чему только в школе учат???
Виктория Ильина Ученик (226) 9 лет назад
Z (W) = ((R1 + R2) ^ 2 + ((L1 + L2) * W) ^ 2) ^ 0,5; J = (P / (R1 + R2)) ^ 0,5; U = J * Z (W); COS (и) = (R1 + R2) / Z (W); S = U * J; Q = S * грех (и);
софья соловьева Ученик (148) 9 лет назад
Z(w)=((R1+R2)^2+((L1+L2)*w)^2)^0,5; J=(P/(R1+R2))^0,5; U=J*Z(w); cos(u)=(R1+R2)/Z(w); S=U*J; Q=S*sin(u);